Выбор спиннинга

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Посматриваю на палочку Zetrix Azura или Zetrix Ardent, так же смотрю еще в сторону Norstream той же ценовой категории. Палочку беру под джиг на р. Обь преимущественно, поэтому немаловажный фактор дальность заброса, строй нужен быстрый. Что можете сказать по этим моделям?

Zetrix Azura (7-28гр) пользуюсь третий сезон. Обламывал тюльпан, с лодки в отвес ловил, зацепился за корягу, потянул и не увидел перехлест. Починил, сейчас пока полет нормальный. У друга на Azura с чуть меньшим тестом, также отламывалась вершинка при забросе. На мой взгляд палка неплохая, но хрупкая и требует нежного к себе отношения.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, по Норстриму стандарт в этот бюджет попадает. Гонял в позапрошлом году 902 до 21 грамма. Заброс нормальный. Не рекордсмен конечно, но это ведь бюджет. В общем и целом доволен, особенно чувствительностью. В этом году попробую модель до 42 грамм.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
@pon4ik666, смотрю между Zetrix Azura с тестом 10-42 и Norstream Standart III с тестом 10-42, Норстрим подлиннее и пожёстче, сто даст преимущество в заброса и подвеске, а Зетрикс кажется более чувствительным. Опять же есть вариант снизится по тесту у обоих моделей. Есть сомнения в необходимости использования теста до 40 гр... такие веса нужны разве что на ГЭСе, а в чуйке скорее всего будет потеря
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Еще есть вариант что-то посмотреть в линейке Maximus. Тоже вроде палочки по слухам неплохие и цены приемлимые
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел Maximus, понравилась Advisor 2,6m с тестом 7-35, теперь уже реально выбираю из 3 вариантов. Все по своему хороши и у каждой есть свои преимущества. Zetrix Azura привлекает своей чуткостью и лёгкостью, Norstrem Standard III своей джиговой быстростью, Maximus Advizor наиболее подходящим диапазоном теста и качеством материалов. Палка нужна для берегового джига
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@ivan007, Был у меня в прошлом году Зетрикс Азура, мне не понравился ни для блесен,ни для джига,после первой же рыбалки продал,про Арденту слышал,что вполне не плохая палка в плане заброса.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
В итоге мой выбор пал все-таки в пользу Maximus Advisor Jig 2,6M тест 7-35. Понравились качество исполнения и тест все-таки самый оптимальный (надеюсь он честный), теперь посмотрим как он себя покажет в качестве берегового джиговика
 

dimsan

Бывалый рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
бийск
Посмотрел Maximus, понравилась Advisor 2,6m с тестом 7-35, теперь уже реально выбираю из 3 вариантов. Все по своему хороши и у каждой есть свои преимущества. Zetrix Azura привлекает своей чуткостью и лёгкостью, Norstrem Standard III своей джиговой быстростью, Maximus Advizor наиболее подходящим диапазоном теста и качеством материалов. Палка нужна для берегового джига
форсаж турнамент мне очень понравился,супер бюджет,а характеристики и качество класс.
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
@dimsan, вот не встречал в наших магазинах ни разу. Посмотрел на спиннинглайне, ценник то ооочень сладкий, бренд корейский, исполнение достойное. Но спин уже купил))) Однако присмотрелся бы к такому варианту в следующий раз
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Народ, дайте совет, если не трудно) Сейчас рыбачу Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m 5-20g, все в принципе устраивает, но хочу попробовать что-то новое, да и спин в запас нужен, мало ли что. В общем, нужно что-то похожее, только чуть подлиннее (2,2-2,4 м), может чуть повыше классом, но хотелось бы в 4000-4500 руб уложится. Рыбалка: джиг - 99% в небольших водоемах, иногда блесны.
З.Ы. Нашел на распродаже Norstream Standard SDS-762ML (2.29 м; 3-15 г) за 1900 руб. Вроде отзывы неплохие об этой палочке, стоит брать или что-то поновей поискать?
З.Ы. Да, и еще чтобы судака просекал без поломок, а то GAD Fair 762MLF не выдержал и двух рыбалок(
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Народ, дайте совет, если не трудно) Сейчас рыбачу Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m 5-20g, все в принципе устраивает, но хочу попробовать что-то новое, да и спин в запас нужен, мало ли что. В общем, нужно что-то похожее, только чуть подлиннее (2,2-2,4 м), может чуть повыше классом, но хотелось бы в 4000-4500 руб уложится. Рыбалка: джиг - 99% в небольших водоемах, иногда блесны.
З.Ы. Нашел на распродаже Norstream Standard SDS-762ML (2.29 м; 3-15 г) за 1900 руб. Вроде отзывы неплохие об этой палочке, стоит брать или что-то поновей поискать?
З.Ы. Да, и еще чтобы судака просекал без поломок, а то GAD Fair 762MLF не выдержал и двух рыбалок(
Привет! Если еще актуально, то могу посоветовать Zetrix Azura. Удилище с прицелом на универсальность, конечно, но за свои деньги очень и очень достойный вариант. Джиговать им вполне комфортно, в пределах теста справляется с любой анимацией... Рыбу держит отлично, не ломкое :) Советую!
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Народ, дайте совет, если не трудно) Сейчас рыбачу Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m 5-20g, все в принципе устраивает, но хочу попробовать что-то новое, да и спин в запас нужен, мало ли что. В общем, нужно что-то похожее, только чуть подлиннее (2,2-2,4 м), может чуть повыше классом, но хотелось бы в 4000-4500 руб уложится. Рыбалка: джиг - 99% в небольших водоемах, иногда блесны.
З.Ы. Нашел на распродаже Norstream Standard SDS-762ML (2.29 м; 3-15 г) за 1900 руб. Вроде отзывы неплохие об этой палочке, стоит брать или что-то поновей поискать?
З.Ы. Да, и еще чтобы судака просекал без поломок, а то GAD Fair 762MLF не выдержал и двух рыбалок(
Бракованный что-ли? Прошлые 2 сезона в хвост и в гриву
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Привет! Если еще актуально, то могу посоветовать Zetrix Azura. Удилище с прицелом на универсальность, конечно, но за свои деньги очень и очень достойный вариант. Джиговать им вполне комфортно, в пределах теста справляется с любой анимацией... Рыбу держит отлично, не ломкое :) Советую!
Рассматривал этот вариант. Все, в принципе, устраивало, но я, наоборот, читал что палочка довольно хрупковата. Причем непредсказуемо. Поэтому этот вариант как-то отпал.

Бракованный что-ли? Прошлые 2 сезона в хвост и в гриву
Это про Гад? Вряд ли брак, ловил им окуня и мелкощуку пару лет, отличный спин для своей цены. Вернее был отличный, пока не решил попробовать его на судаке( Не пережил очередной подсечки, видимо все-таки слабоват.

З.Ы. Уже не актуально, конечно) Взял Zemex Buriza 762L, пока доволен. Больших отличий от Максимуса не увидел, правда. Кидает лучше ну и на вываживании более упористый что-ли) Вроде бы кончик тонкий и мягкий, а двушечного судака тащит не смущается.
 

Лекс

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток! Есть у меня спиннинг Aiko Rockies 236 4-22гр, ловлю им с лодки, в основном на вертушки, щук да окуней по закоряженным протокам Оби. Все отлично, кидает легко, далеко, тащит прекрасно, все нравится.
Но вот захотелось судака мне половить на глубине на все той же Оби на джиг с лодки. Опыта у меня в этом деле маловато, лишь теория. В общем эта теория, подкрепленная безуспешными опытами, мне подсказала что 15-18граммовых "чебурашек" маловато для джига моим спиннингом на течении (а груз больше я опасаюсь кидать чтобы не сломать спиннинг).
В общем возникли мысли что нужен спиннинг с бОльшим тестом и может чуть подлиннее - что-то типа 10-40гр 2,5м, правда не уверен что нужно длиннее, т.к. не было опыта.

Посоветуйте, пожалуйста, кто более опытен в этом деле по каким параметрам искать спиннинг, а может и бренд, а может и конкретное удилище?)
P.S. Хотелось бы уложиться в 2-4т.р., если это возможно нынче - давно не мониторил цены.