Щука в Ине

vano

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток всем! Ответьте на вопрос, есть щука в Ине?
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Есть и очинь много.Неделю назат на Совхозной ,местные,взяли десятка полтора.Но ани рыбачат сплавом.А это не наш метод. А на спин щука на Ине уменя неберет.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
может она в ине просто обожравшаяся, там же мелкой рыбы много
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Biycek сказал(а):
Есть и очинь много.Неделю назат на Совхозной ,местные,взяли десятка полтора.Но ани рыбачат сплавом.А это не наш метод. А на спин щука на Ине уменя неберет.

Сплавом сетью или сплавом на джиг? Тут как говорят в Одессе две большие разницы!
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Сплавом сетью или сплавом на джиг? Тут как говорят в Одессе две большие разницы!

Принцып рыбалки такой:Проезжают на электричке 2-3 станции вверх.Садятся на лодки и спускаются вниз по течению до перспективного места.Огораживают его тряпошной сетью, и "бутят" .Бывает сместа берут по 3-4 щуки. Хотя перед ними я на спин опробывал весь свой орсинал, и не одной покевки не видел.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Biycek сказал(а):
Принцып рыбалки такой:Проезжают на электричке 2-3 станции вверх.Садятся на лодки и спускаются вниз по течению до перспективного места.Огораживают его тряпошной сетью, и "бутят" .Бывает сместа берут по 3-4 щуки. Хотя перед ними я на спин опробывал весь свой орсинал, и не одной покевки не видел.

Сеть - ето неспортивнА! :twisted:

2 Biycek: в том месте, где знаешь, что есть щук - попробуй жерлицу. Обязательно клюнет :lol: А на спин ее расшевелить очень сложно - корма там хоть оппой ешь.
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Знакомые ездели куда-то на Иню не доезжая Черепаново ловили щуку и окуня на спин правда с лодок и успеш-
но. По их словам лучше брало на лягушку, на втором месте твистера.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
lehin65 сказал(а):
Знакомые ездели куда-то на Иню не доезжая Черепаново ловили щуку и окуня на спин правда с лодок и успеш-
но. По их словам лучше брало на лягушку, на втором месте твистера.
Не доезжая черепаново - бердь вроде как? :oops:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Речек Иня много, в НСО знаю две, в обоих щука есть.
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Но ани рыбачат сплавом.А это не наш метод. [/quote]

Я об этом и писал.В августе ,лет пять назад, пробовал стовить в Отгонке. Было две сработки.Но мы ездили не рыбачить ,а с семьёй отдыхать.Её на Ине надо брать диномитом.А это не наш метод.
 

vano

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Я понял, что щука там есть, но ловить её смысла нет?
 

Анатолич

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
За щуку сказать ничего не могу, так как в этом году на Ине выловил только сеть и ботинок. Вода мутная и много травы. Ловить пытался в районе МЕТРО.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
щука в ине есть,и расшевелить её на спин можно,спросите как ?а это к апостолу!
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Зимой на огороде у апостола мы с кентом видели жабу кг на 8-10,правда с сетей(я фото выкладывал,но его удалили).Видимо хорошо саня домашних животных своих кормит!
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Конешно щука есть в Ине! Я вырос в Барышего, жил там до трёх лет, потом у бабушки каждые каникулы жил лет до 16, сейчас езжу туда реже, т.к. бабушка переехала:(
Вообщем щука там очень хитрая. Но в грамматно подобранный день, и с хорошего места, можно неплохо отловиться на спин. Обычно я ловил на микроблёстны, иногда работал джиг. Что самое интересное, - чем меньше блестна, тем больше жабка :) С моего сИкретного переката, за 2 часа рыбалки по 10 жабок, грамм по 500 :) Частенько попадался и окушок, и даже судачёк! Судака на Ине ловил однажды на малька. Просто в жаркий день, летом, года 2 назад, надоело дёргать чебаков ,решил попробовать на малька на донку) Вообщем кидал на небольшую ямку, около 2,5 метров. за час 3 судака, причем один из них грамм на 700, что для Ини очень хорошо :)
вот так вот :) В четверг поеду проверять Иню, обязательно возьму спин, об итогах отпишусь. Всем удачи!
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
В этом году в роёне переходного на ямки ловил судочка на малька и не плохо. В прошлом году неплохо ловил на воблер в роёне молебного. В этом году вода мутная была.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Biycek сказал(а):
В этом году в роёне переходного на ямки ловил судочка на малька и не плохо. В прошлом году неплохо ловил на воблер в роёне молебного. В этом году вода мутная была.
ММм, понятно :) Надо в четверг на судака посидеть на Ине :)