Новый мотор Sharmax

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток!!! У меня такая история с мотором Sharmax 9,9!!!В общем купил я это чудо техники в июне 2018 года в магазине Глобал драйв в Астрахани.Все бы нечего но после получаса обкатки появился треск в редукторе.Отвез в сервисный центр.Сервисник попался просто дебил!!!! Обьяснил ему проблему,а он говорит надо чтобы редуктор заклинил чтобы определить поломку!!!!!Короче вынес весь мозг!!!Я уму одно а он мне другое.В итоге мне это надоело позвонил в магазин.Ребята с магазина молодцы без всяких скандалов решили проблему.Заменили подшипник вертикального вала в редукторе под пиньёном.Все обкатал все было супер мотор действительно класс,но не тут то было!!!!!Выехал два раза на охоту в раскатную часть Волги и прешол пипец редуктору.Включилась скорость вперед и все ручка реверса не реагировала не на какие действия хорошо хоть довез обратно!Короче переломился шток в храповике как показало вскрытие.Опять связался с магазином все обьяснил, в ноябре заменили на новый!Вот теперь жду весны чтобы начать обкатывать мотор.Кстати по двигателю нареканий нет,двигатель просто огонь себя оправдывает,но редуктор к сожилению нет!!!!Посмотрим что новый мотор покажет!!!!

Глоболдрайф достали себя рекламировать! не пойду я в ваш магазин даже если денег дадите!
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
@belyaevaleksandr, Действительно, чудо техники.Через полчаса ломается. Продавцы заменили подшипник. Сервисное 1 то не проходил. И после второго выезда, опять ломается. И ещё мотор меняют на новый. А почему сразу не заменили? Ведь брак заводской. И Вы зарегились из Астрахани здесь, что бы всем нам сказать, какой это прекрасный мотор, и Мы поверили Вам?
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
@Shtir76, А что, по нику проверяют "ценность" сообщения? Человек, не успев покататься, ремонтирует мотор, затем снова ремонтирует, и говорит- мотор отличный! Я хочу, что бы в Новосибе об этом знали!
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошие отзывы о Микатсу и Шармакс - Глобалдрайв топит конкурентов на фейковых форумах
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Блин, вы ещё это видео во всех темах разместите. Мне вот пофиг на шармакс, Хайди, микатцу и остальные китайские моторы. Мне вот просто было интересно о их эксплуатации, а тут тоже у кого длиннее и толще. Модераторы вот Вам самим не надоело?
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
@k.a.a.18, Тут не про толще , а за правду , хватит уже народ обманывать , мешает пройдите мимо
 

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Эти *борцы* за справедливость за....ли все существующие форумы с шармаксами. Зайдёшь почитать что нибудь про моторы, а там один срачь. В 2018г. решил пополнить табун китайских вороных с 2 до 5. Выбор пал на сеаново. Приехал к дилеру, а мотор с 33 поднялся до 40 рублей( денег было и на японца), я им, 4 дня назад, ещё старый приход, а они - ну скидку сделаем рублей 500-600. Поехал смотреть ханкая и по пути заехал в * МОТОТЕКУ* ( для особо одаренных умом, не Глобалдрайв). Там и купил свой шармакс, цена 32800. Ни кто мне его не впаривал, посмотрел, понравился и купил. На майских праздниках обкатал его. Весь сезон 2018 он прослужил честно. Хвалить его не собираюсь. Обычный китайский мотор.Была проблема с набором оборотов, почистил систему питания. Заправляясь, облил колпак, стали отклеиваться наклейки. Оторвал их совсем, теперь у меня просто серебристый мотор без рода и племени. О том что это очередное детище глобала я узнал уже после покупки. Ну, а, теперь *правдолюбы* обвиняйте меня, что я засланец глобала, как и всех, кто хоть что то пишет про этот мотор.
 

Вложения

  • IMG_20180922_194059.jpg
    IMG_20180922_194059.jpg
    173.8 КБ · Просмотры: 504

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
@alex262, Так пользуйся на здоровье , пусть только радует ;) Переплатил малехо , на выставке Айкиди 9.9(15) за 41к отдавали , а так норм и проверь номер на шильде , что бы не был 2256, если такой пиши в ГД пусть новые доки вышлют , а то у них партия шла у всех на шильдах один номер был
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
@alex262, А так все правильно ехал за сеанова , а купил шармакс ))) Мототека это тот же Глобалдрайв , они уже давно открыли кучу магазинов с другими названиями , что бы народу уши легче парить было , так в Питере они называются в Питере плыть
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Нормально короче купил мотор Анкиди , а производят их тут
 

Вложения

  • Шармакс5224.png
    Шармакс5224.png
    410.4 КБ · Просмотры: 756

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@screw1784, да если у нас в России один дурак продает, другой покупает и от этого ни куда. Пусть берут корейца. Ваши китайцы от той же тохи стоят на 20р дешевле. Так уж лучше Тоху взять и голову не греть.
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
@screw1784, да если у нас в России один дурак продает, другой покупает и от этого ни куда. Пусть берут корейца. Ваши китайцы от той же тохи стоят на 20р дешевле. Так уж лучше Тоху взять и голову не греть.
Так полностью поддерживаю , япп всегда будет круче любого китайца
 

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Если-бы сеанова цену не задрал,купил бы его. 9.9 вообще не рассматривал, спина не позволяет тяжести таскать, а на рыбалку я езжу по 4-6 раз в неделю. Да, и лодка у меня Аква 2600, утонет под пятнашкой. В Мототеке были и другие бренды, и шармакса мне не впаривали, как в ГД микатсу. Купил то что сам выбрал. Просто заходишь на форум, почитать про моторы, какие косяки ещё могут вылезти, а тут один срачь про ГД. Создайте ветку что ГД мошенники, а нам позвольте нормально пообсуждать о проблемах моторов. На Русфишинге больше сотни страниц в теме, а про моторы ноль. Да, летом несколько раз встречался на реке с парнем на сеаново. Проблемы с моторами были абсолютно одинаковые, как у близнецов.
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
@alex262, Тема затрагивает кто придумал эту марку , пишите о моторах я Вам мешать не собираюсь
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Завод Ainqidi , он же Шармакс часть вторая , вот оно Европейское качество
 
Регистрация
26.05.2019
Сообщения
6
Привет коллеги!!!!!Я приобрел новый лодочный мотор Шермакса 9.9 2так.
Когда полез под капот посмотреть что там и в каком состоянии то обнаружил,что тяга на опережения зажигания и тяга на дроссельную заслонку карбюратора работают не синхронно.Получается когда кручу ручку газа или добавляю газ,опережение зажигания происходит быстрее,а дроссельная заслонка карбюратора открывается с опозданием.
Посоветуйте как убрать эти зазоры и люфты,кто может сталкивался уже.