CompAs или Solar? Посоветуйте пожалуйста!

Sem54

Новичок
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Люди добрые и знающие!!! Помогите с выбором пожалуйста!!! Встал вопрос в приобретении лодки! Можно взять годовалую Compas 380 у знакомого или лучше брать solar новую?!?!? Кто что может посоветовать!?! Заранее спасибо :D
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Я пользовался соларом, перешел на компас и мне он нравится больше. Меньше весит, легче сворачивается. Делал на заказ со всеми нужными мне усилениями и допами. Хотя за эти годы и солар мог шагнуть вперед, плюс вижу что у них теперь разные комплектации максима и оптима. Недавно схожая тема была : forum67/topic38050.html
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
я в этом году голову ломал в ИТОГЕ сменил свою на лодку на Аквилон СВ 390 .... был уже 2 раза на воде все радует и только .... Дешевле чем Солар, легче и из за малокилеватости намного быстроходней ... В минусовеы температуры собирается легко, и самое главное по качеству как мне показалось ни чем не уступает, а только наоборот поражает ;)

а в целом если стоит выбор между ---- я бы посоветовал лучше Компаса нежели Солара .... у Солара за последнии 3-5 лет ни чего не поменялось .... да и при минусовых температурах хрен соберешь его

а в целом если бюджет располагает то лучше взять Азимута, Компасы уже не те что были раньше ...
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Солар я выбирал году в 2014м, тогда чтобы выбрать нужно было посмотреть несколько вариантов т.к. качество склейки порой хромало. Был 310 солар очень раздражал горб на полу. В более крупных моделях его вроде нет. Ну и в прохладную погоду сворачивался он оч тяжко, я 380й компас компактнее сворачиваю без напряга чем 310й солар. Хотя на компасе у меня есть доп усиления.
 

sibikon

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Компас или Азимут, все остальное ерунда, особенно аксилон СВ - деньги на ветер!
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
sibikon сказал(а):
Компас или Азимут, все остальное ерунда, особенно аксилон СВ - деньги на ветер!
аргументируете?
или просто Г на вентилятор
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
давайте без публикаций на сторонние ресурсы :!: Если пишите о том, что где-то что-то пишут, будьте добры - поясните или процитируйте, а не кидайте просто ссылку, со словами - кому надо, перейдет и прочитает :!:
 

sibikon

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда просто скажу читайте русфишинг тема лодки Аквилон СВ
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
sibikon сказал(а):
читать как тролли закидывают все вокруг Г...???? и никакой полезной инфы!!!
похоже вы "купились" на троллинг, который ничем не подкреплен фактически, как Псаки - "все доказательства берем в ЮТубе" :D :D
ЗЫ скатайтесь на производство, если не лень... после чего можете официально заявлять о достоинствах/недостатках конкретного производства... все остальное "вбросы на вентиль" :D :D
сам катаюсь на аквилоне СВ (или лодках сделанных людьми, которые сейчас делают СВ-шки)сезона 4 примерно- проблем и косяков не замечено, рекомендую СВ...
выделенное не предназначено для sibikon, тк вашу "печальную" историю выяснил из переписки на русфишинге

ззы для тех кто поедет читать русфишинг: Suzukan (ник на русфишинге) и sibikon (ник на фишсибе) это один и тот же человек
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Sem54 сказал(а):
Люди добрые и знающие!!! Помогите с выбором пожалуйста!!! Встал вопрос в приобретении лодки! Можно взять годовалую Compas 380 у знакомого или лучше брать solar новую?!?!? Кто что может посоветовать!?! Заранее спасибо :D
вот вам еще инфа - сообщение от "коля-лариса" аккурат то что вам СЕЙЧАС нужно
forum72/topic38163-60.html#p544346
будет сборище лодкокатателей - вот и покатайтесь с ними...