Соревнования ФРС НСО в дисциплине "Спиннинг с берега"

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Календарь соревнований по спиннингу с берега на 2018 год
 

Вложения

  • Bezymyanny.png
    Bezymyanny.png
    67.4 КБ · Просмотры: 1 564

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Обратите внимание :!:
Кубок Новосибирска перенесен на 22-23 сентября 2018.
Первые соревнования: Открытый Кубок НСО стартуют раньше, а именно 05-06 мая 2018. Положение будет в конце марта. Точим мормышки , смазываем катушки - весна близко :D
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Этот сезон будет мощным! Во всех смыслах :lol:
 

avf1967

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
20
Местоположение
Омск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Опубликован проект регламента Всероссийского турнира по спиннингу с берега "Кубок востока-2018", который пройдет в Омске 25-27 мая 2018 года ...турнир до мастера спорта. Приглашаем новосибирских спортсменов. http://rk-bereg.ru/v...=310335#p310335
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

avf1967, ошибку по ссылке у меня показывает. У нас сильнейшие готовы ехать?
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
avf1967, ошибку по ссылке у меня показывает. У нас сильнейшие готовы ехать?
нет....
нет и еще раз нет у нас сильнейших... :D :D
поправлю Андрея
верная ссылка тут
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
avf1967, ошибку по ссылке у меня показывает. У нас сильнейшие готовы ехать?
От Новосибирска едут
Шарапов Иван.- судья
Вельшин Артём.-1 разряд, Капитан
Даниленко Артём-1 разряд
Михайловский Вадим -1 разряд
Низовских Владимир-КМС (запасной)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Артём_В.В. сказал(а):
От Новосибирска едут
Шарапов Иван.- судья
Вельшин Артём.-1 разряд, Капитан
Даниленко Артём-1 разряд
Михайловский Вадим -1 разряд
Низовских Владимир-КМС (запасной)

Артем, сразу чтоб ты понимал, я считаю состав Вельшин, Даниленко, Михайловский по результатам прошлого сезона, обьективнейшим составом на Кубок Востока. Но, во-первых - у Вадика нет первого разряда, а его почему-то уже вписали в состав, а во-вторых, мне кажется, что всему этому не хватает адекватной огласки. Собрали собрание, выявили претендентов, согласовали состав сильнейших, готовых ехать и вуаля. Можно и в ветках это делать. Иначе это выглядит опять все странно - кто-то где-то решил что-то сам с собой и мимо всех это прошло. Вы, конечно, может это и на перспективу составили, типа, Вадик может на майском барлаке первый сделать, но надо нормально все решать - открыто и со всеми, даже если что-то может быть очевидным. Например, если в мае Серега Спин будет первым, а Вадим подвалится, то он должен быть не ниже в рейтинге, чем Вадик, и вероятно не ниже Вовы. Писать "едут", когда ехать не все-то и могут пока - неправильно, как и решать этот вопрос закрыто. Не пинайте и не злитесь. Как понимаю сам, так и говорю. На мой взгляд, это существенные вещи. Сам не претендую, понятно. Точнее, претендую, если все кому положено откажутся)
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Во как! Везде коррупция!
Один пишет 1разряд есть - коллега по партии утверждает что нет еще!
Подлог?! ст 292 УК РФ!,
Клевета?! ст 128.1 УК РФ!
так и до аннулирования победных результатов не долеко!!!
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Миша привет.
По Вадиму он первый разряд выполнил.
По собранию оно будет в начале Апреля, на нём обсудим вопросы по сезону 2018г.
По соревнованиям которые пройдут в мае на Барлаке, 5-6 мая идут в зачет в рейтинг на 2018г. по итогом выступления в рейтинговых соревнованиях в 2018 г. будет составлен список спортсменов которые согласно рейтингу могут представлять НСО, на ЧСФО и всероссийских соревнованиях.
Будут вопросы звони!
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
Артем, сразу чтоб ты понимал, я считаю................................ Сам не претендую, понятно. Точнее, претендую, если все кому положено откажутся)
Миш... состав выявлялся по рейтингу, который тут где-то мелькал (Женя пончик выкладывал), рейтинг все видели и обсудили и тд....
то что у Вадика не сложилось с оформлением (подчеркиваю с ОФОРМЛЕНИЕМ) это не вина Вадима...
у меня нет сомнения что Вадим на Барлаке весной подтвердит реально заслуженный первый разряд, чтобы быть вписанным в основной состав НСО...

мимо, как ты написал, все это добро нигде не прошло: если читать регламент, то официальный прием заявок еще не начинался...
есть что обсудить для всех желающих, основная инфо для обсуждения есть: какие соревы, где, и кто едет (пусть будет по твоему - предварительно)... велкам к обсуждению...
собирать 5 человек на собрание чтобы просто встретиться - я (лично Я) не вижу смысла, но подчинюсь большинству если будет необходимость в собрании...
если рассуждать кто и где может "подвалиться" - сам понимаешь, это спорт и всяко бывает.. НО!!! рейтинг соревнований прошлого года является "пропуском" в сборную для представления в соревнованиях Региональных, Российских и тд...
соревнования текущего года будут проводиться для формирования сборной на след год.. в случае с Вадимом Барлак не будет являться отборочным на нынешний сезон, он будет только для подтверждения разряда, тк отбор он прошел в прошлом сезоне, о чем у нас есть документ называемый "рейтинг 2017"..
по готовности к "поехать": все было известно еще до НГ, когда, где и сколько команд могут представлять регион, те все планы каждый из нас начал подгонять под календарь...

ЗЫ надеюсь ответил все по делу, не воспринимай как флуд/флейм, готов к аргументированному диалогу.. :D :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

С Вадимом я говорил сам, поэтому ситуацию с разрядами знаю. Разряд зависит от майского Барлака. Я знаю, что он не успел оформить, но факт остаётся фактом - он не может, на данный момент, участвовать в Кубке, и понимает это сам. Эт все не суть. Просто мне лично не хватает огласки - чтобы обсуждалось, чтобы было видно, чётко и ясно. Например, "Отбираем состав сборной НСО на Кубок Востока", прикрепили рейтинг ( ссылку на него кинули ), показали кто согласно рейтингу и разряду входит в состав, обсудили все моменты, если они есть, у кого-то может быть вопросы какие возникли. Нет моментов, вопросов - поставили лайки, и нхнч. Я не поднимаю вопрос состава, я чисто вот по этому моменту, своё личное мнение и просьбу на будущее высказываю. Тут нечего обсуждать особо, я не настаиваю ни на чем.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Shakespeare сказал(а):
С Вадимом я говорил сам, поэтому ситуацию с разрядами знаю. Разряд зависит от майского Барлака. Я знаю, что он не успел оформить, но факт остаётся фактом - он не может, на данный момент, участвовать в Кубке, и понимает это сам. Эт все не суть. Просто мне лично не хватает огласки - чтобы обсуждалось, чтобы было видно, чётко и ясно. Например, "Отбираем состав сборной НСО на Кубок Востока", прикрепили рейтинг ( ссылку на него кинули ), показали кто согласно рейтингу и разряду входит в состав, обсудили все моменты, если они есть, у кого-то может быть вопросы какие возникли. Нет моментов, вопросов - поставили лайки, и нхнч. Я не поднимаю вопрос состава, я чисто вот по этому моменту, своё личное мнение и просьбу на будущее высказываю. Тут нечего обсуждать особо, я не настаиваю ни на чем.
он не может конкретно сегодня..
задача отправить сильнейших, если я правильно помню обсуждения на собрании, так вот Вадим один из сильнейших...
сначала постараемся сделать все чтобы он поехал, если не получится - бум думать как быть...
ЗЫ есть еще один момент, такой как коммуникация в команде, что мне кажется очень важно... не все люди могут работать в коллективе...
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Рейтинг это хорошо, но рейтинг 2017 года был составлен чисто по одному водоему. Но это тоже нормально, хоть и не совсем. Предлагаю в 2018 году так же вести рейтинг, и по окончанию сезона проводить отборы среди первых 6 или 9 мест в рейтинге. Это в том случае если встанет вопрос о поездки на чсфо или другие всеросийские соревнования. У нас в мормышки это было так: 2 выходных сб и вс мы провели отборы среди тех у кого подходили разряды и те кто попал в первую десятку рейтинга, первый день был один водоем и 3 тура по 2 часа и второй день уже другой водоем и так же 3 тура по 2 часа. Я считаю это будет правильно, только сделать отборы на 3-х водоемах и на каждом водоеме 8 туров по 45. Это все пройдет быстро, не так долго как на соревнованиях.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

mAdness. сказал(а):
Рейтинг это хорошо, но рейтинг 2017 года был составлен чисто по одному водоему. Но это тоже нормально, хоть и не совсем. Предлагаю в 2018 году так же вести рейтинг, и по окончанию сезона проводить отборы среди первых 6 или 9 мест в рейтинге. Это в том случае если встанет вопрос о поездки на чсфо или другие всеросийские соревнования. У нас в мормышки это было так: 2 выходных сб и вс мы провели отборы среди тех у кого подходили разряды и те кто попал в первую десятку рейтинга, первый день был один водоем и 3 тура по 2 часа и второй день уже другой водоем и так же 3 тура по 2 часа. Я считаю это будет правильно, только сделать отборы на 3-х водоемах и на каждом водоеме 8 туров по 45. Это все пройдет быстро, не так долго как на соревнованиях.
Один из водоемов, точно Матвеевка :!:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

mAdness. сказал(а):
Рейтинг это хорошо, но рейтинг 2017 года был составлен чисто по одному водоему. Но это тоже нормально, хоть и не совсем. Предлагаю в 2018 году так же вести рейтинг, и по окончанию сезона проводить отборы среди первых 6 или 9 мест в рейтинге. Это в том случае если встанет вопрос о поездки на чсфо или другие всеросийские соревнования. У нас в мормышки это было так: 2 выходных сб и вс мы провели отборы среди тех у кого подходили разряды и те кто попал в первую десятку рейтинга, первый день был один водоем и 3 тура по 2 часа и второй день уже другой водоем и так же 3 тура по 2 часа. Я считаю это будет правильно, только сделать отборы на 3-х водоемах и на каждом водоеме 8 туров по 45. Это все пройдет быстро, не так долго как на соревнованиях.
наш (спиннинговый) рейтинг пока в зачаточном состоянии, тк не отслеживается стабильность конкретного спортсмена от сезона к сезону...
по зимнему отбору, который Саня написал, я не совсем согласен, тк есть шанс некой "случайности"...
в частности "проходящий" по параметрам спортсмен может выступить в сезоне 2 раза (на отборочных) и быть по этим выступлениям в "топе"...
более правильный вариант отслеживать по всем соревнованиям сезона стабильность и спорт мастерство спортсмена (плюс учитывать "заслуги" прошлых сезонов как на домашних, так и на выездных водоемах )... (но это мое имХо)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Хищник123 сказал(а):
Один из водоемов, точно Матвеевка :!:
Если вторая протока, то почему бы и нет. Впринцыпе без разнице где, главное что бы были разные условия, а что бы разместить к примеру 10 человек места много не надо, и с поиском водоемов трудности такой не возникнет, как это бывает с выбором водоема под соревнования.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

mAdness. сказал(а):
Рейтинг это хорошо, но рейтинг 2017 года был составлен чисто по одному водоему. Но это тоже нормально, хоть и не совсем. Предлагаю в 2018 году так же вести рейтинг, и по окончанию сезона проводить отборы среди первых 6 или 9 мест в рейтинге. Это в том случае если встанет вопрос о поездки на чсфо или другие всеросийские соревнования. У нас в мормышки это было так: 2 выходных сб и вс мы провели отборы среди тех у кого подходили разряды и те кто попал в первую десятку рейтинга, первый день был один водоем и 3 тура по 2 часа и второй день уже другой водоем и так же 3 тура по 2 часа. Я считаю это будет правильно, только сделать отборы на 3-х водоемах и на каждом водоеме 8 туров по 45. Это все пройдет быстро, не так долго как на соревнованиях.
На собрании обсудим.
Если говорить по ЧСФО то там квота 2 команды, а на эти две команды ещё нужно постараться набрать спортсменов, которые готовы ловить на ЧСФО.
Если самим в 19 году организовать ЧСФО то там квота три команды ;)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Testmaker сказал(а):
наш (спиннинговый) рейтинг пока в зачаточном состоянии, тк не отслеживается стабильность конкретного спортсмена от сезона к сезону...
по зимнему отбору, который Саня написал, я не совсем согласен, тк есть шанс некой "случайности"...
в частности "проходящий" по параметрам спортсмен может выступить в сезоне 2 раза (на отборочных) и быть по этим выступлениям в "топе"...
более правильный вариант отслеживать по всем соревнованиям сезона стабильность и спорт мастерство спортсмена (плюс учитывать "заслуги" прошлых сезонов как на домашних, так и на выездных водоемах )... (но это мое имХо)
Отборы наоборот минимизируют шанс случайности, если отборы провести по уму! И старые заслуги это не далеко основной критерий, часто такое бывает что лучший спортсмен прошлого года, на следующий год начинает выступать гараздо хуже по разным причинам, а те которые в прошлом году были в середки, ловят какой то кураж и начинают просто всех рвать весь сезон. Такое у нас в мормышке уже проходили. Я это все к тому, что должны ехать спортсмены не те у которых куча опыта и наград за спиной а те у кого этот кураж побед есть в данном сезоне.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Соревнования ФРС в дисциплине "Спиннинг с берега"

Артём_В.В. сказал(а):
Если самим в 19 году организовать ЧСФО то там квота три команды ;)

Если этот вариант существует, то над ним уже сейчас надо начинать работать наверное? Давайте поднимем вопрос, если это реально сделать - давайте делать. Я если смогу быть полезен, готов содействовать. ЧСФО у нас - было бы просто очень здорово.

А насчёт отборов на примере зимников, по-моему это на самом деле самый здравый вариант. То есть, все понимают, что 7-ой в рейтинге, например, не всегда хуже 5-го и все, потенциально, достойны Кубка. Берут 10 человек, лучших по итогам сезона и предлагают им честное сражение, по результатам которого отберется команда. Что может быть объективней) Если бы эта битва была среди всех желающих, это да. Но она среди лидеров сезона, в соответствии с разрядом. Просто шанс, совершенно объективно, есть и у того, кто в списке чуть ниже. Ведь это может быть разница в одной пойманной рыбке и она не определяет уровень спортсмена.