Соревнования ФРС НСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРСНСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Миша, я продублирую, что порядок по отборам в сборную на 2019г. будет обсуждаться на ближайшем собрании.
По ЧСФО 2019 г. с берега да и с лодок, я думаю должны поднять старшие секции, на общем собрании.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

mAdness. сказал(а):
Отборы наоборот минимизируют шанс случайности, если отборы провести по уму! И старые заслуги это не далеко основной критерий, часто такое бывает что лучший спортсмен прошлого года, на следующий год начинает выступать гараздо хуже по разным причинам, а те которые в прошлом году были в середки, ловят какой то кураж и начинают просто всех рвать весь сезон. Такое у нас в мормышке уже проходили. Я это все к тому, что должны ехать спортсмены не те у которых куча опыта и наград за спиной а те у кого этот кураж побед есть в данном сезоне.
дополню себя же по прошлому сообщению...
мое мнение - стабильный спортсмен в любом случае предпочтительней, чем спортсмен "на кураже"...
очень многие теряются в "заграничных" выездах полностью, при наличии всего 1-2х тренировок - тоже проходили.. (это вам, подмормышечникам, без разницы - лед он и в африке лед ;) ), у нас часто бывает что опыт рулит...
стабильные середняки переиграют команду "Куражных" спортсменов в формате 4х15 (мое имХо)
ну и глупо получается играть сезон сегодня для спортсменов которые в будущем сезоне будут представлять город/область
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРСНСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Артем_В.В, собрание - это час времени, где надо успеть обсудить миллион вещей. Если мы хотим выносить из этих собраний максимум пользы, то разумно как можно лучше обтачивать темы ДО этого собрания. Здесь отличная для этого площадка, не надо бояться обсуждений. Все у кого есть что сказать, должны говорить. Я бываю на собраниях и знаю как они, порой, проходят. Поверь, это не лишнее.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРСНСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
Артем_В.В, собрание - это час времени, где надо успеть обсудить миллион вещей. Если мы хотим выносить из этих собраний максимум пользы, то разумно как можно лучше обтачивать темы ДО этого собрания. Здесь отличная для этого площадка, не надо бояться обсуждений. Все у кого есть что сказать, должны говорить. Я бываю на собраниях и знаю как они, порой, проходят. Поверь, это не лишнее.
давай все вопросы кидай, у кого какие мысли будут-ответят, ну и более скрупулезно при личной встрече :D :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРСНСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Я кинул все.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРСНСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Миша на собрании будут обсуждаться:
1) Проведение и организация соревнований на Барлаке 5-6 Мая
2) Обсуждаем водоёмы на 2018 год.
3) Принимаем решение как будет вестись рейтинг.
Три темы за час думаю управимся.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Testmaker сказал(а):
(это вам, подмормышечникам, без разницы - лед он и в африке лед ;) ), у нас часто бывает что опыт рулит...
Вот это ты исполняешь :lol: У нас везде лёд одинаковый, холодный и твёрдый, у ВАС вода везде одинаково жидкая :lol: И подо льдом как зимой, так как и летом есть у всех дно :lol: У нас конечно столько опыта зимой нет как у ВАС летом, но иногда тоже поруливает ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

mAdness. сказал(а):
Вот это ты исполняешь :lol: У нас везде лёд одинаковый, холодный и твёрдый, у ВАС вода везде одинаково жидкая :lol: И подо льдом как зимой, так как и летом есть у всех дно :lol: У нас конечно столько опыта зимой нет как у ВАС летом, но иногда тоже поруливает ;)
отЖоГ... супер... :D :D :D
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Артём_В.В. сказал(а):
От Новосибирска едут
Шарапов Иван.- судья
Вельшин Артём.-1 разряд, Капитан
Даниленко Артём-1 разряд
Михайловский Вадим -1 разряд
Низовских Владимир-КМС (запасной)
давайте повторно вот про этот список: возражения есть??? или предложения?? или самоотводы??? или самовыдвиженцы?????
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Testmaker сказал(а):
давайте повторно вот про этот список: возражения есть??? или предложения?? или самоотводы??? или самовыдвиженцы?????

Возражения есть не столько по списку, сколько по тому, что он составлялся только теми кто сам решил поехать, без предложений для обсуждения. Хорошо, что сейчас предлагается хоть мнение высказать. На мой взгляд, предлагать как кандидатов нужно первую пятерку рейтинга в соответствии с разрядом, если пятерки не набирается - рассматривать самовыдвиженцев, до общего кол-ва претендентов в 5 человек с приоритетом участников из первой пятерки рейтинга. То есть, если по рейтингу только двое хотят\могут ехать, то рассматривать еще трех самовыдвиженцев. А дальше либо голосовать, либо проводить соревновательный отбор.

Конкретно по этому составу у меня возражений нет, но только если у потенциальных претендентов спрашивали о желании участвовать. Например, по рейтингу в соответствии с разрядом, я понимаю, что состав должен быть такой - Даниленко, Вельшин, Мензелинцев. Если Мензелинцев отказался, все понятно. Если у него не спрашивали - я не согласен. Вова выбран как запасной - ок, но только если отказались либо уступили место Шарафутдинов, Серых ( те, кто выше в рейтинге и имеет разряд ). По поводу командного состава я все понимаю, но это сборная во-первых, во-вторых, у нас все понимающие люди, вполне вероятно, что даже желающий и имеющий право поехать мог бы уступить место Вове, чтобы выехала более сбитая команда. Главное, чтобы вопрос предлагался к общему обсуждению. У меня такие заметки. Предлагаю не вызывать споры, и не начинать выяснять кто прав кто виноват, а просто кому надо, отметит это и если нужно будет обсудим на собрании.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
Возражения есть............................. проводить соревновательный отбор.

Конкретно ................ Предлагаю не вызывать споры, и не начинать выяснять кто прав кто виноват, а просто кому надо, отметит это и если нужно будет обсудим на собрании.
принято... кто еще готов высказаться...
Саша, увидел, прочитал...
сборная по всем правилам должна быть составлена до 25 декабря 2017 года на текущий 2018 сезон, так что мы сейчас обсуждаем "вчерашний" день.. соревновательный отбор отпадает, в связи с предыдущим предложением...
зы таким образом на будущее, сборную нужно формировать на собрании в декабре и список утверждать в ОБластном МинСпорта (в департаменте)..
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Я за спина23, он и из чужой зоны окунька вытащит и после свистка судьи рыбку поймает :mrgreen: Такой парень нужен сборной.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Я за спина23, он и из чужой зоны окунька вытащит и после свистка судьи рыбку поймает :mrgreen: Такой парень нужен сборной.
очевидная "помощь" для любой сборной, не только для НСО :D :D
ЗЫ Миша, а что ты так за Серегу печешься?? Может он сам за себя сможет сказать, если ему это нужно??
список составлен капитаном, список, зная Артема, аргументирован..
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Testmaker сказал(а):
сборная по всем правилам должна быть составлена до 25 декабря 2017 года на текущий 2018 сезон, так что мы сейчас обсуждаем "вчерашний" день
Артем, дай ссылочку почитать. Я тебе верю но хочу почитать сам про это.
На сколько я знаю, делается заявка с инициалами спортсменов после того как подписывают положение на соревнования. До этого можно хоть сколько тасовать состав, это на сколько я знаю.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
ЗЫ Миша, а что ты так за Серегу печешься?? Может он сам за себя сможет сказать, если ему это нужно??
список составлен капитаном, список, зная Артема, аргументирован..

Он мне приплатил))

Я не за Серегу, я за принцип. Если бы ты занимал его позицию, пекся бы, в этой ситуации, за тебя. Поэтому мне не важно, скажет он за себя или нет, как и остальные. У меня есть видение, как должны решаться подобные вопросы - я его предлагаю ( предлагаю! ).
Если все оговорено со всеми, то и вопросов лично у меня нет никаких. Общего обсуждения на тему формирования сборной небыло... А я рассуждаю на основе того, что предлагалось к общему обсуждению. Поскольку никого к делу не привлекали, я рассуждаю, как рассуждаю - мне никто ничего не объяснял. А на мой взгляд, всегда нужно спросить мнение всех, кто причастен, ПРЕЖДЕ формирования решения. Ты спросил предложений - я высказался.

ПыСы Я не ориентируюсь на всех,- если все молчат, а мне есть что сказать - я всегда скажу. Скажем, будь я на месте Сереги, я был бы очень недоволен решением по сборной, просто в край. В сл сезоне я могу оказаться на этом месте и не хочу, чтобы подобное повторилось. В связи с чем, высказываю свое мнение. Это нормально, и так должно быть, на мой взгляд.

ППСы По-прежнему верю, что сраться, здесь и вообще, не будем)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
может, прикрепим и сюда рейтинг за прошлый год? не совсем удобно бегать по форуму его искать, пока перечитываешь в очередной раз эту тему
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
ЗЫ Миша, а что ты так за Серегу печешься?? Может он сам за себя сможет сказать, если ему это нужно??
список составлен капитаном, список, зная Артема, аргументирован..
Я думаю Серега и не знал вобще что будет Кубок Востока нынче, думаю и сейчас не знает. И другие наши спортсмены не узнали бы, если я бы не увидел это в вот сапе от Омичей. Просто мы все бы потом очень удевились когда увидели бы вас на фото с кубка Востока :lol:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Я думаю Серега и не знал вобще что будет Кубок Востока нынче, думаю и сейчас не знает. И другие наши спортсмены не узнали бы, если я бы не увидел это в вот сапе от Омичей. Просто мы все бы потом очень удевились когда увидели бы вас на фото с кубка Востока :lol:
видимо настолько насущный для него вопрос, стало быть и интерес такой же.. но при этом думаю он обидится, что ему ничего не сказали..


по пожеланиям вставляю сюда рейтинг 4*45
file.php?id=86959&mode=view
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
видимо настолько насущный для него вопрос, стало быть и интерес такой же.. но при этом думаю он обидится, что ему ничего не сказали..
А почему не сказали? Если он по рейтингу подходит?