Продам 10-12 см джиг-стримеры «От Борисыча»™

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Предлагаются чрезвычайно уловистые джиг-стримеры ручной работы. Выполнены из синтетических материалов.
- Сохраняют форму при проводке как в движении, так и на паузе
- Не впитывают воду
- Не ссыхаются и не "сваливаются" при просушке
- Обладают хорошей аэродинамикой
- Связаны на остром крючке № 1/0
- Универсальный размер 10 см позволяет успешно ловить рыб разного размера
- Устойчивы к разрушительному воздействию зубов хищных рыб
- Универсальные цветовые комбинации
- Благосклонные отзывы от ведущих экспертов FishingSib'а

Предлагаются модели:
ИньЯньчик 03.jpg
Цена одного стримера только для посетителей FishingSib'а - 199 руб. за штуку.
Пишем в личку.
Звоним по т.+7-961-229-75-19
Договариваемся...

P.S. Крючки стримеров имеют достаточно узкое колечко. Поэтому монтаж на заводное кольцо не канает. Производитель рекомендует применять разборные чебурашки с явно выраженным эксцентриком. Например такие:
https://www.aikoland.ru/market/gruza/ch ... stsentrik/
 
Цена
199 руб.
Телефон
+7-961-229-75-19
Город
Новосибирск

Вложения

  • Светлячок 03.jpg
    Светлячок 03.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 6 939
  • Огонек 03.jpg
    Огонек 03.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 6 492
  • Светофорчик 03.jpg
    Светофорчик 03.jpg
    126 КБ · Просмотры: 6 499
  • Пчелка 03.jpg
    Пчелка 03.jpg
    137 КБ · Просмотры: 6 367
  • Льдинка 03.jpg
    Льдинка 03.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 6 690
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Дайте два! Где забирать? :)
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Честно торговать не зазорно...)
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

да что там 199р,даешь в далларах,а по делу стримера Андрея Владимировича не хуже и дешевле...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Лучше, хуже... наверняка все хорошие. Как можно судить не попробовав. Я вот уже взял на пробу :)
20170916_132016.jpg
 

Вложения

  • 20170916_132016.jpg
    20170916_132016.jpg
    723.3 КБ · Просмотры: 6 287

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

червонец_НСК сказал(а):
да что там 199р,даешь в далларах,а по делу стримера Андрея Владимировича не хуже и дешевле...

А какие критерии использовались при сравнении?
На мой взгляд, предлагаемые стримера ловить будут. Имею достаточно большой опыт рыбалки на подобные.
Цена- вообще субъективная категория
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

червонец_НСК сказал(а):
...а по делу стримера Андрея Владимировича не хуже и дешевле...
хм - а был опыт рыбалки на стримера АБМ?
чисто мое мнение - заявленные стримеры проживут дольше и в использовании не так деликатны, как из "натуралки"
у меня уже несколько лет (как бы уже не 10 лет!!!) в работе синтетические стримера Алексея62 - отдельный ему респект! ;)
ведь применены абсолютно разные материалы, и то что Андрей Борисович использует синтетику - вполне оправданно и осознанно выбрано опытным путем... а это (не совру) не один ДЕСЯТОК лет :shock:
ЗЫ: а впрочем - аудитория все выявит достаточно быстро
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

червонец_НСК сказал(а):
Наверно прокляли уже :roll:

это тут при чем?
Просто не стоит делать выводы ни на чем. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал."
У Андрея стримера тоже не полностью из натуралки. Они не лучше и не хуже, они просто другие.
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Вам и вашей компании виднее вы же десятками лет рыбачите
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Вопрос к экспертам - я правильно понимаю, что это чисто судаковая тема? Я понимаю так: универсальный стример - это меховушка, способная плавно надуваться и образовывать, относительно, большое пятно в воде. На мой взгляд, таким стримером, помимо судака, можно целенаправленно ловить щуку. А подобный синтетик не умеет так "мягко" надуваться и объём в статике в воде много меньше, при аналогичных размерах стримера. В чем я не прав?

Опустим, что он 10 см. Допустим, связать такой же, но 15-18 см.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

червонец_НСК сказал(а):
да что там 199р,даешь в далларах,а по делу стримера Андрея Владимировича не хуже и дешевле...
:shock: не дешевле точно...
Shakespeare сказал(а):
Вопрос к экспертам - я правильно понимаю, что это чисто судаковая тема? Я понимаю так: универсальный стример - это меховушка, способная плавно надуваться и образовывать, относительно, большое пятно в воде. На мой взгляд, таким стримером, помимо судака, можно целенаправленно ловить щуку. А подобный синтетик не умеет так "мягко" надуваться и объём в статике в воде много меньше, при аналогичных размерах стримера. В чем я не прав?

Опустим, что он 10 см. Допустим, связать такой же, но 15-18 см.
НЕ эксперт, но в моем понимании - чисто судачья тема. Другое дело, что на судачьи ловится практически вся рыба, поэтому они универсальные. А вот на чисто щучий - судака поймать гораздо сложнее. По поводу дышит-не дышит - это к рыбе вопросы, что ей больше в данный момент нужно, я начинал ловить с шаталовских - они точно не дышат но рыбу ловят.
tvn сказал(а):
...
чисто мое мнение - заявленные стримеры проживут дольше и в использовании не так деликатны, как из "натуралки"
...
Вот тут-враки. Натуральные лучше хранятся и при небрежном хранении - очень быстро расправляются в воде. Большая часть синтетики - именно в хранении страдает, заломы материала не расправляются/превращаются в мочалку, а после рыбалки сушить нужно и те и другие, тк ржавеют крючки одинаково. Это если объективно. У синтетики есть другие плюсы.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

ipsum2003 сказал(а):
НЕ эксперт, но в моем понимании - чисто судачья тема. Другое дело, что на судачьи ловится практически вся рыба, поэтому они универсальные. А вот на чисто щучий - судака поймать гораздо сложнее. По поводу дышит-не дышит - это к рыбе вопросы, что ей больше в данный момент нужно, я начинал ловить с шаталовских - они точно не дышат но рыбу ловят..

То что рыбу можно поймать любую, это безусловно. Как на любую приманку. И тем не менее, судачья тема. Значит я близок к истине в догадках. У меня полностью синтетических никогда не было...

Андрей, а чисто щучий ты имеешь ввиду по размеру? На меховые десятки-пятнашки целенаправлено судака не пойдёшь ловить?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Shakespeare сказал(а):
То что рыбу можно поймать любую, это безусловно. Как на любую приманку. И тем не менее, судачья тема. Значит я близок к истине в догадках. У меня полностью синтетических никогда не было...

Андрей, а чисто щучий ты имеешь ввиду по размеру? На меховые десятки-пятнашки целенаправлено судака не пойдёшь ловить?
Судаку - тонкие прогонистые поменьше блеска + размер стримера- есть зависимость от условий использования (течение/стоячка). Щука - крупее/пышнее/ярче/блескучей

Меховые десятки-пятнашки нормально ловят судака, только конструктивно они тоньше/прогонистей
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Shakespeare сказал(а):
Вопрос к экспертам - я правильно понимаю, что это чисто судаковая тема? ....

Я ловлю на реке. Три крайних рыбы - щуки 2, 4, 3 кг... А насчет судака как-то не очень нынче. А очень хотелось бы.

Shakespeare сказал(а):
.....Опустим, что он 10 см. Допустим, связать такой же, но 15-18 см.

Скоро.....
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

ipsum2003 сказал(а):
....... Вот тут-враки. Натуральные лучше хранятся и при небрежном хранении - очень быстро расправляются в воде. Большая часть синтетики - именно в хранении страдает, заломы материала не расправляются/превращаются в мочалку, а после рыбалки сушить нужно и те и другие, тк ржавеют крючки одинаково. Это если объективно. У синтетики есть другие плюсы.

Андрей Владимирович, слово "враки" как-то режет слух в интеллигентном диспуте... Извините.
Обратимся к первоисточникам.
Изначально стример - приманка для нахлыста. И там натуральные материалы получили весьма ограниченное применение. Широко применяются пожалуй две позиции: бактейл (очень дорого) и мягкие петушиные перья (запредельно дорого). Причем перья нужны типа Metz. Более дешевые китайские, индийские и т.д. совсем не то. Другие всякие меха применяются крайне редко, т.к. они впитывают воду. Натуральный волос по сути пустотелый сосуд, который рано или поздно наберет в себя воды. Утяжеление приманки в нахлысте - фактор критичный. Критичен ли этот параметр в джиговом стримере? Ну очень вряд ли. Если спросить 10 нахлыстовиков из чего вязать стример, то 8 скажут "бактейл, перо, синтетика". 9-й и 10-й скажут "синтетика".
Ну к нахлыстовому стримеру требования более строгие. В наших делах меховой стример разумного размера не сильно повлияет на общий вес приманки.
Под общим названием "синтетика" подразумеваются любые синтетические материалы, которых существует миллионы вариантов, а может быть и миллиарды. Поэтому утверждение "синтетика хуже хранится" - некоторое преувеличение. Всегда можно найти синтетический материал, который будет очень устойчив к хранению. В этом смысле утверждения "синтетика лучше натуральных материалов", "синтетика хуже натуральных материалов", "синтетика лучше хранится", "синтетика хуже хранится" тоже неверны. Имеет смысл обсуждать свойства конкретных материалов.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Стал счастливым обладателем приманок от Борисыча. Теперь нужно на воду.
 

Вложения

  • стрим.jpg
    стрим.jpg
    56 КБ · Просмотры: 4 732

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

Че так дешево? Демпингуешь? Опускаешь рынок кастом приманок...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

HaZaR сказал(а):
Че так дешево? Демпингуешь? Опускаешь рынок кастом приманок...
ничего подобного - сравни шубу из норки и искусственную = есть разница в цене? :lol: