Выбор Фидера

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

Granta сказал(а):
Да и за советом, пока не ко мне. :D


Да, очень редко...крайне редко..я так же как и вы сейчас,пишу..так, лишь бы написать....А вопрос был в начале задан конкретный.....еще некоторые моменты о ловле, подробно описаны...По теме есть что? ;)
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Доброго всем времени суток. 20 лет рыбачу на обычные дубины с кормушками по принципу закинул жди поклевки.В этом году имея у себя в арсенале крокодил 2,7 решил поработать на стоячей воде.Итог это не ловля это ана....изм, рыбу не чувствуешт никакого удовольствия просто тащишь ее из воды и все. Узнал , что есть фидерная ловля и то, что я называл фидером это далеко до истинного названия. Посмотрел в интернете сотню видео разных людей и меня зацепила эта тема.Купил себе палку именно фидер с тремя сменными вершинками, начал изучать прикормки ароматику , наживки . На самом деле это искусство. Один только правильный точный заброс в одну точку чего стоит, дальше изучить рельеф дня , выбрать дистанцию, посчитать сколько метров до точки лова и так далее.Это очень не просто но с..ка интересно.Я скажу ,что это надо понять либо ты хочешь этим заниматься либо ты рыбачь на удачу дальше.Был на семинарах у Григория, очень интересно, человек с опытом и есть у него чему поучиться.Фидер - это искусство с двумя с в середине так же как поплавок и другие виды ловли .Всем рекомендую курсы по фидеру!!!
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

Ой здрасте)), уважаемые любители рыбалки.Хочется немного "писнуть" от себя ,так сказать.Если по фидерам что нужно, так очень хороший выбор на Танковой ,в "Уловистой точке ". Там есть неплохие палочки корморан. Достойное удилище, легкое крепкое гибкое.По остальным магазинам города в основном продается бэйсики - крепкая недорогая палка, но довольно тяжелая. Что касается фидеристов и прочих отраслей в современном мире рыбалки. Тут, Господа, каждому свое.Я рыбачу на своем веку уже 20 лет и останавливаться не собираюсь, в этом году я понял , что сколько жигуль не тюнингуй он как был жигуль так и есть. Стало быть крокодилом ловить можно и очень успешно, но это рыбалка на удачуи к сожалению , как бы это не звучало не так драйвово тянуть дубинкой рыбу , ощущений нет. Фидер- это целый комплекс знаний, навыков соответствующего оборудования и снастей. Я попробовал данное направление только этим летом и сравнив, элементарно, удилища по: поклевке , вываживанию , забросам пришел к однозначному выводу что фидер это действительно другое .Я считаю ,что нет ничего оскорбительного если Вас назвали "дубинщиком". Есть такое направление Фидер и оно требует вложений финансового плана ,научно практической базы.Уметь забрасывать это одно , а забрасывать в одну точку это другое, найти перспективную точку по рельефу дна, крокодилом невозможно, да и вообще много нюансов ,которые ,к стати, приносят другой результат по итогу рыбалки.Будучи опытным рыбаком, взяв в руки фидер и начав рыбачить правильно, я почувствовал себя новичком. Очень плохо , что в Новосибирске это направление печально развито, нет у людей элементарного понятия разницы.Но всем кто захочет можно постигнуть данное искусство, ютуб дает какую никакую первичную базу .К стати в Уловистой точкой были организованы семинары по фидеру, я так понимаю , что они будут и дальше практиковать данное мероприятие. Советую всем туда попасть, кому интересно, конечно. Проводит семинар Григорий , довольно позитивный человек достаточно много знающий и практиковавший в области "Фидера".Короче, Мужики,это интересно, скажу по себе.Всем желаю хвостов по локоть и чешуи с нокоть......
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
Re: Где купить фидер?

Господа. Есть одно хорошее и очень точное выражение "СПРОС ФОРМИРУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"...
Пока не будет ценителей фидера, разбирающихся в тонкостях, так и будут у нас в магазинах одни Бейсики(((

Давайте в городе выводить в массы фидерную ловлю и все у нас будет!

А для начало приходите на семинар по фидерной ловли (БЕСПЛАТНЫЙ) и приводите друзей
forum75/topic31372.html
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

В следующем сезоне будет несколько фидерных соревнований, те кто хочет посмотреть и попробовать - милости просим. Вкупе с семинарами Григория надеемся это даст толчок к развитию фидера у нас в регионе :)
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
может кто что сказать про это удилище стоит оно внимание как начинающему .
Maximus - Фидер Agent 330M https://spinningline.ru/fider-agent-330m-p-148571.html

или посоветуйте фидер с этого сайта ( так как от ту до буду спиннинг заказывать и скидка есть ) ловля на Оби до 100г и в котловане будут частенько мешать кусты рост максимум 3.60 думаю вид ловли фанера язь плотва карась . короче говаря вся рыба почти :)
раньше с фидерами не имел дело кидал тем что попадет подруку :D :D
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
За 2100 просто нет приличных фидеров. Если пойдете путем крокодил - агент - микадо и т.д., ваш путь до приличного фидера будет позновательный, но долгий. Спиннинглай не лучший магазин для покупки фидера, просто не их тема. Обратите внимание на волжанку в серии оптима. Бюджетно и качественно, бывают грешки, но не смертельные. Но это не речники, ближе к универсалу.
Удачи.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
ham сказал(а):
посоветуйте фидер

"Каждый человек свой совет считает лучшим."

Приезжайте 6го мая на оз. Глухое. Там и спортсмены будут, и тест фидерных палочек, и вода рядом...
Покидаем, пообщаемся, выясним все вместе, какой же фидер вам нужен!)
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
У меня есть стограммовый композитный микадо,я начинал с него. Впринципе для начала,сгодится.Могу дать потестить.
 
  • Like
Реакции: ham

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
ага понятно вопрос задал не правильно :D вопрос . посоветуйте палку приближенную к фидеру но отдаленную от крокодила :D
хотя я и крокодила то не держал :D

да с удовольствием бы съездил но пока не знаю

самое главное первую палку выбрать половить и уже будет от чего отталкиваться .

вот нашел у нас магазин с волжанкам http://klevaya-ribalka.ru/magazin/folder/fider-1
какой взять чтоб не промахнутся по материалу и строю . может знающий поможет .
убедили :D бюджет готов максимум 3500 отдать .( и так сейчас потратился на мормышенг )
что я знаю где собираюсь на оби ловить . кормушку 100г вроде не сносит ну а остальные места без течения про длину от 3м до 3.60

ego спасибо за предложение . но как то хочется своего сломал так сам себя обматерил :D
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
Я не смог пройти по ссылке :( , присмотритесь к Волжанка Оптима 3.9м (3 секции+4) тест до 120г, строй Сложно-параболический (IM7). 120 гр. это с кормом, а значит 90 гр. свинца. 3,9 ?Лично мне если фидер чутка длинен, не беда. А вот если чутка не хватает ( бровка, кусты, трава под берегом) тогда беда. Ручку для подсака все равно 3 м.. В этом году эту модель обновили и кстати в правильном направлении. Из бюджета это пожалуй самый удачный фидер. Ну может придется чуть добавить. 3,9 , 90 + ( до рестайлинговая) лишь чуть хуже, не всем удобно забрасывать на макс. при прежнем реаргрипе.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
В данном ценовом диапазоне у Волжанки конкурентов нет
Да и качество здорово подтянули
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
ham сказал(а):
может кто что сказать про это удилище стоит оно внимание как начинающему .
Maximus - Фидер Agent 330M https://spinningline.ru/fider-agent-330m-p-148571.html

или посоветуйте фидер с этого сайта ( так как от ту до буду спиннинг заказывать и скидка есть ) ловля на Оби до 100г и в котловане будут частенько мешать кусты рост максимум 3.60 думаю вид ловли фанера язь плотва карась . короче говаря вся рыба почти :)
раньше с фидерами не имел дело кидал тем что попадет подруку :D :D

Приезжайте непосредственно в магазин. Волжанка Оптима представлена во всех размерах, можно каждую взять и потрясти. Так же можно сравнить их с другими Волжанками (речниками) и упомянутым выше Максимусом.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
ulovistaya. сказал(а):
Волжанка Оптима представлена во всех размерах, можно каждую взять и потрясти. Так же можно сравнить их с другими Волжанками (речниками) и упомянутым выше Максимусом.

Было бы здорово увидеть все эти модели на воде...Фестиваль и придумали для этого!
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
Lukashevich сказал(а):
Было бы здорово увидеть все эти модели на воде...Фестиваль и придумали для этого!

Ну не только для этого)) На Фестивале будет стойка с "Волжанкой".
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Таак, я что то пропустил? Какой фестиваль, где и когда, и со скольки? Да, и где озеро глухое, как проехать?
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
Ну вот, оказывается в Н. уже и " ячейки" фидерменов антидубинщиков есть :) , оказывается и "маевки" проводятся. А то читаешь - " фидеров у нас нет, какие катушки на фидер ставить не знаем." С наступающим маем. НХНЧ. А тепло то у вас как, завидую.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
реально с оптима 3.9м придется мне искать место чтоб с ним половить
вот смотрю у волжанке и вижу только 3 удилище

Волжанка ФИДЕР 3.0м (2 секции+3) тест до 90г, строй Средний (IM6)
Волжанка ФИДЕР 3.3м (2 секции+3) тест до 90гр (IM6)
Волжанка Атлант 3.3м (3 секции+3) тест до 150гр (IM7)

выбор не велик

а какого еше хорошего производителя можно глянуть ?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
3 метра это пикер,а 3.3 в тесте 100г,дубина.Самый правильный для вас рост 3.6.Не хотите Волжанку,посмотрите Микадо.В качестве первого удилища сгодится и композитное.Не обязательно покупать сразу дорогую карбоновую палку .Стартанете с простеньким,а дальше сами поймете какое удилище,в каком росте и тесте подходит именно вам.Мне как то так видится.
 
  • Like
Реакции: ham