Сколько оборотов делать катушкой?

kewa

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
15
Катушка размер 3000. Тест палки 4-14, в основном ловлю на хищника на Ларву фанатик с грузилом 5 гр.
Обычно делаю один оборот (если считать по ручке катушки) с перерывами примерно в 2 секунды. Не знаю, может быть стоит делать два оборота?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Переключитесь не на обороты ручки, а на фазу падения приманки на дно, после подмотки. Пусть она будет, скажем, 1,5 секунды. Тогда, не смотря на то, какой вес, тип приманки, наличие или отсутствие течения, тип проводки, меняющийся рельеф дна и тд - нужные обороты катушки будут подбираться автоматически)
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Может я не прав, но это придет с количеством рыбалок, пробуй разные интервалы, а хищник сам подскажет какой из них на данный момент самый приемлемый. ИМХО.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Я бы начал делать два... Если бы не понравилось-вернулся бы к одному, ну в крайнем случае попробовал бы три а потом выбрал....
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Переключитесь не на обороты ручки, а на фазу падения приманки на дно, после подмотки. Пусть она будет, скажем, 1,5 секунды. Тогда, не смотря на то, какой вес, тип приманки, наличие или отсутствие течения, тип проводки, меняющийся рельеф дна и тд - нужные обороты катушки будут подбираться автоматически)
делаю аналогично..
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Переключитесь не на обороты ручки, а на фазу падения приманки на дно, после подмотки.
Соглашусь с Михаилом. Обороты ручки, вес "чебурашки", тест спиннинга - это вторично.