Течение-хеви джиг или классика.

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
2Гриня: Ваше мнение само собой интересует. Тогда вот такой вопрос: говорят от длины у одной и той же палки разная чуйка, правда ли?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
2Гриня: Ваше мнение само собой интересует. Тогда вот такой вопрос: говорят от длины у одной и той же палки разная чуйка, правда ли?
Честно говоря не парюсь этим да и не ловил я дорогими палками так середнячками всегда,но чисто с точки зрения физики короткая палка должна чухать лучше ,НО повторюсь в хеви слово чуйка можно выкинуть из головы на таких весах и значительно бюджетные палки чухают что до опы хватает :mrgreen:
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Про хертики я и имел ввиду (здесь уже это обсуждалось), а у авида значит одинаково? И если сравнивать рапид и авид, то какой получше будет? Само собой каждой руке - свой спин.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Подскажите с выбором спиннинга под хэви-джиг. Смотрю на палки: Хертик джиг боат, сидюк таха (новая линейка, вместо рапида) или авид. Тесты почти одинаковы 15-56, длиной от 283 до 330. Или подскажите какой другой спин. С ценой понятно, до 10000. Заранее благодарен.

А чем легендарный Блю рапид 15-50 не устраивает?
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
2Miha: А кто говорит, что не устраивает. Устраивает, но его в продаже не могу найти. И еще - я же консультируюсь, вот и хотел узнать про тайха, эта линейка заменяет блю рапиды.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
А сравнивали с новым рапидом, или старым, где тест еще в унциях писали?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
А сравнивали с новым рапидом, или старым, где тест еще в унциях писали?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
2Miha: А кто говорит, что не устраивает. Устраивает, но его в продаже не могу найти. И еще - я же консультируюсь, вот и хотел узнать про тайха, эта линейка заменяет блю рапиды.
Санрайзом замени... в чутье чуть проиграешь, но в дальности чуть выйграешь
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Мне Тайха показалась жёстче и злее. На воде бы надо посмотреть со всеми атрибутами.
Но не скажу, что внимательно смотрел- планов приобетения не было. Так, для общего развития.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Всем большое спасибо! Нашел блю рапид 15-50, купил и очень доволен. Еще раз огромное спасибо, особенно Алексею62.