На лодку с 5 л.с. не нужны права!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Наконец то,хоть что то,разгребли эти авдеевские конюшни.Хоть толком пояснил что к чему.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Саняяя!!!!! Молоток! :D Я днём ещё видел! :)
Получишь письмо - скан в студию! Думаю всем захочется его распечатать! :)
Молодчина!!!!! :!:
Обязательно выложу! довожу дело всегда до конца всегда ;)
г-н. Подуздиков В.А. делегировал Фомину Алексею выступить интервьюируемым..ну да ладно, все равно представитель власти все что нужно было, озвучил на камеру :!:
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Народ снова ввели в заблуждение.Права не нужны там где нет судовых путей,нет знаков судовой обстановки соответственно нет и судоходства.На внутренних водных путях надо иметь права.Нет прав значит незнаешь правил движения на воде.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
1967 сказал(а):
Народ снова ввели в заблуждение.Права не нужны там где нет судовых путей,нет знаков судовой обстановки соответственно нет и судоходства.На внутренних водных путях надо иметь права.Нет прав значит незнаешь правил движения на воде.
По вашей логике на судоходных реках, права нужны и на 1л.с мотор и на весла ? Что-то не складывается, не считаете?
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
В законе написано до 3.68кВт т.е 5 л.с можно без прав.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
1967 сказал(а):
В законе написано до 3.68кВт т.е 5 л.с можно без прав.
Ну этот момент я помню. Я Вас цитирую
На внутренних водных путях надо иметь права.Нет прав значит незнаешь правил движения на воде.
Исходя из закона, я значит имею право не знать правил движения на воде, но двигаться по ВВП на моторе имеющем например 5л.с. А это никак не вяжется с вашим утверждением
Права не нужны там где нет судовых путей,нет знаков судовой обстановки соответственно нет и судоходства.
Выходит что не всегда нужны и когда есть судовые пути.
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Я думаю как на ГИМС попадешь.Если лодка полностью не будет оборудована швартовками, якорем,и.т.д.Желетов нет,а еще и прав.Размотают по полной программе.Лично у меня все впорядке на воде давно права есть голова не болит.Я, о репортаже, даже на телефон записал и смотрел раза три.Про письмо в начале, права нужны.Потом до 10.8кобыл нет, это как?И что подумает обычный сухопутный человек.Или они хотят побольше людей на воду заманить чтоб потом о штрафовать побольше.Говорят прецедентов не было,так будут.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
1967 сказал(а):
Я думаю как на ГИМС попадешь.Если лодка полностью не будет оборудована швартовками, якорем,и.т.д.Желетов нет,а еще и прав.Размотают по полной программе.Лично у меня все впорядке на воде давно права есть голова не болит.Я, о репортаже, даже на телефон записал и смотрел раза три.Про письмо в начале, права нужны.Потом до 10.8кобыл нет, это как?И что подумает обычный сухопутный человек.Или они хотят побольше людей на воду заманить чтоб потом о штрафовать побольше.Говорят прецедентов не было,так будут.
Я как понял из репортажа поправки в регламенете летом должны прояснить ситуацию. Права не нужны стали, как я понимаю, с тех пор как отменили регистрацию таких комплектов. Я как раз обзавелся мотором 9.8, а прав еще не имею. И после этого репортажа думаю повременить с их получением до первого щтрафа, если он случится, а жилет, якорь и прочее всегда были при себе и на 4 сильном моторе так что не проблема.
 

Гансик

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
По моему мнению права нужны на любую мотолодку. Сколько раз летом в черте города наблюдал не приятную картину как маленькая лодочка с мотором 2-5 л/с чуть не попадала под баржу. На более мощьном маторе более уверенно чувствуешь себя при пересечении судового хода. На любой лодке можно попасть в не приятную ситуацию на воде. На автодорогах же не отменяют права на Оку или прочие малолитражки. А водные пути более опасны чем автомобильные (с) Шустов П.И
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Наличие документа на право управления любым транспортным средством, совсем не означает наличие мозга в черепной коробке владельца этого удостоверения! :lol: Если человек сдал тест-экзамен на право управления ТС, это не означает, что он будет соблюдать эти правила! :lol:
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Гансик сказал(а):
На автодорогах же не отменяют права на Оку или прочие малолитражки. А водные пути более опасны чем автомобильные (с) Шустов П.И
На дорогах до недавних пор не было прав на мотороллер и до сих пор нет прав на велосипед к примеру.

Согласен полностью со Сфинксом :)
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Во во и я об этом же,страшно в город выезжать в последнее время от таких владельцев прав,которые якобы законно выданы.Да и по большому счету,правильно было сказано выше.Главное чтоб голова была на плечах а дураков с правами или без,больше чем пол города и их с каждым днем и с каждым выпуском новоиспеченных водителях становится все больше и больше,неопровержимый факт :!: В первую очередь,спасибо нашим псевдо автошколам.
 

staer

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Ну и как там?
Никто не в курсе,что там наши законотворцы,не придумали еще окончательного решения?
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Пока ничего актуальнее вот этого видео я не нашел. Был еще надавно в программе "Утро России" сюжет про маломерные суда, там то же самое подтвердили в федеральной госинспекции .

Считаю тему себя исчерпавшей. Однозначнее, чем старший инспектор ГИМС информацию никто не предоставит.
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Тема закрыта, так как на начальный вопрос получен ответ от старшего инспектора ГИМС.
Пользователям "Рыбанутый", "Сфинкс" и vlad40 рекомендую еще раз изучить правила пользования сайтом и не разводить флуд в форуме. Для личного общения пользуйтесь другими ресурсами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.