Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешения

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

И чего все расшумелись. Еще шерсть есть, значит надо стричь. Больше ничего не изменится :mrgreen:
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

alex262 сказал(а):
Да, раньше надо было платить взносы, отработку и брать путёвку. Что изменилось с введением билета единого образца? Да, ни хрена. Свой бюджет они не упустят. С чего вдруг, поднимают цены на путёвки? В прошлом году сезонка стоила 2000руб. в этом 4000. Я охотой увлекаюсь почти 30 лет и за это время в угодьях как был срачь так и остался. Вы хоть раз видели чтоб егерь или рыб.инспектор нагнулся поднять хотя бы фантик. Даже если Вы будите платить по 10000тыс. в месяц * не царское это дело в п....е ковыряться. А,вот, очередной коттеджный посёлок в какой нибудь водоохранной зоне и дорогих иномарок на дорогах, это запросто.
23 года езжу и ни разу не приезжал в срач. Ездим естественно в известные места и да егеря за каждый фантик бухтят и если засранцы приедут - на следующий год все чисто. А если проехаться по берегу Оби - свалка сплошная.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Давно пора регулировать рыбаков так же как и охотников. Не зря общества называли "охотников и рыболовов"........... http://krasnoyarsk.regnews.org/doc/jt/qd.htm
И появится у нас судак, щука, сазан в таких списках :mrgreen:

Глаавное скорее ляпнуть что-нибудь дюже умное-преумное Ваш принцип?

Ссылка на документ 1993-го года. Цену нужно делить на 1000. Да и неактуально уже лет как 20-25.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

АБМ сказал(а):
Глаавное скорее ляпнуть что-нибудь дюже умное-преумное Ваш принцип?

Ссылка на документ 1993-го года. Цену нужно делить на 1000. Да и неактуально уже лет как 20-25.
Документ по состоянию на январь 2016 года
1. Привести стоимость лицензий на вылов гражданами ценных видов рыб в водоемах Красноярского края в соответствие с изменившимися ценами на рыбу.

Вы не видите этих строк? Для чего и для кого они там...
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я отвлекусь немного от темы, но в один прекрасный момент народ захотел перемен и изменил государство. И в этот переломный момент один народ начал работать, а другой народ продолжил ходить на работу и продолжать думать, что государство ему должно. Это разный подход к жизни. Сейчас часто мелькает «Совхоз имени Ленина», да и далеко ходить не надо есть рядом «Русское поле», «Вперед» и много других - они живут и работают.
Суть в том, что "как есть" быть не должно. Мы киваем на заграницу - но жить как они не хотим. За чей счет должно идти воспроизводство биоресурсов и содержание акваторий, водоемов, прилегающих территорий? Да не факт, что плата будет - но нас перепишут... для начала :mrgreen:
Чем отличается черный копатель от браконьера - ни чем. С Парабели рыбу эженедельно тоннами везут в Новосибирск и ни о каких документах речи нет. Да этот вопрос как с нормой вылова - одним фиолетово, у других истерика.
В один нехороший день , один плохой человек , просрал государство за 30 серебренников . А второй , так любил власть , что чуть не добил его до конца.
В этот переломный момент , народ поехал в Китай, Турцию и Польшу , вместо того , чтобы заниматься своим делом . А те , кто не вписался в рынок , откинули боты. Потому , что у них другой подход к жизни .
В результате огромное количество колхозов и совхозов просто исчезли . А те кто ещё работают , находятся на грани выживания.
Суть в том , что "как есть" быть не должно и кивая на заграницу , жить как они не сможем по одной простой причине . Мы не производим деньги и не живём в долг ( чем лучше живёт народ , тем больше внешний долг его государства ).
И пока материальный уровень не поднимется до приемлемого , браконьерство не исчезнет , и вопли о лицензиях и нормах вылова не прекратятся. Кстати , в развитых странах браконьерство имеется , но размеры не те , да и мера наказания иная .
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Миксер сказал(а):
И пока материальный уровень не поднимется до приемлемого , браконьерство не исчезнет , и вопли о лицензиях и нормах вылова не прекратятся. Кстати , в развитых странах браконьерство имеется , но размеры не те , да и мера наказания иная .
Всегда, в любой сфере найдутся люди преступающие закон. В данный момент в стране нет рыбаков, спортсмены еще подходят под этот термин. Всех надо "переписать" и тогда уже контролировать деятельность. Пока государству неизвестно количество рыбаков в той или иной области - бардак будет продолжаться.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
В данный момент в стране нет рыбаков :!: :!: :!: . Всех надо "переписать" и тогда уже контролировать деятельность. Пока государству неизвестно количество рыбаков в той или иной области - бардак будет продолжаться.
Вы сами понимаете о чем пишите :confused:: Может еще и зачиповать сразу,ну чтобы мониторить легче было :confused:: :roll: Пока будут такие*дейтели*(ВЫ),с такими *умными мыслями*,скучать будет некогда. :evil:
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
. В данный момент в стране нет рыбаков, спортсмены еще подходят под этот термин. Всех надо "переписать" и тогда уже контролировать деятельность. Пока государству неизвестно количество рыбаков в той или иной области - бардак будет продолжаться.
н
Бывают посты здравые,но этот...как "тролль-пост" как по другому назвать? :roll:
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

местному известному троллю надоело писать про уаз-патриот (где уже предлагали его забанить) и он нашёл новую тему для своих "развлечений"?
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

АК Дмитрий если вы так хотите принятия этого закона так лобируйте его на верху , мне лично пофиг примут его или нет как будет так и будет , браки были есть и будут и с ними борются ну или пытаются . Бардак это склад нашего наследия учить надо наших детей чтобы не было такого бордака
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Я понимаю, что тут большинство из разряда "каждая кухарка может управлять страной". Высеры в мою сторону человека с интеллектом "принеси, подай, иди и не мешай" только лишь объединяют подобных - никакого отношения к теме вообще не имеют. Собака лает, караван идет :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я понимаю, что тут большинство из разряда "каждая кухарка может управлять страной". Высеры в мою сторону человека с интеллектом "принеси, подай, иди и не мешай" только лишь объединяют подобных - никакого отношения к теме вообще не имеют. Собака лает, караван идет :mrgreen:

Мне вот интересно, откуда такой апломб? Вы, уважаемый, свои интеллект где оттачивали? Диплом-то хоть есть?
Откуда столько нахальной тупости?
Может, уже правда пора забанить за оскорбления форумчан?
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

В гейропе это дело гораздо проще поставлено,всё через карман,доходчево.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Где получить книжку рыбака охотника?! и чтоб голограмку давали с указанием рыбы и веса! обязуюсь в течении года записывать всю пойманную рыбу! мне просто интересно-я за год хот пару десятков кг поймал или нет
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я понимаю, что тут большинство из разряда "каждая кухарка может управлять страной". Собака лает, караван идет :mrgreen:

Уважаемый! Вам не нравятся высказывания участников форума в ваш адрес? А что вам мешает удалиться отсюда? Лайте в сторонке. Пусть наш караван дальше идёт.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

и пора еще вот такие сборы восстановить
 

Вложения

  • старое доброе.jpg
    старое доброе.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 425

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Уважаемый! Вам не нравятся высказывания участников форума в ваш адрес? А что вам мешает удалиться отсюда? Лайте в сторонке. Пусть наш караван дальше идёт.
А у вас тут, что "междусобойчик"? Это общедоступный ресурс, я не видел при регистрации обязательного "чморения государства". Каждый из нас считает свою мысль правильной - это для кого-то проблема?)
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

Алексей62 сказал(а):
Мне вот интересно, откуда такой апломб? Вы, уважаемый, свои интеллект где оттачивали? Диплом-то хоть есть?
Откуда столько нахальной тупости?
Может, уже правда пора забанить за оскорбления форумчан?
Я всегда считал и вы меня убеждаете, что возраст - не показатель "ума". Оскорбил - кого, чем!?)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
Я всегда считал и вы меня убеждаете, что возраст - не показатель "ума". Оскорбил - кого, чем!?)

Это вы сейчас про Президента сказали? ему за 60.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешен

AK_Dmitriy сказал(а):
1.А у вас тут, что "междусобойчик"? Это общедоступный ресурс,
2.Каждый из нас считает свою мысль правильной - это для кого-то проблема?)

1. Да, междусобойчик (в широком смысле этого слова). То есть, здесь общаются люди, интерес которых можно назвать одним словом - РЫБАЛКА.
2. Вы такой идеальный, что каждая ваша мысль - правильная?