Поход Обь-Енисейский канал 2018 г

landings

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирк
Мое почтение всем хорошим людям! Есть у меня мечта в некотором смысле, пройти по Обь-Енисейскому каналу, для примера кому интересно отчет других походников https://www.marshruty.ru/Travels/Travel ... mode=print. Понятное дело порыбачить в походе. Маршрут сложный, опыта водномоторных походом у меня немного только пешие, нужен бы опытный руководитель похода, ну и другие жалеющие рвануть. В двух словах о подходе, идти думаю июнь - июль, стартовать со стороны Енисея. Разыскиваю желающих присоединиться.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: Поход Обь-Енисейский канал

Со стороны Енисея не интересно и финансово затратно.(доставка лодок тел и провианта).
резино-лодки не вариант вообще.
совдеп- казанки булёвые самое то
моторы по возможности-но бится по завалам будут часто
пяток винтов -обязательно
противо гнусные комплекты белья-как можно более эффиктивные
пара бензо-пил, топоров и лебедок обязательно
места очень красивые но поход отдыхом не покажется
то что на приведенной ссылке в первом сообщении долеко от реальности похода
лучше прочитать здесь
http://www.barque.ru/stories/1972/hike_ ... rsk_baikal
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Хоть уже и был там -но с удовольствием готов поддержать команду "долбанутых"!
я за первый поход в 2012 сбросил 24кг веса. правда после очень быстро их вернул
лодка и оборудование имеется.
обузой не буду.
 

Вложения

  • 400px-Ob'-Enisejskij_kanal_shema.jpg
    400px-Ob'-Enisejskij_kanal_shema.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 1 201

landings

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирк
Ромуальдович сказал(а):
Июнь - июль... это ж кровососы живьём сожрут.

Нужно думаю собирать команду и потом уже с ними определяться по времени точнее, я например могу запланировать отпуск на любое время. Да и комаров бояться в лес не ходить.
 

landings

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирк
strannik225 сказал(а):
Хоть уже и был там -но с удовольствием готов поддержать команду "долбанутых"!
я за первый поход в 2012 сбросил 24кг веса. правда после очень быстро их вернул
лодка и оборудование имеется.
обузой не буду.

Если пойдет кто уже был, то это конечно большое подспорье, по способу (казанки, гребные каяки, ПВХ) это надо обсуждать, как я понимаю там вообще на всем ходили отчетов в инете много, но конечно последнее слово за тем кто там уже был. Итак я на паре других сайтов написал про этот план, теперь буду ждать сбора группы. strannik225 ты в принципе мог бы взять на себя руководство группой если таки организуемся? Это во мне прошлое спортивного туриста говорит, как в поход и без руководителя :D.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
ошибаетесь! во первых команду собирает капитан! и вся ответственность за всю команду и поход ложиться на него!
а с середины июля там не пройти на лодках-воды нет! только ручей , лужи и платины!
идти можно только середина мая-середина июля
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
нененене! :D
я лучше как турист! головника меньше в 100раз!
пускай молодые вперед идут-стар наверно становлюсь
 

landings

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирк
Я полностью согласен, но капитана или руководителя пока нет, группы нет, есть пока только вы да я, поэтому если вы правда твердо имеете желание и возможность давайте вместе подумаем как организовать данное мероприятие. Если у кого то будет возможность и желание заняться организацией, то я с удовольствием отдам дело в руки более опытного и буду матросом без вопросов.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
с путевками на охотников я договорюсь, могу способствовать заброске новосиб - усть-озерное, помогу подготовить лодки и снаряжение, сготовить ужин.
но- со собирать всех и уговаривать да еще потом слушать нытьё о скорейшем возвращении из-за работы или гнуса -увольте!
 

AndreyT

Писатель-рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
272
Местоположение
Новосибирск
Если есть желание, могу связать с людьми, прошедшие О-Е канал из Белого Яра до Енисея на гребной байдарке + лодка ПВХ с мотором в 2008 г.
На сайте их нет, могу дать тел. Ппообщаться, поделиться опытом.
А то мож еще раз рванут, заикались как-то недавно.
Пиши в ЛС.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
на один борт более 2-х чел не брать! это главное
больше трех-четырех бортов собрать не реально
меньше двух бортов скучно и финансово накладно
вот и решаем, шевелим тему, глядишь и подтянется молодежь!
 

landings

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирк
strannik225 сказал(а):
с путевками на охотников я договорюсь, могу способствовать заброске новосиб - усть-озерное, помогу подготовить лодки и снаряжение, сготовить ужин.
но- со собирать всех и уговаривать да еще потом слушать нытьё о скорейшем возвращении из-за работы или гнуса -увольте!

Это обычная тема, просто нужно грамотно группу собирать и брать опытных в этом отношении не суть важно в пеших или водных походах. Сбором группы я могу заняться опыт есть, а вам strannik225 как вариант взять на себя так сказать техническую сторону мероприятия. Это в виде общего наброска конечно же пока, телефончик попросил у человека выше, может и тут что путнее выйдет.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Меня тож Андрюхой кличут.
не вопрос-я за любой кипишь на природе! а кромя голодовки!.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
вот тут интересно почитать, люди на веслах шли, насколько я понял там завалы такие что только перетаскивать лодки, а таскать казанки по кустам... вопчем почитайте https://www.marshruty.ru/travels/travel ... 546e28064c
 

u-235

Бывалый рыбак
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, уважаемые! ;)
Андрей Т про нашу группу написал. Это мы прошли по каналу, только не в 2008, а в 2007 году! А в 2008 мы ходили к месту падения Тунгусского метеорита :roll: по подкаменной тунгуске - Юбилей тогда был... 100 лет с момента падения.
В общем я готов ответить на вопросы ;) Если нам опять собрать бы нашу банду - это было бы замечательно! Получится, правда, уже не "десять лет спустя")))))) а 11 :roll: Хотя в 2018 году я лично планировал залезть на Белуху...
 

u-235

Бывалый рыбак
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Мой экипаж, состоящий из двух человек, был именно на ПВХшке)))) И этот шлюз я отлично помню! На лодке я с него запросто спрыгнул. А вот на байдарке ребята кувыркнулись. Всё, что не привязано было - утонуло.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
там каждый поход индивидуальный! по фото спиной не почуешь!