Выбор спиннинга

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем привет! Понимаю, что не сезон, но уж очень я загорелся :) Не так давно у Зетрикса новинка появилась- Flair, и есть у него крайне интересная береговая моделька 862ML-T, а именно лайт с тестом до 18 и длиной аж 259см... Должен просто пушечно кидать небольшие веса!
Почему заинтересовался сейчас? -На новогодние собираюсь с семьей в МСК (если обстановка позволит), ну и как на МР не половить :) Так что береговая палочка будет как нельзя кстати, а чем-то подобным в данный момент я, увы, не располагаю. Поэтому интересно послушать отзывы, если кто-то успел хотя бы подержать в руках этот Зетрикс.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Arkadiy_S, у меня был N'One, правда немного другая модель- по ощущениям, там запас по верху теста есть+по низам работа не очень уверенная. А хотелось бы честных цифр на бланке :) До 21 грамма+запас уже многовато мне будет. В основном планирую использовать палку для весов 6-8-10 грамм, с редким увеличением до 14+приманка соответственно.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit,@MicroJigit, Тогда кеглю 902 или 802 поищите. Хотя и энван в более низких тестах есть, но его труднее найти. 802 до 15 грамм, 902 до 20.

Плюс если возить самолетом собираетесь, то лучше искать многочастник. Двучастник может обойтись очень дорого в перевозке.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Arkadiy_S, про Кеглю как-то и не подумал, но тоже вариант достаточно редкий вроде... А из многочастников с такими параметрами что вообще есть? На ум сходу ничего и не приходит... Есть только двухчастник отдавать билдеру на распил :rolleyes:
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@MicroJigit, можно посмотреть кростейджа, у меня до 7 грамм, наверняка есть и больше. Про другие не могу посоветовать, но их превеликое множество понаделали за последнее время.
 

Androvari

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
1
Добрый вечер всем! Выбираю между Black Hole Hektor 213 4-21 и Fenwick HMG762M Jig 3-21g Solid Tip. Что посоветуете?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Androvari, я фенвик посоветую. У меня до 5 грамм, тактильность отличная, но по вершинке показывает нормально от 2 грамм, будьте готовы что на низах ничего не увидите, а по верхам возможно унция будет.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Androvari, если выбирать только между этими двумя, то соглашусь с комментарием выше- Fenwick. Мне он больше понравился... И, как верно заметили, забудьте про чуйку на низах- он ею не обладает, даже несмотря на вклейку. Если хотите что-то солидовое с аналогичным, но честным тестом- посмотрите Zemex Solid. Он, увы, немного дороже, однако по "интересности" схож с Фенвиком... Еще один вариант, который уложится в бюджет предложенных вами спиннингов- Sl Rods Dart 752M. Замечательная во всех отношениях палка, ловил ей достаточно продолжительный срок, но сейчас именно 752-ю модель сняли с производства... Возможно, удастся найти БУ- оно того стоит.
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток товарищи. Уже давно хочу пополнить ваши ряды. Проблема заключается в том, что я ни разу даже не держал спиннинг, в детстве сидели с дядькой по выходным, на поплавок караси да гольяны. Смотрел много видео на ютубе и читал разные форумы, информации много, все сразу не уловишь. Ходил в пару тройку магазинов, одни говорят бери "то", другие говорит, "то" не бери, а бери лучше "это", в общем каждый кулик хвалит свое болото, и у каждого есть свой план по продажи определенного товара. И вот я накопил энную сумму денег, и перед покупкой решил посоветоваться с вами. Какую лучше купить удочку (тест, длинна) , какую к ней взять катушку, какой шнур ко всему этому? Какие взять блесны, воблера, где лучше покупать, алиэкспресс или иные магазины. Какой взять подсачек, и иные средства для начинающего! Решил, так сказать подготовиться за ранее. Рыбачить я планирую на первое время с берега, и естественно на хищника!
В общем что должно входить в набор начинающего рыбака.
Я буду благодарен всем вашим советам!
Вот например что я присмотрел, одобряете мой выбор или нет.
1) Катушка б/ин "Волжанка Оптима 2000" (5+1 подш) 0,205мм/190м
2) Спиннинг "Волжанка Метеор 2.0" тест 5-25гр 2.7м (2 секции)
3) Леска плетеная "Метеор Х4" 150м/0.20мм 10.00кг цв. зеленый
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Катю лучше брэндовую взять,риоби,дайва,шимано...а остальное вам спецы посоветуют,я послушал советов,но купил спин на гусинке,и шнуры там же,чука есть,шнуры держат,но катя Риоби бюджетка..обошлось в 4 тыр за всё, а щас будут советовать, сами почитаете)))
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@Strajnik, привет.
Норм комплект. Только шнур можно потоньше. 0,15 - лететь будет подальше и бороды комфортно можно распутать, которые наверняка будут на первых парах.
По приманкам, самое простое, на что почти всегда и везде можно поймать хоть что-то - вертушки. Самое то, что бы освоиться с забросом, равномерной проводкой и иметь шанс на рыбку.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Strajnik, по моему мнению комплект прям не очень. Не берите что то уж совсем бюджетное, тем более когда начинаете учиться ловить на спиннинг, на таких снастях и учиться проблематично и продать их потом очень сложно. По спиннингу : 1. Тест нормальный, но сам спиннинг за 2 с лишнем тысячи, при современных ценах на снасти, ерунда полная. Посмотрите ту же Дубну, да стоит дороже, но с этим спиннингом вы вполне можете ловить пару сезонов, потом поймете, что вам больше нравится. Можно поискать б)у варианты, бывают и у нас на сайте продают, будет не на много дороже вашей Волжанки. По катушке, возьмите Райоби Оазис или Экусиму, в 3000 размере, нормальный бюджетный вариант. По шнуру, согласен ,шнур нужен тоньше, ваш непонятный Метеор по факту наверняка окажется намного толще даже 0.2мм. Возьмите например Санлайн Сиглон, за свои деньги вполне нормальный шнур, можно взять на сайте у нас у Антошки, выйдет дешевле. Размер # 0.8 или # 1 по Японии.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, научится на Жигулях,тому на Мерине легко будет)а вдруг не пойдет рыбля.разочаруется? Всё это имхо,мне было жалко на учебные снасти нормальные бабки отдавать...учиться надо забросам и технике на простых вещах)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
А есть другое мнение, уровень наивности доброжелателей данной ветки зашкаливает... Мне очевидно, что это просто реклама ресурса волжанки))) товарищ утвеждает что он много читал форумов по данной теме, но выбрал явно то, про что на форумах практически не пишут - снасти волжанка, фэйспалм же, снасти уровня колхоз Прогресс, но ссылки прицеплены...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Orlik!, Если не пойдет или не понравится, то нормальные снасти продать можно, вернув хоть какие то деньги. А барахло так и будет всю жизнь валяться, напоминая о не удачи. Это только один из доводов. коих можно еще штук пять написать. Но в этой теме писать не буду, Андрей наверно прав, просто тупая реклама Волжанки.
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Товарищи всем спасибо за советы. На первое время взял себе катушку Ryobi virtus 3000 и спиннинг Helios Tenno Imperator 7-28г, 2,7м., так же купил поводки и шнур, взял потоньше как и советовали 0,16 AQUA PE Ultra Spin. Далее планирую купить воблеры, вертушки и прочие принадлежности!
P.S. Волжанка отошла далеко на задний план.
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Привет всем, подскажите что это за штучка, для чего она!?
 

Вложения

  • IMG_0541.JPG
    IMG_0541.JPG
    163.7 КБ · Просмотры: 158

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Приманку фиксировать в транспортировочном состоянии , серьёзные производители не ставят - приходится за ногу последнего кольца цеплять ...