Когда первый лёд на обском водохранилище и реке?

kolyan83

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Когда первый лёд на обском водохранилище и реке? пробовал найти в форумском поиск, результата не дало, вот решил обратится так. имеется ввиду как связано образование льда с температурой.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
лед на море встает последним(не считая оби и больших озер типа чанов,тениса и сартлана)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
kolyan83 сказал(а):
Когда первый лёд на обском водохранилище и реке? пробовал найти в форумском поиск, результата не дало, вот решил обратится так. имеется ввиду как связано образование льда с температурой.
Все в ЕГО власти, когда захочет. Главное чтобы во время становления льда не было сильного ветра(а лучше чтоб
не было совсем)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
kolyan83 сказал(а):
Когда первый лёд на обском водохранилище и реке? пробовал найти в форумском поиск, результата не дало, вот решил обратится так. имеется ввиду как связано образование льда с температурой.
достаточно нескольких холодных дней и море покроется, но ветер должен быть минимальным, потом в новостях смотри как будут спасать рыбаков со льда
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Когда я был малым (школьником) на первые рыбалки по льду ходили в ноябрьские праздники. Последние годы всё изменилось в нашем королевстве и ледостав на море происходит в зависимости от года от 18 до 25 ноября.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Судя по прогнозу: http://pogoda.ngs.ru/ уже после этих выходных на малых реках, озерах и котлованах встанет достаточной толщины лед. Если прогноз правильный то в следующий вторник - среду можно поискать окуня где нибудь, в Завьялово, например
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
мне тоже кажется что рано,у меня вообще двоякое чувство,с одной стороны хочется на лед,а с другой на джиг еще не нарыбачился
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
У меня на даче,небольшая речушка по омуткам,покрылась коркой.На вид см 2,ура товарищи
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Ну когда же он уже сцобако встанет этот ЛЕД?
Даже не помню, в каких числах в прошлом году сезон начинали.
Вроде бы морозец на дворе, пусть и не большой. К выходным точно пляс будет :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
В том году начинали в начале ноября,на небольшом озерце.
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Я помоему на ЖБИ начинал.
Чуть не утопили нах........ :|

в этом году туда только в глухозимье, и то, если никто на море с собой не возьмет.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Дня три четыре, градусов 15-20 мороза и замерзнет даже с ветром,но на море пока сантимов 8-10 не будет лед- опасно :!: :!: Был на затоне, возле берега тоненький ледок имеется, а вообще судя по имеющеся температуре и прогнозу, в выходные на канале и т.п можно будет попробовать.
З.Ы. уже истосковался, пойду удочки переберу, бур достану ;)
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Сегодня проезжал через иню,по реке идет шуга.Еще сегодня друг хотел до каменки доехать,будет какая-нибудь инфа,отпишусь!
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Слышал что на выхи передают + температуру, так-что с рыбалкой кое-где можем обломиться.