Зимний фидер

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Доброе время суток. Этот сравнительно новый вид лова набирает популярность, и споры здесь наверняка будут такие же как и в летнем фидере с крокодилами, хотя именно зимние фидерные удочки уже появляются на нашем рынке. У кого какое мнение по поводу такого вида ловли https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Js1-QrR0eI
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Я уже четвёртую зиму на такой фидер на Ине рыбачу. Там, где очень сильное течение. Чем сильнее течение, тем крупнее селёдки.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Я уже четвёртую зиму на такой фидер на Ине рыбачу. Там, где очень сильное течение. Чем сильнее течение, тем крупнее селёдки.
вот это уже интересно, просто бывают же такие случаи, когда рыба только на струе, да еще и на глубине, мормышку сдует или леску в дугу утянет, а так можно половить.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
263
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Доброе время суток. Этот сравнительно новый вид лова набирает популярность, и споры здесь наверняка будут такие же как и в летнем фидере с крокодилами, хотя именно зимние фидерные удочки уже появляются на нашем рынке. У кого какое мнение по поводу такого вида ловли https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Js1-QrR0eI
Интересный способ, а где у нас в городе можно такие удилища купить с достаточно гибким шестиком по демократичной цене ? Я специально не искал, но попадались или дорогие от 1,5 руб. или жесткие.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я думаю, можно попробовать поставить более жёсткий кивок. Задумался о поиске такой маленькой кормушки. Или делать из прозрачной упаковки Киндер-сюрприза.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Лет так 27 назад... один пенсионер научил ловить окуня на Берди ( фидер на хищника ).... :lol: Скользящее грузило 3-5 грамм и два поводка после него...Одеваешь мормыша и в стояк ловишь окуня...Результат был - 64 окуня на стояк и 2 карандаша на мормышку :!: это было в первый раз( почему - то запомнилось) ...Расстояние между лунками 30-40 см ....Забыл добавить что лучшее время для( фидер на хищника :lol: ) - январь ,февраль...когда он менее активен...Проверялось не один раз... ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Интересный способ, а где у нас в городе можно такие удилища купить с достаточно гибким шестиком по демократичной цене ? Я специально не искал, но попадались или дорогие от 1,5 руб. или жесткие.
пока азиатские соседи этот вид лова не освоили, по этому вряд ли получится найти дешевле. А сам способ действительно интересный, особенно для ловли на течении.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Я думаю, можно попробовать поставить более жёсткий кивок. Задумался о поиске такой маленькой кормушки. Или делать из прозрачной упаковки Киндер-сюрприза.
кормушку то можно найти, это как раз не проблема ;)
 

vic2288

Новичок
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Способ исключительно для ловли на течении. На стоячке сколько ни пробовал - все время фиаско терпел. Она-то и кивок еле шевелит,что уж говорить о квивертипе. А на струе само то. Только вершинка нужна поделикатнее. И как мне кажется, все эти готовые айс фидеры совсем "не айс"))) Я взял 3 пробки от шампанского, самую мягкую шимановскую вершинку из углепластика (от своей ультегры https://kiwi-market.ru/catalog/fidernye ... dr-12-90g/), с большими кольцами, поставил катушку 2000 размера и получил прекрасный аналог зимнего фидера. Поклевки передаются на раз два
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
У нас народ фидерные вершинки покупал и ставили на зимние удилки. Вершинки по чувствительности разные есть.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
vic2288 сказал(а):
Способ исключительно для ловли на течении. На стоячке сколько ни пробовал - все время фиаско терпел. Она-то и кивок еле шевелит,что уж говорить о квивертипе. А на струе само то. Только вершинка нужна поделикатнее. И как мне кажется, все эти готовые айс фидеры совсем "не айс"))) Я взял 3 пробки от шампанского, самую мягкую шимановскую вершинку из углепластика (от своей ультегры https://kiwi-market.ru/catalog/fidernye ... dr-12-90g/), с большими кольцами, поставил катушку 2000 размера и получил прекрасный аналог зимнего фидера. Поклевки передаются на раз два
ну так он и нужен такой вид оснастки как раз на течении, где мормышкой дно не поймать.