Ловля спиннингом на малых реках, ручьях

рыбоМан

Новичок
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
15
Думаю не только мне интересно это направление в спиннинге. Места красивейшие, из-за малого промыслового значения чаще всего не загаженные почти в первозданном виде. И рыбка там наверняка есть. Кто, что думает чем, как, кого ловить там?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Советовал бы почитать книгу Константина Кузьмина "За щукой по малым водоемам"
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
Советовал бы почитать книгу Константина Кузьмина "За щукой по малым водоемам"
В каком году он её писал? Если лет 30 назад, то ДА. В настоящее время в июле м-це вода затухает. Через 100-200 метров бобровые плотины. Это я про родниковые ручьи, в которых раньше ловили рыбку, в т.ч. и хариуса!
 

рыбоМан

Новичок
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
15
Mark_Ranton сказал(а):
Советовал бы почитать книгу Константина Кузьмина "За щукой по малым водоемам"
К. К. к нам летом приезжал. Что-то не очень у него с рыбалкой вышло. Интересно мнение земляков узнать.
Если щука, то на какую приманку, на реке типа Иня, Бердь или на их притоках?
 

Киргиз

Новичок
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
А чем Инюха отличается от береговой Оби...течение помедленнее - выбор приманок соответствующий...
 

Пеликан

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Свяжитесь с САВИРом,у него такая ловля чистое хобби.Я думаю,он Вам много интересного расскажет...
 

protmaks

Бывалый рыбак
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
40
Местоположение
Минск
А вот наше последнее видео с микроречки:
 

protmaks

Бывалый рыбак
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
40
Местоположение
Минск
При ловле спиннингом на реке весной или летом, довольно сложно сделать заброс на заросших участках, под нависающими деревьями. Выручит точный и быстрый заброс спиннинга с безинерционной катушкой или форелевый заброс.

 

abs-logisitic

Новичок
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
21
Спиннинг. Удилище предпочтительно длиной 1,8-2,1 м с весовым тестом 20-40 г, но можно и более мощное, сделанное из стеклопластика или композитного материала. Некоторые рекомендуют на малых реках пользоваться более длинными удилищами. Я же настоятельно советую короткую "палку", – удилищем длиной 2,7 м невозможно ловить в стесненных условиях, к тому же вес его слишком велик.
 

protmaks

Бывалый рыбак
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
40
Местоположение
Минск
@abs-logisitic, это очень сильно зависит от течения на реке и её размеров
 

alex.vescker

Новичок
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
4
Местоположение
Урай
Согласен с автором темы, места красивейшие, я при случае сначала начинаю с воблеров, так ка многие лесные речушки завалены бревнами, да и с силиконом я больше на "ВЫ"
 

alex.vescker

Новичок
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
4
Местоположение
Урай
Имел ввиду с плавающих , в основном крэнков. минувшим летом открыл для себя Тсуюуоки, весьма весьма..
 

Poleatk2

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
55
Согласен с автором темы, места красивейшие, я при случае сначала начинаю с воблеров, так ка многие лесные речушки завалены бревнами, да и с силиконом я больше на "ВЫ"
Да, согласен.. часто в таких местностях бревна ? сколько я уже там оставил.. не пересчитать)