выбор надувной лодки для переноски на себе

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
saich сказал(а):
про тележку круто))
не выйдет, болото штука неровная + часть пути может быть по лесу, там тележка точно ни к чему - "Они бы еще с чемоданом пошли!" (с) Печкин
ИМХО Если каждый кГ давит на плечи, то выбирайте Скиф2, Тузик2, Фрегаты М11 и М2, они все около 10-12 кг. По камышу ходить лучше чебурекообразные, с заостренным насом.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
saich сказал(а):
про тележку круто))
не выйдет, болото штука неровная + часть пути может быть по лесу, там тележка точно ни к чему - "Они бы еще с чемоданом пошли!" (с) Печкин

В лесу тележка ни к чему?! :) Я
частенько тещу по дороге на рыбалку забрасываю на Медвежий за грибами. Пару ведер добывает... На руках такое она точно не осилит. :( :oops: Там какой - никакой лес и тележка ей совсем даже к чему.
:!: :cool:
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Прошу совета в выборе.
Немного не в тему так как основной критерий выбора даже не вес, а объём занимаемого места в багажнике, удобство эксплуатации и безопасность.
Бюджет до 10 000.
Почему то зациклился на двух вариантах
http://www.boating-sport.ru/cash/info/5178.html
и
http://www.boating-sport.ru/cash/info/5211.html
 

tensl

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk
Рюкзак или тележка с одним надувным колесом, или что-то типа пэна - просто тонкий алюминиевый лист с чуть загнутым носом, чтобы в грунт не врезался. Скользит легко. Можно сделать самому.
 

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
C лодкой , но без машины (легкая лодка)

Здравствуйте.
Можно ли найти такую лодку, которую можно переносить в рюкзаке на дальние расстояния? Гребную разумеется.
Автомобиля у меня нет, и не предвидеться :(
Сам я, мягко скажем, не амбал.
Предполагаемые места - прибрежная зона (никакой середины) Оби, никакого экстрима.
Поискал - пока одни китайцы подходят по весу. Но что-то они очень на надувные матрасы похожи. Так ли они плохи эти китайцы?
Или сама идея таскать лодку в рюкзаке - бред бредовый?
Спасибо.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

navuhudonosor сказал(а):
Здравствуйте.
Можно ли найти такую лодку, которую можно переносить в рюкзаке на дальние расстояния? Гребную разумеется.
Автомобиля у меня нет, и не предвидеться :(
Сам я, мягко скажем, не амбал.
Предполагаемые места - прибрежная зона (никакой середины) Оби, никакого экстрима.
Поискал - пока одни китайцы подходят по весу. Но что-то они очень на надувные матрасы похожи. Так ли они плохи эти китайцы?
Или сама идея таскать лодку в рюкзаке - бред бредовый?
Спасибо.

Забудьте про разноцветных "китайцев" - одноразовые, как презервативы. ПВХ лодки, одно-полутораместные вам в радость будут. Хотите- с вёслами, хотите- с гребками. У самого есть АКВА ОПТИМА с гребками- хорошая маневренная посудинка для рыбалки в прибрежных кустах .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

ПВХ, гораздо легче и прочнее резины! Резина - прошлый век!
Нужно искать ПВХ под свои водоёмы и загрузку. Нормальных, носибельных лодок пруд-пруди. Только торопиться с приобретением не надо. ;) Выбери варианты лодок и спроси, предварительно описав условия лова, и люди тебе помогут! :)
 

Митяй85

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
19
Местоположение
Бийск
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

Я тоже без машины но с лодкой и мотором! До реки примерно пехом 30 мин. в помощь тележка грузовая, с какими бабушки ходят :p лодка "Нельма 290" не сочтите за рекламу (http://nelmarb.ru/lodki/lodki-motornye/1439.html) заказывал у них на прямую ( у нас в Бийске их дилер есть, созвонился с хозяйкой и они мою им отправили с пометкой) хозяйка вообще адекватная.
 

Вложения

  • SAM_5500.JPG
    SAM_5500.JPG
    128.2 КБ · Просмотры: 1 821

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

navuhudonosor сказал(а):
Здравствуйте.
Можно ли найти такую лодку, которую можно переносить в рюкзаке на дальние расстояния? Гребную разумеется.
Автомобиля у меня нет, и не предвидеться :(
Сам я, мягко скажем, не амбал.
Предполагаемые места - прибрежная зона (никакой середины) Оби, никакого экстрима.
Поискал - пока одни китайцы подходят по весу. Но что-то они очень на надувные матрасы похожи. Так ли они плохи эти китайцы?
Или сама идея таскать лодку в рюкзаке - бред бредовый?
Спасибо.

Зайдите в магазин LEXX. Там маленьких недорогих гребных лодок много. Есть из чего выбрать.

Я бы посоветовал выбирать модель либо питерских, либо уфимских производителей. У них очень большой опыт изготовления подобных лодок.

Ну и конечно же ИНТЕРНЕТ в помощь!

Например:

http://lodki-piter.ru/catalog/rowing/

http://vse-lodki.ru/shop/folder/lodki
 

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

Снова здравствуйте.
Предварительно выбрал четыре лодки:
Фрегат М11 - самая большая грузоподъёмность (во-всяком случае заявленная)
Байкал 200 - самая лёгкая (7 кг) - но это видимо из-за низкой плотности ПВХ-ткани (650 г/м2)
Бриз 220
Аква Оптима 200
Все они лёгкие (до 10 кг), и имеют уключины - подозреваю, что на Оби меня с гребками унесёт нафиг (может я заблуждаюсь?).
И на вот такое смотреть вообще не стоит? https://market.yandex.ru/product/7310080/spec?hid=91521&track=tabs
P.Ch сказал(а):
LEXX. Там маленьких недорогих гребных лодок много. Есть из чего выбрать.
А что за магазин Lexx? Поиск выдаёт какой-то мебельный.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

navuhudonosor сказал(а):
И на вот такое смотреть вообще не стоит?....
А что за магазин Lexx? Поиск выдаёт какой-то мебельный.
ул Волочаевская 57/1. Там, на первом этаже, полно лодок. Там фирма "Рай для рыбака" дилеры уфимских лодок Муссон. http://musson02.ru/Produkcia.html
Запомни: Слово Интекс, со словом лодки, не совместимо! ;) Интекс, тире МАТРАС! :D
 

Митяй85

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
19
Местоположение
Бийск
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

Из твоего выбора, взял бы любую (мне Байкал понравилась почему то). На какую пальцем ткнешь ту и бери- все одинаковые. Не заморачивайся :D
 

ГИВ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
282
Местоположение
Мошково
Re: C лодкой , но без машины (легкая лодка)

Почитайте тему с начала,там упоминалось о лодке СКИФ,советую присмотрется. Сам имею такую. Очень легкая и думаю для вас подойдет.Собирается очень компактно,в комплекте специальный рюкзак с широкими лямками,удобный для переноски.
 

navuhudonosor

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за советы. Купил Байкал-200. Завтра дождусь оранжевого страховочного жилетика, и в субботу первый раз поплыву.