Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешения

Хорек

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
43
Местоположение
Н-ск 54
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Закон хотят принять тупо для того, чтобы денег собрать. Так проще это сделать через товары рыболовные. Пусть закладывают в стоимость товара долю % от стоимости того же спиннинга, поплавка, воблера. Больше рыбачишь - больше казну пополняешь. Пришел с самоделкой - сразу браконьер.

После ввода лицензий, можно будет уже попросить дно очистить от старых тросов, кабелей, мусора и прочей хрени способствующей зацепам. Или это не рассматривается в принципе?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Автор разместил бредовую статью из третьесортной прессы. Очередной вброс говна на вентилятор, в этот сложный осенне-зимний период. Чего все возбудились то? Игнорируете этот бред, автора в бан.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Ваши аргументы весьма убедительны.
Я свое мнение высказал, мне не придется ныть за ввод лицензий.

Вот и славно. Не надо только вещать за других людей, о которых вы не знаете ничего.
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
У инспектора есть рабочее время скажем с 8 до 17, есть выходные дни. Мы хотим рыбачить бесплатно, а они должны свое свободное время тратить на отлов браконьеров, чтобы нам бесплатно доставалось больше рыбы - не серьезно же.
Давайте смотреть на вещи реально, если каждого заставят платить за лицензию 500...1500 да не важно. То рыбаки сами будут веслами долбить браков на воде. А сейчас, зачем - халява же для всех. Это тоже относится к менталитету "народа".
Готов платить по 3тр в месяц, но чтобы за эти деньги я ИМЕЛ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ спрашивать с рыбинспекции и за сети, и за мусор на берегах, и за то, чтобы незаплатившие даже к берегу подойти не могли. А если все будет как сейчас (в чем, к сожалению, не сомневаюсь), то зачем мне такой компот. За свои очередные шанежки я как и сейчас убирать мусор, снимать сети и воспитывать голодающих сограждан не собираюсь.
Кстати, я решительно не согласен, что рыбалка у нас бесплатная. В каждой безделушке таможня, НДС, зарплата и тп. В бензине - акциз. Лодка используется 4-5 месяцев, а налог за 12. Но, ЭТОМУ самодержавному государству все мало ;)
 

Бородяга

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
182
Местоположение
Бердск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Всё будет. И деньги собирать станут, и наказывать деньгами опять же тех, кто денег не заплатил, будут. Тенденция такая. Государство уже почти совсем скинуло социальные обязанности перед народом, но сбор денег в казну лишь увеличило. Никто не будет ни зарыблять реку, ни убирать мусор с берегов за собранные деньги, всё уйдёт в нужные руки. К бабке не ходи! Москва голодает, а это не шутки. Так что хоть на сто страниц разверните эту тему, а ничего не поменяете. Хотя в межсезонье можно и так время коротать...
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Сообщение Алексей62 » 07 ноя 2017 19:25
Не верю.
До 18 марта никакого закона не будет. Он будет 01. 04. :lol: И как всегда по просьбе...... :mrgreen:
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Браки среди белого дня самоловы проверяют не боятся не кого, весной вся Обь сетями утыкана, как они собрались контролировать новый закон? Про эхолоты вообще бред.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
И я езжу на рыбалку несколько раз в месяц. Засрано все и везде.
Вам пореже надо , глядишь и почище будет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

dmr сказал(а):
Браки среди белого дня самоловы проверяют не боятся не кого, весной вся Обь сетями утыкана, как они собрались контролировать новый закон?
А точно так же, как и ныне действующий. Можете не сомневаться, что по отчетам с мест борьба с браконьерством идет полным ходом, ловят, пресекают и глаз не спускают. А если вы видите что-то иное, так не умеете вы смотреть государственно, широко и перспективно.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

это сколько же дармоедов прилипнет к кормушке????? кассиры,бугалтера,начальники,замы этих начальников и прочие. от этих сборов ни чего не останется.
 

BlAr

Бывалый рыбак
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
41
Местоположение
Москва
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Перечитав статью, могу сказать, что в ней не так и много косяков, как кажется на первый взгляд. Основной из них - запрет ловли на прудах и карьерах касается только водоемов с прудовой аквакультурой. Ну и запрет на ночную подводную охоту вводить уже не планируется...
А вот с поймал-отпустил формулировка действительно веселая. Никогда не замечал ее двойного смысла, всегда интерпретировал ее в обратном автору статьи смысле. Но гипотеза обязательного поймал-отпусти подтверждения не получит...
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

СержС сказал(а):
А по поводу народа зря вы, он не какой то, это такие же граждане государства как и вы, и те же сельские жители не виноваты что государство поставило село на колени, а у них дети которых учить надо чтобы хоть они вырвались из этой дыры.
Я отвлекусь немного от темы, но в один прекрасный момент народ захотел перемен и изменил государство. И в этот переломный момент один народ начал работать, а другой народ продолжил ходить на работу и продолжать думать, что государство ему должно. Это разный подход к жизни. Сейчас часто мелькает «Совхоз имени Ленина», да и далеко ходить не надо есть рядом «Русское поле», «Вперед» и много других - они живут и работают.
Суть в том, что "как есть" быть не должно. Мы киваем на заграницу - но жить как они не хотим. За чей счет должно идти воспроизводство биоресурсов и содержание акваторий, водоемов, прилегающих территорий? Да не факт, что плата будет - но нас перепишут... для начала :mrgreen:
Чем отличается черный копатель от браконьера - ни чем. С Парабели рыбу эженедельно тоннами везут в Новосибирск и ни о каких документах речи нет. Да этот вопрос как с нормой вылова - одним фиолетово, у других истерика.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Хорек сказал(а):
Если будут "рыбаки сами будут веслами долбить браков на воде" - это будет самосуд!
Кому-то показалось, что я сети ставлю и из-за чьего-то плохого зрения, галлюцинаций или простой зависти, что у меня клюет, а у него нет - веслом?!
Это утрированно. Но когда каждый рыбак будет ходить с разрешением в кармане, он будет "в лицо" знать контролирующий орган и возможно чаще начнут сообщать о правонарушениях и возможно больше будет инспекторов готовых пресекать правонарушения.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я отвлекусь немного от темы, но в один прекрасный момент народ захотел перемен и изменил государство. И в этот переломный момент один народ начал работать, а другой народ продолжил ходить на работу и продолжать думать, что государство ему должно. Это разный подход к жизни. Сейчас часто мелькает «Совхоз имени Ленина», да и далеко ходить не надо есть рядом «Русское поле», «Вперед» и много других - они живут и работают.
Суть в том, что "как есть" быть не должно. Мы киваем на заграницу - но жить как они не хотим. За чей счет должно идти воспроизводство биоресурсов и содержание акваторий, водоемов, прилегающих территорий? Да не факт, что плата будет - но нас перепишут... для начала :mrgreen:
Чем отличается черный копатель от браконьера - ни чем. С Парабели рыбу эженедельно тоннами везут в Новосибирск и ни о каких документах речи нет. Да этот вопрос как с нормой вылова - одним фиолетово, у других истерика.
Я вот не могу понять- то ли вы буквами до мысли не поспеваете, то ли там мысли и не было.
Вы перечитывайте свои посты, они иногда очень даже в жилу. Но вы так скачете мыслью, что перо за ней явно не поспевает.
Еще вопрос- "Мы киваем на заграницу - но жить как они не хотим"- а вы где были? как не хотите жить?
и- самое важное- а как хотите жить?
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Как обычно примут закон в пользу себе а мы как платили так и будем платить , у нас же все для народа только какого не понятно
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

SergeiISV сказал(а):
Как обычно примут закон в пользу себе а мы как платили так и будем платить , у нас же все для народа только какого не понятно
Я может быть заблуждаюсь, но можете привести пример подобных законов?
Ввели охотничий билет единого образца - бесплатный. Действующий на всей территории РФ. А раньше надо было состоять в охот обществе и платить каждый год взносы + отработку, если в мероприятиях не участвуешь. Год не охотился - не беда в следующем заплатишь за 2 года. А без штампика оплаты ни одно охот-общество не выдаст путевку, опять же за деньги.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

HaZaR сказал(а):
Автор разместил бредовую статью из третьесортной прессы. Очередной вброс говна на вентилятор, в этот сложный осенне-зимний период. Чего все возбудились то? Игнорируете этот бред, автора в бан.
Золотые слова. Каждый живёт в плену своих фантазий и представлений о том, какой должна быть хорошая рыбалка. А она теперь уж в принципе хорошей для большинства рыбаков быть не может, за исключением тех, кто может слетать на плато Путорана или ещё куда-нибудь подальше. Есть ещё хорошие платники. Это наше наше будущее.
 

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я может быть заблуждаюсь, но можете привести пример подобных законов?
Ввели охотничий билет единого образца - бесплатный. Действующий на всей территории РФ. А раньше надо было состоять в охот обществе и платить каждый год взносы + отработку, если в мероприятиях не участвуешь. Год не охотился - не беда в следующем заплатишь за 2 года. А без штампика оплаты ни одно охот-общество не выдаст путевку, опять же за деньги.
Да, раньше надо было платить взносы, отработку и брать путёвку. Что изменилось с введением билета единого образца? Да, ни хрена. Свой бюджет они не упустят. С чего вдруг, поднимают цены на путёвки? В прошлом году сезонка стоила 2000руб. в этом 4000. Я охотой увлекаюсь почти 30 лет и за это время в угодьях как был срачь так и остался. Вы хоть раз видели чтоб егерь или рыб.инспектор нагнулся поднять хотя бы фантик. Даже если Вы будите платить по 10000тыс. в месяц * не царское это дело в п....е ковыряться. А,вот, очередной коттеджный посёлок в какой нибудь водоохранной зоне и дорогих иномарок на дорогах, это запросто.