Выбор Фидера

columbus

Новичок
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
нарымcкий край
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

здравствуйте. Где в новосибирске можно купить фидер MIFINE HULK SUPER FEEDER 3.9м до 140гр или аналоги бюджетные?
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Перед началом летнего сезона очень загорелся ловлей на фидер. До этого никогда не рыбачил на донки, даже на обычные закидушки не удавалось порыбачить. В начале лета купил пять различных кормушек и всеми известного крокодила за 200 рублей. Ровно три месяца я привыкал рыбачить без поплавка. И вот я понял, что это лучшая снасть которую могло придумать человечество.
В сентябре я решил сделать себе подарок на День Рождения и купить хорошее фидерное удилище. Изначально в планах было удилище Mikado MIKAZUKI Feeder 360 (до 120) Carbon, но из-за того что не мог попасть в магазин Бадис, где оно продавалось, пришлось купить Salmo Diamond Competition 360 с таким же тестом в Альбатросе за 2160. Рыбачил всего один раз с ней, но ощущения совсем другие. Видна поклевка даже уклейки на Оби. Для тех, кто рыбачит на Оби, Ине, Чаусе - это идеальная модель цена-качество.


Но, к сожалению, эта палка врятли подойдет для озер. Поэтому придется, наверное, приобрести еще и пикерок. Заранее благодарен тому, кто подскажет какую модель выбрать.
 

мишаня_томск

Активный рыбак
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
67
Местоположение
Томск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

Igor_ribak сказал(а):
Видна поклевка даже уклейки на Оби.
Коллега, у меня сложилось впечатление, что ты этому рад. в связи с этим вопрос: зачем смотреть на поклевки той рыбы, которую ты (уверен) не собираешся ловить?
Ты же все лето ловил на крокодил. Я думаю, уже понял, что поклевку леща и тем более язя пропустить невозможно.
Igor_ribak сказал(а):
Для тех, кто рыбачит на Оби, Ине, Чаусе - это идеальная модель цена-качество.
Извини, ты сам сказал, что рыбачил один раз, и только на одну эту модель. У тебя в багаже только положительные эмоции. Ты не выявил недостатков, это не значит, что их нет. С какими другими моделями ты можешь аргументированно сравнить эту палку, чтоб сделать такое заявление? Крокодил не в счет - это палка другого назначения.
Igor_ribak сказал(а):
Но, к сожалению, эта палка врятли подойдет для озер. Поэтому придется, наверное, приобрести еще и пикерок.
Попробую тебя отговорить :) Ты уверен, что хочешь рыбачить в озерах? Из достойных донки объектов в озерах (прудах) есть только крупный карась и карп. Поправь если не прав. Дак вот, карася в большинстве случаев намного проще и эффективней ловить на поплавок. А на карпа применяют другие донки, не фидер и не пикер. См. соответствующий раздел этого форума.
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором палки для фидера.

мишаня_томск сказал(а):
Коллега, у меня сложилось впечатление, что ты этому рад. в связи с этим вопрос: зачем смотреть на поклевки той рыбы, которую ты (уверен) не собираешся ловить?
Да, действительно, я этому рад. Только не потому, что собрался ловить уклейку, а потому, что много крупных осторожных рыб, которые долго смакуют насадку. Вот именно этот момент и видно с мягким квивертипом.
мишаня_томск сказал(а):
Ты же все лето ловил на крокодил. Я думаю, уже понял, что поклевку леща и тем более язя пропустить невозможно.
В том то и дело, что с крокодилом я пропускаю большинство поклевок. Иначе я не стал бы говорить.
мишаня_томск сказал(а):
Извини, ты сам сказал, что рыбачил один раз, и только на одну эту модель. У тебя в багаже только положительные эмоции. Ты не выявил недостатков, это не значит, что их нет. С какими другими моделями ты можешь аргументированно сравнить эту палку, чтоб сделать такое заявление?
C этим я полностью согласен. Это моя первая модель более высокого класса. Я рыбачил однажды на фидер за 900 рублей у знакомого и только с ним сравниваю свой бланк. Наверное, поэтому у меня только хорошие впечатления.
мишаня_томск сказал(а):
Попробую тебя отговорить Ты уверен, что хочешь рыбачить в озерах?
Отговорить меня не получилось потому, что я 10 лет рыбачу на озерах и лишь 3 года на течении. Я знаю поведение рыб во всех озерах на которых я побывал. я изучил их вдоль и поперек. И поэтому я не смогу оставить этот спокойный вид ловли.
мишаня_томск сказал(а):
Дак вот, карася в большинстве случаев намного проще и эффективней ловить на поплавок.
Я тоже всегда так думал до этого сезона. Возможно, на некоторых озерах(ИМХО где слишком глубокий ил) на фидер(или же донку) карась не ловится, но вот возьмем в пример конкретное озеро с большой популяцией карася - оз.Сарбоян. Весной там можно поймать более менее съедобных карасей на удочку. Но вот летом там весь прибрежный участок зарастает травой и сильно мельчает. На матч можно ловить, но только до 30 метров, так как дальше абсолютно не видна поклевка. А вот на фидер(в моем случае на КРОКОДИЛ) ловятся прекрасные экземпляры по 300-500 грамм. Все зависит от водоема.
мишаня_томск сказал(а):
А на карпа применяют другие донки, не фидер и не пикер.
Я прекрасно знаю как его ловят. Но именно ловят, так как я не отношусь к их числу. Я не разу в жизни не ловил карпа целенаправленно. Конечно, мне попадались карпята до двух килограмм, которых я легко вываживал даже на маховую удочку, не говоря уже о фидере, которым как я думаю это сделать не сложней. Поэтому я и не пишу в раздел о карповой ловле.
Думаю, я ответил на все ваши вопросы.
 

foma9

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Всем Привет.
Оцените пожалуйста выбор бюджетного фидера.

Удилище SHIMANO Vengeance POWER EV Feeder 3.60M
http://www.shimano.ru/models/details/sh ... 3-60m.html

Катушка SHIMANO® Catana 3000 SRB
http://www.shimano.ru/models/details/sh ... 0-srb.html

И еще не подскажите какую леску сюда поставить?

Заранее спасибо.

P.S. не пинайте сразу это мой первый фидер(хотя небольшой опыт на фидер есть)
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Смотря какое течение . На Оби рыбачу , 200гр не всегда хватает . Зайди на сайт к рыбакам той местности , где планируешь рыбачить . Универсальных палок для всех условий не бывает .
 

foma9

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Андрей630025 сказал(а):
Смотря какое течение . На Оби рыбачу , 200гр не всегда хватает . Зайди на сайт к рыбакам той местности , где планируешь рыбачить . Универсальных палок для всех условий не бывает .

Рабачить буду на озерах.
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
Для озера достаточно фидера 70-90 гр. Катушка Катана3000 подойдёт,кормушки можно от 20-50 гр.Можно использовать шнур 0.10-0.12,можно монофильную леску 0.20-0.25. А производителей выбирай в зависимости от бюджета своего кармана.
 

foma9

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Телец сказал(а):
Для озера достаточно фидера 70-90 гр. Катушка Катана3000 подойдёт,кормушки можно от 20-50 гр.Можно использовать шнур 0.10-0.12,можно монофильную леску 0.20-0.25. А производителей выбирай в зависимости от бюджета своего кармана.

Большое спасибо.
 

masster8585

Новичок
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
11
Местоположение
Славгород
Кто пользовал Drennan 7series puddle chuker carp 12ft,подскажите как палочка,а то на сайтах поверхностное описание.И где в Сибе можно приобрести?
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
masster8585 сказал(а):
Кто пользовал Drennan 7series puddle chuker carp 12ft,подскажите как палочка,а то на сайтах поверхностное описание.И где в Сибе можно приобрести?
В альбатросе есть подобная палка только метод. Можешь посмотреть приехать. Я пользуюсь падлой карпом, но 10 ft, для озер и карпа палка отличная!
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
В альбатросе есть подобная палка только метод. Можешь посмотреть приехать. Я пользуюсь падлой карпом, но 10 ft, для озер и карпа палка отличная![/quote]
Евгений,а Prestonов нет случайно,интересуем меня DM 13,8-14,2 FT 100-130 гр.Вот присматриваюсь,очень нравится мне эта линейка, правда ценник сейчас кусается.
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Евгений,а Prestonов нет случайно,интересуем меня DM 13,8-14,2 FT 100-130 гр.Вот присматриваюсь,очень нравится мне эта линейка, правда ценник сейчас кусается.[/quote]
Престонов пока нет. Если появятся, то сообщу. Пока действительно их везти смысла нет из-за конского евро. А так сейчас все на нашем сайте можно будет глянуть. Пока на стадии заполнения, но скоро полный ассортимент выложим.
 

Susanin

Новичок
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирская обл. рп Ордынское
Доброго времени суток ув. Форумчане!
Хочу приобрести себе фидер+катушка для ловли весной- язя, подлеща и разной мелочи, осень- карас(ик), карп(ик), сазан(чик). Место ловли ОВХ и устье р.Орда.
Выбор бланка пал на нашего производителя "Волжанка" или "Рыболов" но больше все-же склоняюсь к "Волжанке" из серии Оптима 3.30, до 50 гр, строй прогрессивный. Почему именно эта, во первых это ценовой диапазон, во вторых отзывы, в третьих хочется поддержать нашего производителя, в4 нравится мне использовать более изящный удилища (получать кайф от вываживания!), ну и 5 это отсутствие информации о фидерах от "Рыболова".
Катушка 4000-5000 тех-же производителей.
Где в Новосибирске можно потрясти, пощупать данные палочки, катушки?
Правильно ли я выбрал "рост", тест? Если нет пожалуйста поправьте!
С удовольствием выслушаю все мнения,советы компетентных в этом направлении рыболовов. Спасибо!
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Susanin сказал(а):
Доброго времени суток ув. Форумчане!
Хочу приобрести себе фидер+катушка для ловли весной- язя, подлеща и разной мелочи, осень- карас(ик), карп(ик), сазан(чик). Место ловли ОВХ и устье р.Орда.
Выбор бланка пал на нашего производителя "Волжанка" или "Рыболов" но больше все-же склоняюсь к "Волжанке" из серии Оптима 3.30, до 50 гр, строй прогрессивный. Почему именно эта, во первых это ценовой диапазон, во вторых отзывы, в третьих хочется поддержать нашего производителя, в4 нравится мне использовать более изящный удилища (получать кайф от вываживания!), ну и 5 это отсутствие информации о фидерах от "Рыболова".
Катушка 4000-5000 тех-же производителей.
Где в Новосибирске можно потрясти, пощупать данные палочки, катушки?
Правильно ли я выбрал "рост", тест? Если нет пожалуйста поправьте!
С удовольствием выслушаю все мнения,советы компетентных в этом направлении рыболовов. Спасибо!
Скоро должны в альбатрос поступить.
 

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте удилище

Всем доброго времени суток, в преддверии майских приздников решил попробовать половить рыбку на фидер/донку. Рыбалка будет происходить на ине, дальность заброса небольшая. Хочу бросать кормушку грамм на 50. В связи с чем вопрос где можно приобрести ( чтоб в наличии) удилище под катушку с тестом до 50-80 грамм и длиной до 2.5 м ( мест мало и иногда стоять приходиться в кустах, так что 4-х метровые удилища просто запутаются в ветках).
 

AndrewOg

Новичок
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
1
Местоположение
Омск
Помогите с выбором фидера!

доброго времени суток уважаемые, опыт рыбацкий не велик даже скажем совсем ничтожный, вот на выходных побывал на рыбалочке , и вывод что поплавочные удочки порядком надоели , хотел бы освлить донную рыбалку , а точнее фидерную, вот собственно и нужен совет , где в Омске купить свой первый фидер за (1500-2000) железных, хотелось бы порыбачить на Иртыше ,в николаевке, а иногда и поездить по озерам Области, прошу совета с выбором и местом покупки!
 

Thjrkaksk

Новичок
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
16
Добрый день, какой тест достаточен для фидера, на реке(Обь)?
 

holfin

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
БлажеевИван сказал(а):
Добрый день, какой тест достаточен для фидера, на реке(Обь)?
Все зависит от условий, в которых фидер предполагается использовать.
На Оби основной улов на дальних бровках и в русле, а это значит течение и глубины 5-8 метров. Для таких целей кормушки 80-120 гр.
Выходит, что фидеры для Оби 390см-420см (дальность заброса с берега) и тест 90-120гр.
Ну а производитель по Вашему бюджету.