ловля на лягушку

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Ловля на лягушку очень зрелищный вид ловли, но при ловле обычной китайской, пустотелой лягушкой с двойником, которыми в основном торгуют наши магазины, очень маленькая реализация, можно сказать кидаю ее ради зрелища, за проводку бывает по три атаки, но увы. При просмотре роликов по инету, только у забугорных рыбаков, есть очень интересные модели, толстые лапки, более реалистичная игра, хорошая реализация поклевок. Теперь я в поиске интересных моделей. Может кто видел в наших магазина более интересный модели, или имеет в пользовании, поделитесь пожалуйста своим опытом, или информацией, спасибо.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
немного поискал, думаю не плохая модель, Kosadaka Target Frog, но и получше бывают модели
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Касаемо плохой реализации поклёвок соглашусь,из за подобных ситуаций купил хорватское яйцо,выходов на него столько же но реализация хромает все равно,поэтому для себя был сделан вывод и изобретены хорватские яйца с двойным крючком,а так же сделаны модели которые ещё и хлюпают подобно попперу.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
в прошлом году тоже делал подобие хорватского яйца , из пробки от шампанского, отгрузку сделал правильно, крючок ставил офсетный, покрывал лаком, и гель лаком, но покрытие потрескалось, проходимость не супер, в отличие от лягушки
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
kostyan83 сказал(а):
... очень маленькая реализация, можно сказать кидаю ее ради зрелища, за проводку бывает по три атаки, но увы. П
Красваа, чё! :lol: Насладился? А теперь рыбачь на неё:
Щука вылетает для того, чтоб долбануть и оглушить скачущую лягушку хвостом. После этого выхода замри и не дёргайся. она развёрнётся и схватит её челюстями.
А так как вы продолжаете проводку, щука думает, что нихрена она эту жабу ещё не оглушила... Выскакивает и опять её тресь! хвостом полбу! :lol:
А вы балбесы, всё ещё продолжаете наслаждаться кульбитами рыбки!
Да дайте же щуке заколбасить жабу и пожрать спокойно! :mrgreen:
Я, понятно поясняю? :roll:
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Такое происходит не в каждом случае, еще и хвостом чтобы била, прям кунг фу панда какая то, :lol: не соглашусь с вашим мнением, атаки в основном происходят именно в саму лягуху пастью, она ее хватает, но я просечь не могу, либо надо выждать секунду или две , но я не могу , машинально происходит подсечка
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
В толще воды ты не видишь нихрена что просходит и реагируешь подсечкой только на удар или сильную потяжку, а тут глаза рукам покоя не дают! :lol: Только щука выпрыгнула и пасть разявила с мыслью "ну, ща пожру", а ты у неё из пасти жратву выдёргиваешь. Прикинь, что после этого щука про тебя думает! :mrgreen:
Щукина задача погрузить приманку с поверхности в воду, а уже там её схватить. Иногда после атаки с выходом щуки можно ни чего не почувствовать в руку, зато можно увидеть после паузы как шнур пошёл в сторону. Вот тогда и секи её гадину! :D
Таким же макаром она и мыша атакует! ;)
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
я далековато нахожусь, и мне 50 метров идти до берега, по этому редко езжу далеко на рыбалку, смысла нет, и здесь не плохо ловиться
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
И как получилось ? Я на Чике сломал голову с китайской лягухой...Таже ситуевина....Ни на что не выходила кроме лягушки , но только и всего...
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Была лягушка Саваж Гир,там на двойник одевается ещё одинарный крючок, реализация немного лучше чем на простые лягушки,но все равно надоело херней заниматься, зрелище это одно,а щука на крючке это совсем другое, и продал всех лягушек.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Обманул,не лягушка ,а утенок. Вот был мой, продал его.Ловил на него.
 

Вложения

  • 9C3bpHbyn_A.jpg
    9C3bpHbyn_A.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 163
  • rlakFZj3grg.jpg
    rlakFZj3grg.jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 159
  • _NFiQ60P-Xs.jpg
    _NFiQ60P-Xs.jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 158
  • 5AOS0V6e8bU.jpg
    5AOS0V6e8bU.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 138
  • uuiLe0Ew0_s.jpg
    uuiLe0Ew0_s.jpg
    182.7 КБ · Просмотры: 174
  • BI6OuUOucko.jpg
    BI6OuUOucko.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 138
  • nXq9AOlblZc.jpg
    nXq9AOlblZc.jpg
    175.5 КБ · Просмотры: 160
  • VxLstdFFooQ.jpg
    VxLstdFFooQ.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 125
  • l-OT_c4J51g.jpg
    l-OT_c4J51g.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 134
  • DHQRHfVlizA.jpg
    DHQRHfVlizA.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 158

abs-logisitic

Новичок
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
21
Лягушка-незацепляйка на щуку может быть изготовлена из различных материалов:
  • резина – подходит для ловли в зарослях камышей и на поверхности;
  • пластмасса – для камышей и открытых участков водоема;
  • поролон – применяется в прозрачной воде;
  • пенопласт – удобно использовать на мелководье;
  • силикон – самый популярный материал, окрашивается в натуральные оттенки.