Бур для зимней рыбалки

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Roms сказал(а):
Вот ответ Ильяса:
"Цена шнека 150 спорт 7000 руб, переходника 3900 руб с ручкой и 2900 без ручки.
Цена 130 спорт 8400, телескоп 10000 руб.
Заказ могу принять на февраль.
С уважением,
Илья"
Знакомая песня :D Я в том году в начале октября заказывал-изготовление январь 2016 г. А потом понеслось, то металла нет, то мастер какой то заболел. В общем сроки пошли-февраль-март-апрель :( . В мае мастер сам лично позвонил-бур готов, срочно оплатите. Я считаю, что так дела не делаются и в общем отказался в вежливой форме :D . И не разу не пожалел. Понты все эти Титаны и Мора.
Вот такой бур прошел Крайний Север 6603951.jpg и сейчас трудится на славу. Единственное, мой самой первой модели с регулируемым наклоном ножей, так что сырой лед бурит на ура. Ну и сотка тонаровская на подхвате, ее все знают. Бурит без проблем. То есть, если рассматривать подход к этому вопросу с практической точки зрения, то стоимость двух моих буров 3 тыс.руб., а стоимость одного Титана 8 тыс. руб. без пересылки. Сколько стоит Мора не знаю и знать не хочу, мне ее брать смысла нет, Рыбанутый мне ножи точить не захочет :lol: .
 

Вложения

  • 6603951.jpg
    6603951.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 1 420

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Вот этот ветеранDSC03731.JPG Я думаю процесс регулировки наклона ножей понятен. Бур перекрасил пару лет назад, что-бы в палатке быстрей оттаивал.
 

Вложения

  • DSC03731.JPG
    DSC03731.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 1 416

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Перекраска шнека в чёрный цвет реально работает. Лёд отходит на солнце даже при минусовых (около 0) температурах. я свой ленинградский тоже перекрашивал. Правда, на шведа рука не поднялась.
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
соловей сказал(а):
Сегодня провоцировал нескладывание Торнадо 100 телескоп, 25 лунок в процессе рыбалки, под берегом каша, еле сверлишь этот даже не весенний лёд, наледь на шнеке препятствовала отходу шуги и из-за увеличенного диаметра бур не пролазил до рукояти в просверленную лунку. Перед уходом опустил бур в лунку, еле запихнул верхнюю часть с барашком. После изъятия открутил барашек и самонадеянный, что штанга задвинется на морозике -13 приступил к сбиванию льда со шнека, процедура заняла не более 2-х минут... и опаньки, "шэф усё пропало", ни прокрутом, ни ласковыми словами штанга не задвигалась. Начал бурить кашу под берегом и штанга провернулась, до упора собрать получилось прокрутом и вдавливанием с разгона на 5-й раз, мешал ещё лёд намёрзший выше. Когда есть авто, то наверное не стоит так заморачиваться, мой-же верный друг катается в рюкзаке на плечах и должен быть маленьким и чистеньким.
Пи.си. А у всех наледь отходит от шнека целиком, большим кусками после "купания" или это силикон даёт такой эффект ?
На "Торнадо" лучше всего сходит!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Лично мое мнение при выборе бура таково:

1. Для мокрого льда лучше всего подходят импортные буры. Пока не попробую весной сам Айсберг - остаюсь при этом мнении. Тема Айсберга очень полно раскрыта в соседней ветке пользователем РЫБАНУТЫЙ. Главный минус импортных буров - дорогущие ножи - я нивелирую тем, что всегда беру весной 2 бура - Торнадо и шведа. В большинстве случаев Торнадо вполне себе справляется. Например в прошлом году вообще шведа не расчехлял. Однако бывали случаи, когда без шведа было бы совсем грустно :(
2. Для сухого льда наилучшее соотношение цена-качество у буров Торнадо. Естественно, кто может себе позволить по бюджету, с удовольствием бурят викингами, морами, раппалами и титанами, заслуженно выделяя некоторые их преимущества. Однако они не настолько критичны, чтобы отдавать за это последние деньги.
Буры под шуруповерт - отдельная тема, здесь ее обсуждать не стоит ввиду малочисленности юзеров таких девайсов и специфичности свойств.
ИМХО.
Всем удачных рыбалок и с наступающим новым годом.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Поднял тему, так как к 23му некоторые могут захотеть сделать себе подарок в виде бура. Буду рад, если кому поможет определиться. :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Поднял тему, так как к 23му некоторые могут захотеть сделать себе подарок в виде бура. Буду рад, если кому поможет определиться. :D
не надо нарушать традицию, всем известно что это будут термоноски :mrgreen: