Выбор спиннинга

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, 1) хищник мне больше по душе; 2) и с лодки и с берега; 3) река Обь, с. Ташара ( примерно бываю от Марахтинской протоки до Симана); 4) предпочитаю ловить на воблер, виброхвост(различную резину), разные блесна, живец, ну и иногда по разному бывает(доходило до красивой палочки и пенопласта). Хотелось бы приобрести и не сильно дорогой и в то же время качественный спиннинг.
 
О

Орлик

Guest
@Александр из НСО, одни и те же вопросы,грабли,описано уже всё в темах похожих..я покупал палку на гусинке и кобру,шнур 0.18, и воблеры примерные,и пробовал.щас спининг гад ганчо,и катушка риоби оазис.На этом остановился.ну и с Али воблеры заказываю для разнообразия.
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, живу я в Новосибирске, езжу рыбачить туда куда написал выше. Водоем там разный, имеются и коряги и песок и ямы глубокие и протоки
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, 1) хищник мне больше по душе; 2) и с лодки и с берега; 3) река Обь, с. Ташара ( примерно бываю от Марахтинской протоки до Симана); 4) предпочитаю ловить на воблер, виброхвост(различную резину), разные блесна, живец, ну и иногда по разному бывает(доходило до красивой палочки и пенопласта). Хотелось бы приобрести и не сильно дорогой и в то же время качественный спиннинг.

ну смотри ...
1. Будем исходить от места твоего лова это Ташара - Симан ... знаю те места очень хорошо, и порой даже имея бланк с тестом 15-52 не всегда удавалось положить груз, отсюда вывод .... Нужно искать с тестом не менее этого, бланк строго быстрого строя.

2. Исходя от твоего роста можно выбрать рост бланка, если тебе не важна дальность заброса с берега, то рост бланка самый оптимальный 2,40 ....

3. присмотрись на форуме к барахолке, возможно что то там найдешь очень даже адекватное и бюджетное ....

4. но если хочешь что то новое сразу, то из бюджеток я бы тебе советовал присмотреться как минимум к балкам ZemeX, NordStrim ---- у них есть хорошие бюджетные бланки, так же Maximus

5. по катушкам .... есть так же не дорогие в районе 3-3.5 тыс это стингер лучше не менее 3000 размера ....
______________________________________________________________________________________________________________________________
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Подбираю палочку под лёгкий джиг, грамм от 2 до 7 с хорошей чуйкой и визуализацией. И с возможностью потвичить маленькие воблерки. Знаю, что это должны быть разные 2 спиннига, но таскать с собой на каждую рыбалку 2 спина как-то не удобняк совсем! Вообще всегда стараюсь ничего лишнего не брать с собой, чтобы быть максимально мобильным! Вообщем нужен спиннинг с тестом от 1 до 10 грамм, с чувствительной вершинкой( под джиг), но не лапша совсем, чтобы можно было и потвичить воблера. На примете есть несколько палок: Forsage nitro, Crazy fish ibisu ll gold, SL roads Atria MJ. Может кто-нибудь юзал эти палки, подскажите как они себя ведут. Или подскажите какие есть другие палки, подходящие под мои нужды. Заранее всех благодарю за ответы!


могу тебе посоветовать под все твои хотелки и очень даже бюджетненько ... производитель NorStream серия Blaze модель BLS-662UL тест 0.5 - 5 грамм, рост 198 ... бланк именно джиговый, с хорошей чуствительной вершинкой .... Заедь в магазин, потряси ... я уверен что тебе он понравиться ....
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Александр из НСО, Нагле_Ц уже ответил. Все верно, если с лодки рыбачишь то тестом до 30 гр не закроешься. Нужно уже хеви. Выбирай около 2,40 палку, если еще и с берега будешь кидать тем более. С берега вообще я бы 2,70 - 3.00, если заброс нужен дальний. Но чем длиннее, тем хуже для твичинга, и ручку нужно короткую для этого, строй... Спиннинга для всего сразу не бывает. Поэтому бери середину. Сам сейчас ловлю на сравнительно бюджетный ProJig 8-55 от СС - посмотри в магазине его, может понравится. Ну и катушку какую нибудь Риоби 3000. Как раз в указанный бюджет.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Александр из НСО, Присмотритесь к спиннингам бренда Team Dubna , для своих денег отличные спиннинги. Для ваших условий посоветовал бы модель Team DUBNA TD-802H. Катушка Райоби Оазис или Экусима 3000. Комплект получится очень хорошим, правда немного дороже 8000 р
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Я для тех мест имею бюджетный спиннинг Максимус Аксиом 15-55,длина 240.Щуку и судака вяжет на Ура.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Я для тех мест имею бюджетный спиннинг Максимус Аксиом 15-55,длина 240.Щуку и судака вяжет на Ура.
Приветствую. Подскажите как у него с чуйкой? Хорошо отстукивает джигом?
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за советы, решил остановится на: СПИННИНГ NORSTREAM FLAGMAN III 732MH 2,21 М 10-40 ГР и КАТУШКА DAIWA NINJA 3000A. Как считаете нормально?