Выбор спиннинга

Лекс

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
может быть что-то типа "Forsage" Tournament-S 240 cm 10-45 g ? В Айко что-то не нашел ничего бюджетного...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Лекс, Посмотри Zemex spider Z 10 732XH . Из бюджетных по " тест-длина " редко так бывает , при 2,21 м тест 10 - 56 г.
У меня этот сезон - пока без нареканий.
 

AnatfesaAnatfesa

Новичок
Регистрация
22.08.2019
Сообщения
3
Подскажите удочку в районе 5тысяц, уже давно хочу начать рыбачить
 

pvam

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
55
Местоположение
новосибирск
Добрый день! Подскажите нужен спин под следующие условия. Горная река, сильное течение. Ловля вертушками очень мало#1. Мало#2. Основной рабочий# 3. Очень мало # 4. Блюфокс, мепс. С одной стороны чтобы не проваливался на течке, с другой стороны, чтобы кидал хорошо данные веса. Не сливал Хариус 500-800 гр. , Ленок до 4 кг. Бюджет не ограничен.)
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
@pvam, тенрю сват винд)))
почему бы и нет, вполне возможно и неплохой вариант. Для меня, правда, теоретически, в деле не пробовал.

130210
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
@pvam, сам я тоже нередко рыбачу в подобных условиях и на ту же рыбу. Плюс высокая вероятность поклёвки немелкого тайменя даже на мелкие приманки. В крайние года добавилась ещё интересная мне рыба - радужная форель. Исходя из своего опыта порекомендовал бы обратить внимание на удилища класса "иншор (inshore)". Из понравившихся - JS Company Nixx Inshore. На фото в предыдущем моём сообщении тоже кореец и тоже иншор - John Dory.
 

pvam

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
55
Местоположение
новосибирск
@yellofish, что то корейцам не доверяю, сейчас испальзую только японию.. Скорее всего это предрассудки..)
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
@pvam, не доверяешь... ну и ладно, уговаривать не буду) У японцев, да, полно хороших, да что там хороших - великолепных, удилок. Да вот только погоня за снижением веса и высокими технологиями привела, с моей точки зрения, к потере "вязкости" бланков и повышенной чувствительности "на удар". Взять например Дайвовский Моретан... Все супер - кидучесть, чуйка, прочность на вываживание... но не дай бог какая веточка или уронить нечаянно на камни, даже положить не аккуратно - сразу "прощай бэйби" (пример из реальной практики). Альтернатива что корейцам что японцам есть - амеры. St. Croix. У них есть отличные удилища что иншор что стрим (stream) салмон. Уж кто кто а они, амеры эти, уж точно собаку съели в спиннинговой ловле. И от того что в инете полно антирекламы (маркетинг, едрить его за ногу) они хуже не становятся.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем привет!Чего-то торкнуло меня в Черную Пятницу полистать странички рыболовных магазинов- лучше б не заходил туда, ей Богу :cry: Скидки на некоторые позиции очень приличные, захотелось что-нибудь купить)), а если конкретно, то положил глаз на Тсурибито Sweetwater 632ML. Давно хотел попробовать какого-нибудь коротыша под воблеры, а тут такое предложение в пол цены. Одна проблема- палки Тсурибито даже в руках не держал, лишь читал о них лестные (правдивые ли?) отзывы. Может кто из форумчан пользовал такую палочку? Какие впечатления?
 

sergej05-06

Новичок
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
2
Местоположение
Тула
Ребят,есть палка 165 тест 15-30lb. Вопрос такой:для каких приманок он предназначен? Заранее благодарен
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Модель-название лучше напишите. Сложные вопросы задаете :) Закидушка какая-то прям, типа Хеви))
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@sergej05-06, ну это в качестве спиннинга использовать не стоит в принципе. Подойдет как "фидер-крокодил" на легкие веса до 90 гр.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Имеется HR pro force PF-732L. 5-21g.
Подскажите спиннинг за 5-10 т.р. чтобы перекрыть диапазон весов выше для Сузуна и акватории город-Белоярка?
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Имеется HR pro force PF-732L. 5-21g.
Подскажите спиннинг за 5-10 т.р. чтобы перекрыть диапазон весов выше для Сузуна и акватории город-Белоярка?
Все эксперты в новогодних хлопотах или мои хотелки в обозначенный бюджет не укладываются? ))
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск