Выбор Фидера

Lifan

Писатель-рыбак
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
173
Re: Уговорили на фидер

kislovatii сказал(а):
Товарищи (многие) с соседней ветки (Поплавочная ловля) "крутили у виска" в моей теме про телескоп в 10м длиной (forum22/topic30055.html)...поэтому, ладно, уговорили!!! Точнее, подтолкнули начать "гуглить" про фидер...и после прочтение на каком то форуме отчета начинающего фидериста и его сравнении фидера с "крокодилами" (тычка, закидушка, леска 0,8, колокольчик, кормушка), я решил...

В клубе любителей фидерной ловли ожидается пополнение!!! В моем лице...

Собственно, вопрос (замучился проходится по ссылкам в разделе магазины) - в какой магазин можно смело приехать, повыбирать из большого ассортимента и закупиться ???:

- удилищем (кстати, остановился для ОБИ на палке с быстрым строем 3,9 м с тестом до 120 гр - я не промахнулся???) - катушкой (есть, кстати, катуха Серебряный Ручей Tsunami TS 4000 - можно с нее начать???)
- мелочами (подсак, садок, леска, крючки) - это поди везде есть...давай кнам на чемпионат по ловле на фидер начало в эту субботу если конечно есть желание пиши в личку

Вообщем, хочется походить повыбирать и взять какой-нибудь бюджетный вариант вышеизложенного...ждать инет заказов в данную минуту не хочу)))...
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

Autokross сказал(а):
Уважаемый Ortego. Вы глубоко заблуждаетесь. Фидерная ловля, это целое искусство, и абсолютно не пох... чем и как ловить!
сколько рыбачу, всегда уезжаю с минимум парой кг бели, не заметил где и для чего там искусство, я может быть и не прав, может быть вы ловите более ценные и прихотливые виды рыб.
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер


спасибо за приглашение, подумаю, но, в качестве, зрителя)))
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

ortego сказал(а):
сколько рыбачу, всегда уезжаю с минимум парой кг бели, не заметил где и для чего там искусство, я может быть и не прав, может быть вы ловите более ценные и прихотливые виды рыб.

не люблю на отъе...сь и как Вы сказали на "пох" подходить к делу...но даже я понимаю, что в фидерной ловле такое не приемлемо...

минимум пара кг, судя по тем верхушкам, которые я успел понахватать за вечер "прогугливания", сайта Салапина и вообще нескольких фидерных форумах - это, вообще, ни о чем...это один средний лещ на 2 кг))))

я, конечно, не знаю, как на Оби успехи, но, думаю, что люди на сайтах типа Салапина, не просто так секреты раскрывают и передают опыт....ИМХО...
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Autokross сказал(а):
Имею большой опыт фидерной ловли на реках Дон, Волга , Обь и многих других. За опытом обращайтесь в личку, помогу всегда. С уважением!

Спс. Возникнут вопросы - постучусь)
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

kislovatii сказал(а):
не люблю на отъе...сь и как Вы сказали на "пох" подходить к делу...но даже я понимаю, что в фидерной ловле такое не приемлемо...

минимум пара кг, судя по тем верхушкам, которые я успел понахватать за вечер "прогугливания", сайта Салапина и вообще нескольких фидерных форумах - это, вообще, ни о чем...это один средний лещ на 2 кг))))

я, конечно, не знаю, как на Оби успехи, но, думаю, что люди на сайтах типа Салапина, не просто так секреты раскрывают и передают опыт....ИМХО...

2кг это минимум, имею ввиду, что если на спиннинг бывает вообще ноль, то на фидер какой нибудь лещь на пару кг, при том что клева нету, попадется, во 2 я езжу на рыбалку часто и каждый раз налавливать и увозить домой по 10 кг мне не нужно )
И я не имею ввиду на отъе...сь, я о том, что если в спиннинговой рыбалке, ловля активная и рыбаку нужно контролировать приманку и чувствовать дно и прочее, то в фидерной нужно только забросить кормушку и ждать поклевок, важна лишь дальность, и то не всегда.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Уговорили на фидер

В середине октября возобновлю семинары по ловле на фидер. Желающие обучаться,добро пожаловать. Обучение абсолютно БЕСПЛАТНО. Первый выпуск уже состоялся.
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

ortego сказал(а):
2кг это минимум, имею ввиду, что если на спиннинг бывает вообще ноль, то на фидер какой нибудь лещь на пару кг, при том что клева нету, попадется, во 2 я езжу на рыбалку часто и каждый раз налавливать и увозить домой по 10 кг мне не нужно )
И я не имею ввиду на отъе...сь, я о том, что если в спиннинговой рыбалке, ловля активная и рыбаку нужно контролировать приманку и чувствовать дно и прочее, то в фидерной нужно только забросить кормушку и ждать поклевок, важна лишь дальность, и то не всегда.

ок, спс..останемся при своих мнениях)
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Autokross сказал(а):
В середине октября возобновлю семинары по ловле на фидер. Желающие обучаться,добро пожаловать. Обучение абсолютно БЕСПЛАТНО. Первый выпуск уже состоялся.

ок, жалко, что не скоро еще...
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Уговорили на фидер

Ortego, ваши познания в фидерной ловле оставляют желать лучшего. Это действительно искусство! И с большой буквы. Дождитесь октября, пообщаемся. Приглашаю на семинар.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

Autokross сказал(а):
Ortego, ваши познания в фидерной ловле оставляют желать лучшего. Это действительно искусство! И с большой буквы. Дождитесь октября, пообщаемся. Приглашаю на семинар.
Может быть :) Но я приезжаю, забрасываю и ловлю, какие еще знания нужны, я не знаю.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Не совсем понимаю,для чего на Оби фидер длинной 3.9,если закидывать максимум на 50-60 метров,дальше будет просто сносить вдоль берега,можно обойтись и более коротким,и по цене дешевле будет и места меньше надо для заброса.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

Валерий.. сказал(а):
Не совсем понимаю,для чего на Оби фидер длинной 3.9,если закидывать максимум на 50-60 метров,дальше будет просто сносить вдоль берега,можно обойтись и более коротким,и по цене дешевле будет и места меньше надо для заброса.
Согласен, много мест где и на 30 метрах, уносит жестко, особенно когда вода упала.
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Валерий.. сказал(а):
Не совсем понимаю,для чего на Оби фидер длинной 3.9,если закидывать максимум на 50-60 метров,дальше будет просто сносить вдоль берега,можно обойтись и более коротким,и по цене дешевле будет и места меньше надо для заброса.

Я тоже не понимаю))) я всего-то второй вечер занимаюсь ТОЛЬКО ПРОЧТЕНИЕМ всевозможных статей про фидер)))...чисто логика - с такими ТТХ у меня больше возможностей на Оби...насчет сноса - есть приемы против него...
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

kislovatii сказал(а):
Я тоже не понимаю))) я всего-то второй вечер занимаюсь ТОЛЬКО ПРОЧТЕНИЕМ всевозможных статей про фидер)))...чисто логика - с такими ТТХ у меня больше возможностей на Оби...насчет сноса - есть приемы против него...

с фидером, можно порыбачить например на РПУ левый берег, а там ловиться практически всегда и дофига, там не сильное течение, но с таким длинным фидером, там все кусты можно собрать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

kislovatii сказал(а):
Я тоже не понимаю))) я всего-то второй вечер занимаюсь ТОЛЬКО ПРОЧТЕНИЕМ всевозможных статей про фидер)))...чисто логика - с такими ТТХ у меня больше возможностей на Оби...насчет сноса - есть приемы против него...
не надо брать толстую леску,потому как в основном сносит за леску,фидер ставить так,чтобы вершинка была как можно выше,будет меньше лески в воде,ну и груз,для себя нашел оптимальный,это толстый овал.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

ortego сказал(а):
Может быть :) Но я приезжаю, забрасываю и ловлю, какие еще знания нужны, я не знаю.

Если не хочется узнать что то новое и не пытаться совершенствоваться то можно ловить крокодилами да.
От рыбалки мы хотим получать удовольствие, от заброса, от поклевки, от вываживания и прочее. Фидерная ловля всё это даст в полной мере. Классическая донка нет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

ortego сказал(а):
с фидером, можно порыбачить например на РПУ левый берег, а там ловиться практически всегда и дофига, там не сильное течение, но с таким длинным фидером, там все кусты можно собрать.
зачем ехать на рпу,если белая рыба ловится везде и без особых проблем?
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

ortego сказал(а):
с фидером, можно порыбачить например на РПУ левый берег, а там ловиться практически всегда и дофига, там не сильное течение, но с таким длинным фидером, там все кусты можно собрать.

Вода спадет норм будет...