подскажите форумчане какую гребную лодку купить

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
подскажите форумчане какую гребную лодку купить для рыбалки на озерах не дорогую и хорошего качества грузоподьемностью более 220 кг
 

slavauchkin

Активный рыбак
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Привет, в том году купил себе "АКВА " 260 нд , очень доволен , ходкая , лёгкая , вёсла очень понравились , вроде-бы и не болшие но упористые , так что грести очень удобно и не устаёш . Так что советую её взять, мне очень понравилось. Ps плохого не посоветую- это точно . Успехов Вам.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
К Питерским лодкам Лидер присмотритесь, швы сварные, и ценник нормальный.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
К Питерским лодкам Лидер присмотритесь, швы сварные, и ценник нормальный.
Валерий подскажите,стою тоже перед выбором,сварные швы я так понимаю почти как единый материал? Кроме Лидера есть у кого то ещё такие швы?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Валерий подскажите,стою тоже перед выбором,сварные швы я так понимаю почти как единый материал? Кроме Лидера есть у кого то ещё такие швы?
если честно-не знаю, есть ли еще у кого со сварными швами, просто так получилось, что был на семинаре, где как раз директор Лидера был, рассказывал про свои лодки. У них вообще лодки делаются под пожелания пользователей, интересного много по мелочам, даже то, что на уключинах заменили веревки и сделали пластмассовые фиксаторы, на вёслах лопасти под давлением внутрь вставлены, а не снаружи, банки подвижные, вес, качество самого ПВХ и даже то, что при влажной погоде никаких работ с клеем не проводят, только раскрой и т.д.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Доброго дня!
По качеству изделий и названиям лодок, к сожалению, вряд ли что-нибудь полезного смогу подсказать,
но в своё время пользовал гребную лодку с надувным дном. Думаю, что стоит присмотреться к таким лодкам.
В сравнении с лодками без надувного дна плюсов больше в пользу нд.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Дракон сказал(а):
Доброго дня!
По качеству изделий и названиям лодок, к сожалению, вряд ли что-нибудь полезного смогу подсказать,
но в своё время пользовал гребную лодку с надувным дном. Думаю, что стоит присмотреться к таким лодкам.
В сравнении с лодками без надувного дна плюсов больше в пользу нд.
Готов поспорить,т.к тут нужно понимать,что чем меньше диаметр баллона тем - менее удобно НД,был Нырок старый без НД,потом взял новый с НД - один раз попробовал и плюнул,сидишь колени чуть не в зубы это раз,а во вторых не сказал бы,что на много проще на нем стоять.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Доброго дня!
Готов поспорить,т.к тут нужно понимать,что чем меньше диаметр баллона тем - менее удобно НД,был Нырок старый без НД,потом взял новый с НД - один раз попробовал и плюнул,сидишь колени чуть не в зубы это раз,а во вторых не сказал бы,что на много проще на нем стоять.[/quote]

Коленки у подбородка - это имеет место быть, но без издержек не бывает. Зато какая управляемость, зато не так холодно от воды, особенно весной и осенью, когда по 3-4 часа на воде. Опять же лишний надувной отсек - это безопасность. А на берегу - перевёрнутая как надувной матрас.
Стоять в надувнушке - это риск кувыркнуться за борт. Конечно, при наличии навыков такой риск можно свести на "0", но я лично стараюсь без повода судьбу не испытывать, поэтому кидаю спин сидя. Был опыт, когда в сентябре двое моих "сорыбачника" искупались. Хорошо, что мелко было. И инвентарь весь подняли со дна, и сами не утонули. Рыбалка была подпорчена. Как-то так.
А судно надо брать под свои основные задачи. Соглашусь, что удобство на борту - не последнее дело.