Помогите с выбором зимней удочки

петр335

Писатель-рыбак
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
117
Местоположение
новосибирск
Помогите с выбором зимней хочу попробовать балансиры и блесенки какую выбрать удочку
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
петр335 сказал(а):
Помогите с выбором зимней хочу попробовать балансиры и блесенки какую выбрать удочку
Бюджет какой? Я на этот сезон взял себе салмо перч - дорого мля, но кайфово. Если на окуня и мелкощуку, то можно самому сделать или у меня взять - осталось несколько разных, поэтому с комрадом поделюсь без проблем.
 

петр335

Писатель-рыбак
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
117
Местоположение
новосибирск
Бюджета не знаю да хочу пока на окуня и что поймается . Хочу попробовать и не охота брать лишнего летом все понятно А вот зима темный лесс .
 

burn...

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Бери перч не пожалеешь!не так уж и дорого!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
петр335 сказал(а):
Бюджета не знаю да хочу пока на окуня и что поймается . Хочу попробовать и не охота брать лишнего летом все понятно А вот зима темный лесс .
Ну так давай я тебе подгоню удилку - сам делал. Номер ватсап давай - фото скину. Или возьми недорогую чтобы попробовать, я безкивковые больше люблю, уже и в мормышке к ним пришел
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
burn... сказал(а):
Бери перч не пожалеешь!не так уж и дорого!
Хм, ну 1,5 рубля ни так уж и мало... Ещё вышли реплики у рыболова и гелиос на эти удилки - стоят раза в 3 дешевле. Только по качеству хз
 

burn...

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Хм, ну 1,5 рубля ни так уж и мало... Ещё вышли реплики у рыболова и гелиос на эти удилки - стоят раза в 3 дешевле. Только по качеству хз
Ну ты же лето фуфел не берешь?)Зима тоже самое!Сам говоришь кайфово)
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Почитайте отзывы о ней, далеко не все положительные, и нарекания на ее прочность. Сам пробовал такую конструкцию удочки несколько сезонов назад, в результате сейчас ловлю классикой.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
перч конечно палочка огонь, пушинка, но к ней же еще и катушку надо тоже примерного класса, иначе будет немножко не по феншую ;) посмотри еще на Lucky John TRAVEL Light, в 4 раза дешевле, тоже неплохой вариант.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
artemel сказал(а):
Почитайте отзывы о ней, далеко не все положительные, и нарекания на ее прочность. Сам пробовал такую конструкцию удочки несколько сезонов назад, в результате сейчас ловлю классикой.
вспоминается анекдот про два титановых шарика, где один потерял, другой сломал.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Сам ловлю таким удильником. Уже несколько сезонов полет отличный. Стоимость 200 руб + доработать руками .
 

Вложения

  • IMG_20171123_224728.jpg
    IMG_20171123_224728.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 1 829

петр335

Писатель-рыбак
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
117
Местоположение
новосибирск
Валерий.. сказал(а):
перч конечно палочка огонь, пушинка, но к ней же еще и катушку надо тоже примерного класса, иначе будет немножко не по феншую ;) посмотри еще на Lucky John TRAVEL Light, в 4 раза дешевле, тоже неплохой вариант.
спасибо гляну
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
петр335 сказал(а):
Помогите с выбором зимней хочу попробовать балансиры и блесенки какую выбрать удочку
Если ловите сидя - берите короткие удильники, если стоя - то длиннее. Катушка по возможности самая легкая, прочная и большая (одни взаимоисключения). Диаметр от 65 мм и более, 95мм это максимум. Материал катушки полистирол или легкосплав.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
artemel сказал(а):
Сам ловлю таким удильником. Уже несколько сезонов полет отличный. Стоимость 200 руб + доработать руками .
Не самый лучший вариант :confused:имхо. Первая более менее норм-я щука,и удочка пополам.У них слабое место на стыке ручка-катушка.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Buterat сказал(а):
я безкивковые больше люблю, уже и в мормышке к ним пришел

можно пример? просто кивок подбирается под какой-то диапазон мормышек, а без кивка ? ппц "узкая специализация" ?
мягкость-граммовка-глубина лова-подъём и т.д.
как это всё "суммируется"
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Fomich_D сказал(а):
.У них слабое место на стыке ручка-катушка.
Может быть, только альтернативу по удобству для сидячего блеснения им найти сложно.