Подводная камера для рыбалки

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вот думаю, купить камеру или эхолот, был эхолот шарик от практика, продал, камера показывает на скольки метрах рыб плавает ?
На глухом снега толстый слой зимой, чтобы на 5 -6 метрах видно было приходилось снега пятак разгребать до льда ,чтоб свет пробивал тогда видно было хорошо,. Мы с вами как то попадали зимой на Глухом. Камера по информативнее будет, визуально видно кто там и размер, а эхолот показывает всё подряд и мелочь и крупную. Эхолот в толще воды хорош и на глубине
 

camera.calypso

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
32
Местоположение
Москва
@monotronik, вы совершенно правы. Эхолот пригодится:
  • на значительных глубинах, куда не доходит свет;
  • в непрозрачной среде;
  • если безразлично, какую рыбу ловить;
  • если умеете читать эхограммы.
Камера лучше, если:
  • ловите в прозрачной воде на относительно небольших глубинах;
  • важно, на какой вид рыбы охотиться;
  • любите наблюдать за подводным миром;
  • хотите не только ловить, но и снимать процесс ловли.
 

camera.calypso

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Уважаемые рыболовы, хорошая новость.

С 24 по 26 ноября вы сможете купить рыболовную электронику Calypso и аксессуары к ней со скидкой 10%.

В акции участвуют:
  • подводные камеры UVS-02 Plus, UVS-03 Plus и UVS-04;
  • донный груз-стабилизатор;
  • плавник-кассета;
  • внешний аккумулятор.
Также мы снижаем цену на новинку сезона 2023 – портативный двухлучевой эхолот FFS-02 – Comfort Plus с уникальной функцией глубомера. В течение трех дней его можно приобрести за 19 350 рублей и сэкономить 2 150 рублей.

Ждем вас в нашем интернет-магазине! 🤝
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Мужики,решил обратиться за советом. У моей землячки два года назад на Оби утонул брат-рыбак. Сузунский район. Найти тело не могли. Она спрашивает можно ли найти с помощью камеры. Я скептически отношусь к такой возможности,но т.к. не имел дело со съемкой на большой глубине прошу дать ответ: стоит продолжать поиски или нет.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Мужики,решил обратиться за советом. У моей землячки два года назад на Оби утонул брат-рыбак. Сузунский район. Найти тело не могли. Она спрашивает можно ли найти с помощью камеры. Я скептически отношусь к такой возможности,но т.к. не имел дело со съемкой на большой глубине прошу дать ответ: стоит продолжать поиски или нет.
За два года тело уже разложилось и унесло по частичкам. Имело смысл делать это сразу. Но и то не факт, что помогло бы, это Обь, тело могло унести на очень большое расстояние. В стоячем водоём или с минимальным течением, да, без проблем. Я уже давала камеру в подобном случае, тело нашли.
Мои соболезнования, терять близких всегда тяжело. :(
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
@Николаевна, Спасибо,я ей то же самое сказал. Заилилось,унесло... Двое парней. Будьте осторожны!
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • Screenshot_20231127_085238.jpg
    Screenshot_20231127_085238.jpg
    331.6 КБ · Просмотры: 99