Где купить тюльку?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Здравствуйте. Подскажите где купить тюльку в Бердске? В рыбном магазине? И как она идет на судака?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Не знаю про судака,но в 90х годах на Бугринской косе на свежемороженую МОЙВУ,очень даже неплохо ловилась нельма на зимние поставушки!
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
Так вот я и думаю на мойву попробовать или на обыкновенную кильку. А кто еще что знает?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Aref сказал(а):
Так вот я и думаю на мойву попробовать или на обыкновенную кильку. А кто еще что знает?
На живого ерша,налим точно будет.(там где он есть) А на мёртвую рыбу(свежемороженую),можно рыбачить только на течении.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Aref сказал(а):
Так вот я и думаю на мойву попробовать или на обыкновенную кильку. А кто еще что знает?
Лучше два поводка сделать один на мойву другой на обыкновенную кильку .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Чем жирнее, тем лучше! Килька самая худощавая, а мойва самая жирная! Продолговатое тело и вертикальную про-водку судак любит, поэтому мойва на зимнем джиге - самый девке огурец! :D Ну а на налима, запах жира работает лучше всяких аттрактантов! :mrgreen:
Курите ютюб! ;) Я вот курю... и таких вопросов не возникает! :lol:
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Сфинкс сказал(а):
Чем жирнее, тем лучше! Килька самая худощавая, а мойва самая жирная! Продолговатое тело и вертикальную про-водку судак любит, поэтому мойва на зимнем джиге - самый девке огурец! :D Ну а на налима, запах жира работает лучше всяких аттрактантов! :mrgreen:
Курите ютюб! ;) Я вот курю... и таких вопросов не возникает! :lol:
мало "курить ютуб"
самостоятельно-то пробовал в наших реалиях ?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Пробовал! :cool: Зимой на джиг нихрена не поймал!... Но и соратники мои на железо тоже не поймали! :lol: Сели как обычно, на мормышку и на окуня. обрыбились все. :D
Больше не экспериментировал... :( Один хрен, не клюёт! :lol:
 

Aref

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
25
А мойва не большая будет? Тюлька вроде поменьше.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
ощущение, что кто-то посмотрел сюжет на "рыбалка-охота" по телеку (я его тоже видел) и решил озадачиться...
(налим на тюльку)

бросьте вы это
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.