Лодки с НДНД

Андрей54

Бывалый рыбак
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Друзья , хочу для себя понять такой вопрос : как в сравнении ведут себя лодки НДНД малокилевые и с плоским дном НД ? Есть ли момент "рысканья" как на пайольных плоскодонках? Поделитесь у кого есть опыт. В частности
интересует опыт эксплуатации "AirLayer 320T"
С уважением.
 

Вложения

  • AirLayer 320T.jpg
    AirLayer 320T.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 16 476

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Был Солар 450 (1), перешел на "кастрюлю", теперь Солар 380jet(2)."1" достаточно хорошо идет по волнам,неплохо заходит в поворотах."2" по волнам как на "стиральной доске"-не комфортно, на узких горных речках при резких поворотах подтвержен достаточно сильно сносам,помогаешь сменой упора на водомете,но ...что первостепенное имеет значение на горных речках -более проходим на мелких местах,чем(1)не как с "тоннелем "конечно, но все же.Да,про рыскание."2" в одного без груза более заметен,с грузом практически одинаково.У меня такое мнение,но как говорят :сколь человек,столько и мнений ;)
 

Alex16

Бывалый рыбак
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
32
Андрей54 сказал(а):
Друзья , хочу для себя понять такой вопрос : как в сравнении ведут себя лодки НДНД малокилевые и с плоским дном НД ? Есть ли момент "рысканья" как на пайольных плоскодонках? Поделитесь у кого есть опыт. В частности
интересует опыт эксплуатации "AirLayer 320T"
С уважением.

Хожу на AirLayer 280Т под пятеркой , рысканья нет. Тестил 315 НК , лодка шире, баллоны выше и лодка потяжелее 25 кг. Ход низкокилевой очень понравился, остойчивость , дно жестче чем у моей. Но моя весит 16 кг шкура :).
 

Дюшес

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
6
Местоположение
г. Кемерово
Купил лодку HUNTER- 310А- 26.10.2018г. Лодка супер. Отдельно понравилась ширина лодки почти 1,6м. На банке можно разместиться сразу 2-м человекам не крупной комплекции. Также геометрия носовой части, удачная. Гидрокрыло вклеено на дне в районе транца (большой плюс). Про дно НДНД вообще в восторге. Сборка занимает в разы меньше, чем лодка с жестким дном (была лодка Лоцман 290жс).
Доволен во всех отношениях.
ЛОДКУ HUNTER 310А - РЕКОМЕНДУЮ, ОДНОЗНАЧНО.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
как в сравнении ведут себя лодки НДНД малокилевые и с плоским дном НД ? Есть ли момент "рысканья" как на пайольных плоскодонках?

Лодка Ротан-380, плоскодоннная, НДНД. Мотор Я-9,9 (15). Рысканья на скорости не ощущал. Правда, я не любитель "газа до отказа", но на ровной воде могу и газануть.
 

Дюшес

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
6
Местоположение
г. Кемерово
Понял, спасибо, просветил. А то у меня такая лодка в первый раз. Дно НДНД это хорошая штука. Мне больше по душе чем слань.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
не о ч к у й т е, полет нормальный Азимут 400, + 20 таха 4т, просто песня.
 

Дюшес

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
6
Местоположение
г. Кемерово
У меня хантер 310 а нднд + гладиатор 9,8. Все новое еще в упаковке. Думаю будет огонь комплектик.
 

nois

Новичок
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
17
Местоположение
Краснообск
А я сегодня "AirLayer М 370 МК" АЛЬФА забрал с производства. Качество сборки 5.
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Муки выбора позади , купил себе новый корабль X-River Grace Wind 420 Приёмка и обзор прямо на заводе.
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Новинка 2019 от компании Reef Первый пайольный тримаран лодка Angler 335 Смотри первым!!!
 

Дюшес

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
6
Местоположение
г. Кемерово
Произошла у меня интересная история. Было это в декабре 2018г. Купил я лодку Хантер 310а нднд. Дождался лета и начал обкатывать свой мотор 9,8. При максимальных оборотах лодка начинала прыгать как лягушка по воде, все из лодки можно сказать вылететь норовила. Я отчаялся и уже решил продать. Но потом осенило позвонить на Хантер Бот в Питер. И мне руководитель сразу, как в лоб кувалдой, после моего рассказа, предложил. Прислать лодку за их счет на обмен по гарантии (5 лет). И отправили тоже за свой счет. Я остался доволен как СЛОН.
Рекомендую данные лодки своим друзьям и ни кто не пожалел о покупке, а из уже набралось порядком.
 

dmitnn

Активный рыбак
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
63
Нормальные лодки прыгать не должны,если накачивать их верно. Тогда и Слоном не надо становиться))
 

Дюшес

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
6
Местоположение
г. Кемерово
@dmitnn, Дурь говоришь. Эта лодка была с дефектом. На заводе так и сказали и поменяли на новую более модернизированную. И слон тут не причем. Просто люди отвечают за свою продукцию. ОТВЕЧАЮТ- по настоящему.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Дюшес, маленько не правильно они поступили. Когда у меня на Гладиаторе через 3года вылез косяк и позвонил им. Они выслали новую мне, но старую я отдал когда пришла новая (но она сразу с косяком была). В итоге отдали всю сумму без проблем. Вот у них сервис понравился.