Выбор Фидера

тэк

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
10
Местоположение
н-ск
Хочу купить тяжелый фидер, на 3-4 унции. Объехал ОРТ, РСН, избушку, бадис (на Сеятеле) - нету. Подскажите где взять. Лучше всего шимано бистмастер (у меня вершинки совместимые).
Спасибо!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите за фидер

Вчера видел в "Рыбачьте с нами" новое поступление фидерных удилищь, какие точно не знаю - не интересовался...
 

riverman

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите за фидер

В Рыболов-Центре на Челюскинцев спроси, только именно у продавца спрашивай, на выставке их нет.
Я когда покупал мне из подсобки 5 штук на выбор вынесли.
 

тэк

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
10
Местоположение
н-ск
Re: подскажите за фидер

Спасибо всем откликнувшимся. Купил в РСН. Уже сломал одну вершинку!
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Помогите с выбором палки для фидера.

Доброе время суток уважаемые форумчане! Вопрос к фидеристам. Хочу летом попробовать ловлю на фидер, по этому приобретаю удильник, но не знаю какой, на дорогие палки деньги тратить нет желания так как не уверен что понравиться мне данный вид ловли. Нашел в нескольких магазинах удильники за цену около 1000р. Дак вот собственно сам вопрос, какой длинны брать и с каким тестом. Рыбачить планирую на озерах и на реке Бердь в районе Искитима, ну может иногда на ОВХ. Вот здесь примерные удильники : http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... eeder.html
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Для озер и Берди берите с индексом Н- хеви. ХН- это для Оби. Длину- 3 или 3.3 м думаю, будет достаточно.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Бобров сказал(а):
Для озер и Берди берите с индексом Н- хеви. ХН- это для Оби. Длину- 3 или 3.3 м думаю, будет достаточно.
Спасибо
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Alexk93 сказал(а):
Дак вот собственно сам вопрос, какой длинны брать и с каким тестом. Рыбачить планирую на озерах и на реке Бердь в районе Искитима, ну может иногда на ОВХ. ...
Мое почтение! Хорошие, недорогие палки. Позволю себе рекомендовать длину 3,6 - 3,9, тест до 100гр. Стоит обратить внимание на вершинки, (чем больше - тем лучше). Для стоячей воды и не ураганного ветра груз в 50гр можно считать предельным. К стыду своему не знаю условий на реке Бердь, если она похожа на Иню, то стоит думать о тесте более 100гр.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

А чего тут эту тему подняли? В разделе "Удочка" есть не мало инфы про фидер... ;)
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Alexk93 сказал(а):
Хочу летом попробовать ловлю на фидер, по этому приобретаю удильник, на дорогие палки деньги тратить нет желания . Нашел в нескольких магазинах удильники за цену около 1000р. Дак вот собственно сам вопрос, какой длинны брать и с каким тестом. Рыбачить планирую на озерах и на реке Бердь в районе Искитима, ну может иногда на ОВХ.
Первое - если есть желание, то поздравляю! Вы уже заражены этой "болезнью". А чтобы усугубить эффект, лучше взять удилище чуть дороже самого бюджетного. Цена на композитные удилища как раз не выходит за пределы 1000р (к примеру, Mikado Golden Lion). Но рекомендую все же начать с углеволокнистого. Да, его цена уже порядка 2000р, но и качество уже на порядок выше.
Учитывая, что рыбачить будете на разных по условиям местах, самый универсальный фидер - это с длиной 3,9 м до 120 гр. Если смущает длина, можно взять 3,6м с этим же тестом. С более слабым тестом (до 90гр) на течении будет сложновато рыбачить, а с более высоким (150, 160, 180 гр) - удилище будет слишком жестким.
Если на течение вообще не планируете выходить, тогда можно взять и с тестом до 90-100гр, но не рекомендую брать короткое (3,3м), т.к. дальность заброса тогда не будет превышать 50-60м.

Сам начинал с удилища Mikado T-Rex 3,9м до 150гр - теперь понял, что это довольно мощное удилище для сильного течения Оби, на стоячих водоемах с ним почти нечего делать, ощущения не те.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

В этом году решил попробовать порыбачить на фидер, почитал литературу, посмотрел фильмы - зацепило. Теорию вроде изучил, практики конечно же еще нет. К сезону приобрел два комплекта:
1. Микадо Тачибана Хеви Фидер - 3,6 м (до 120 гр.)+Дайва Регал Z 3500;
2. Косадака Блейз - 3,6 м (до 170гр.) + Косадака V 7 4000.
Рыбачить планирую в основном на Оби. Просьба к знатокам заценить комплекты.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

to alexd:
Приветствую!
Нормальные комплекты (сами по себе), но зачем два? Если и два то почему одинаковой длинны?
Смысл вопросов: на два фидера трудно рыбачить без опыта. Два фидера равной длинны сложно установить правильно и удобно одновременно.
Резюме: если не поздно, то рекомендую поменять фидер с верхним тестом на более длинный.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Поменять боюсь что уже не смогу. Хотя не знаю, нужно с парнями поговорить. Просто так получилось. Тачибану покупал вторым, когда заказывал через интернет был уверен, что Косадака Блейз у меня 3,9 м. Поэтому Тачибану брал именно 3,6 м. Косадаку покупал на с. Шамшиных, правда еще до Нового года. На рыбалке она еще не была, может быть поговорить с парнями и поменять. Я дома, когда Тачибана пришла, увидел что Блейз 3,6 м, даже немного расстроился. Хотел два комплекта - на все условия. А что 3,6 м маловато будет?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

alexd сказал(а):
А что 3,6 м маловато будет?
нет, не маловато. Дело в том, что при равной длине, две, рядом и параллельно, поставленные палки не только не управляемы, но и неконтролируемы. Наблюдать за квивертипом, подсекать и выводить рыбу, при условии ограниченного пространства и такой установки очень сложно. Если-же у удилищ разная длина, то ни одной проблемы не остается. Надо рисовать, а во тут я не силен... Могу рассказать по телефону или при личной встрече - пиши в личку.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Дело в том, что при равной длине, две, рядом и параллельно, поставленные палки не только не управляемы, но и неконтролируемы.

Вы меня просто не поняли. Я вовсе не собираюсь ловить на два фидера одновременно. Просто так получилось, что теперь сделаешь? Брал два фидера лишь для того, чтобы иметь возможность приспособиться к разным условиям ловли. Буду рад пообщаться с Вами, послушать советы, если Вы конечно не против. Если получится - первый выезд планирую на майские праздники.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

to alexd:
Планирую первую рыбалку 8-10 мая. С местом не определился. С удовольствием посижу в компании единомышленников.
 

berserker.76

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

выдвигаюсь завтра т.е.2.05.на устье тулки есть желание присоединяйтесь(иду пёхом)
 

berserker.76

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

буду тестить палку от микадо 3.9