Как продать лодку? Правовой вопрос

focus

Новичок
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
4
Всем доброго времени суток!! Имею вопрос о продаже лодки с мотором. Возможно кто то сталкивался с ситуацией или знает как правильно поступит
Вобщем решили мы с другом приобрести лодку в 2007 году КорсарКМД430 Длина 4.3 ширина 1.8 2007 г.в и мотор тохацу 30 . Купили все новое все круто. деньги взяли в банке.потребительский кредит . успешно попалам этот кредит погасили. Лодку и мотор все зарегистрировали на друга. Сгоняли раза 4 на рыбалку в астрахань. всем довольны все круто!!!!!!
Но случилось страшное((((( друг разбился на мотоцикле в 0. (((( Лодка осталась у меня. . друга не стало на рыбалку ездить стало не скем. так каждое лето раз два выезжал на местные водоемы катался с документами на друга.
Теперь встал вопрос о продаже лодки.
В чем собственно и вопрос. как продать лодку если документы на друга а друга уже давно нет в живых.?????
У друга осталась жена и трое детей. в наследсво она лодку не вписала. заниматься этим сейчас она не желает. что делать ? как мне быть?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Re: как продать лодку если........???

Все равно без жены никуда, имхо. Ведь на историю можно и по другому посмотреть, доказательств кроме ваших слов никаких нет. Ну и я бы пообщался с ГИМС, что они скажут на этот счет.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
вписывать в наследство- вступать в наследство- дкп
либо дкп задним числом
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Я так понимаю претензия может быть только от жены. Ей половину от продажи и ДКП задним числом
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Серёга76 сказал(а):
Я так понимаю претензия может быть только от жены. Ей половину от продажи и ДКП задним числом
Ну и главное об"яснить покупателю , что мы честные продавцы и не заберём комплект назад через неделю .
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Думающий сказал(а):
да как и в ГИБДД, оплата посте переоформления.
Вот вы бы купили такой комплект , если хозяина нет в живых , а вдова не хочет законно его переоформить ?
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
focus сказал(а):
У друга осталась жена и трое детей. в наследсво она лодку не вписала. заниматься этим сейчас она не желает. что делать ? как мне быть?
Вдова с тремя детьми не нуждается в деньгах ?
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
ДКП на себя задним числом, переоформить на себя, а потом продать
 

focus

Новичок
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
4
Re: как продать лодку если........???

Раджа сказал(а):
А , договор купли-продажи ( задним числом) никак?
ДКП задним числом можно. я тоже об этом думал .но как будет реагировать гимс когда увидет что дкп 10 летней давности. т.к друг разбился 2009 году
 

focus

Новичок
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
4
Дед53 сказал(а):
Вдова с тремя детьми не нуждается в деньгах ?
И женой друга я готов пойти 50х50 . а она свое гнет .время нет . заниматься этим. ищи варианты продажи
 

focus

Новичок
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
4
wh86 сказал(а):
ДКП на себя задним числом, переоформить на себя, а потом продать
мне кажется я знаю как продать эту лодку. раз у жены друга нет времени.то надо нанять юриста что бы он он оформил наследсво согласовал с родительским контролем т.к трое детей тоже будут иметь долю после оформления наследсва. и после продажи поделить бабло 40-40-20
Интересно за сколько можно продать данный комплект? все в отличном состоянии . использовалось раз 15 не больше.
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Вы узнайте во что Вам переоформление выйдет )))
1.Оценка 2 позиции - примерно 2 т.р.
2.Оформление 2 позиции еще примерно 10 т.р.
3. Юрист минимум 5 т.р.
Не мудрите, договоритесь с женой и продайте задним числом, хоть на себя ДКП и постановку со снятием, если уж такой законопослушный )))