Пикерные удилища и все, что с ними связано

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Добрый день

Подскажите, плз, где в Нске есть выбор пикеров - возникло непреодолимое желание закупиться и порыбачить в выходные
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
В Альбатросе насколько знаю неплохо была представлена донная тематика
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Намедни прикупил пикерок Sabaneev Foton Pro 2.4 m. light, тест 40 гр. Сейчас в раздумьях какую катушку на него поставить и что выбрать на шпулю- хороший монофил или шнур. Дистанция будет до 30 м. стоячие водоемы. И еще если есть у кого опыт рыбалки данной палочкой прошу оставить здесь свой отзыв
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Subarus сказал(а):
Всем привет! Намедни прикупил пикерок Sabaneev Foton Pro 2.4 m. light, тест 40 гр. Сейчас в раздумьях какую катушку на него поставить и что выбрать на шпулю- хороший монофил или шнур. Дистанция будет до 30 м. стоячие водоемы. И еще если есть у кого опыт рыбалки данной палочкой прошу оставить здесь свой отзыв
У меня такой пикер, только New. Катушка стоит дреннан в размере 3000 по дайве где-то. На шпулях и шнур и монка, но шнур мне ближе. Рыбу классно отрабатывает - поводки 0.08 в работе без проблем, с условием рабты фрикциона.
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
У меня такой пикер, только New. Катушка стоит дреннан в размере 3000 по дайве где-то. На шпулях и шнур и монка, но шнур мне ближе. Рыбу классно отрабатывает - поводки 0.08 в работе без проблем, с условием рабты фрикциона.

3000 не многовато будет на малых дистанциях? Читал у Салапина 2500 по дайве подойдет вроде. Меня печалит шнур тем, что его приходится менять каждый год, ибо сгнивает. На фидере 3,9 м. стоит шнур для рек с течением, там он оправдан, но вот моно для озер думаю будет норм вариантом, т.к. в стоячей воде и на коротком расстоянии нет эффекта растяжения, и поклевки должны быть видны также как на шнуре. У меня пикер вообще первый опыт, выезжал на озера в прошлом с фидером речником 3,9 м., крайне неудобен был.
Как сам пикер? Читал, что есть проблемы с вершинками, мол они ненадежные. И почему душа лежит к шнуру?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Subarus сказал(а):
3000 не многовато будет на малых дистанциях? Читал у Салапина 2500 по дайве подойдет вроде. Меня печалит шнур тем, что его приходится менять каждый год, ибо сгнивает. На фидере 3,9 м. стоит шнур для рек с течением, там он оправдан, но вот моно для озер думаю будет норм вариантом, т.к. в стоячей воде и на коротком расстоянии нет эффекта растяжения, и поклевки должны быть видны также как на шнуре. У меня пикер вообще первый опыт, выезжал на озера в прошлом с фидером речником 3,9 м., крайне неудобен был.
Как сам пикер? Читал, что есть проблемы с вершинками, мол они ненадежные. И почему душа лежит к шнуру?
Пикер нормально,проблем с вершинами пока нет, шнур люблю, тк раньше плотно спиннингом ловил. Насчёт отсутствия растяжения лески очень бы поспорил - у того же салапина есть видео об этом
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Subarus сказал(а):
3000 не многовато будет на малых дистанциях? Читал у Салапина 2500 по дайве подойдет вроде. Меня печалит шнур тем, что его приходится менять каждый год, ибо сгнивает. На фидере 3,9 м. стоит шнур для рек с течением, там он оправдан, но вот моно для озер думаю будет норм вариантом, т.к. в стоячей воде и на коротком расстоянии нет эффекта растяжения, и поклевки должны быть видны также как на шнуре. У меня пикер вообще первый опыт, выезжал на озера в прошлом с фидером речником 3,9 м., крайне неудобен был.
Как сам пикер? Читал, что есть проблемы с вершинками, мол они ненадежные. И почему душа лежит к шнуру?

По поводу катушки скажу одно. Каждому своё! Кому что и как ляжет в руку, тот так и обловится. Давать советы здесь, думаю неуместно. Я на пикерах использую малоизвестную фирму "CAPERLAN" 2000. Доволен. Пикер Сабанеев Фотон ПРО 270 и Максимус Агент 270, оба тест до 40. Подарили Волжанка Пикер 270/60, немного не легла в руку. Из личного опыта приобретения плетенок в Новосибирске, скажу одно. Дорого, не значит качественно. При чем видел на прилавках явное д...рьмо, с ценником от "БОИНГА". Некоторые, наслушавшись "опытных", начинают хаять сайт "АлиЭкспресс". Для начинающих это самая рыболовная Мекка. Товары не дорогие, но вполне качественные. Я на озере Глухом использовал пикер с Китайской плетенкой 0,08. Отловился, и не раз, на 5+. так же на Верх-Балте, эта же плетеночка отработала свое шикарно. На карьере ЖБК тянул не плохих экземпляров, обрывов не было. Так что все познается в сравнении. Можно приобрести самое дорогое удилище, с катушкой со стразами от "Сваровски", но рыбы так и не увидеть. Общение, эксперименты и дружеские советы в сети и вживую, вот залог успеха.
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
В общем решил я на этом пикере использовать катушку из старых запасов. Нашел в гараже daiwa regal 2500 5ia, в воскресение разобрал, смазал подшипники и узлы, отмыл, стала как новая. Боялся что не соберу обратно, т.к. это мой первый опыт разбора катушки и я на всякий случай снимал весь этот процесс на камеру. Катушка несмотря на свой преклонный возраст отлично работает, все таки дайва есть дайва.
Теперь захотелось обновить катуху на речном фидере тестом 120 гр. который зачастую бывает нагружен больше теста -150 гр. Присматриваю Daiwa Ninja 4000. Кто знает про неё? И как с такими грузами она себя проявит?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Всем привет! Намедни прикупил пикерок Sabaneev Foton Pro 2.4 m. light, тест 40 гр. Сейчас в раздумьях какую катушку на него поставить и что выбрать на шпулю- хороший монофил или шнур. Дистанция будет до 30 м. стоячие водоемы. И еще если есть у кого опыт рыбалки данной палочкой прошу оставить здесь свой отзыв
День добрый! Давно владею такими палочкми в размерах 2,4 и 2,7. Кроме положительных эмоций ни чего не могу произнести. Катушки стоят "Катаны" в размере 2500. Еще давно покупал, Джапан, не Китай. По поводу монофила или плетенки, советую не париться, поставить 0,08 или 0,1 плетеночку, будет такое впечатление при вываживании 300 грамм, что тянете, как минимум, белую акулу! Желаю добра! И побольше!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
3000 не многовато будет на малых дистанциях? Читал у Салапина 2500 по дайве подойдет вроде. Меня печалит шнур тем, что его приходится менять каждый год, ибо сгнивает. На фидере 3,9 м. стоит шнур для рек с течением, там он оправдан, но вот моно для озер думаю будет норм вариантом, т.к. в стоячей воде и на коротком расстоянии нет эффекта растяжения, и поклевки должны быть видны также как на шнуре. У меня пикер вообще первый опыт, выезжал на озера в прошлом с фидером речником 3,9 м., крайне неудобен был.
Как сам пикер? Читал, что есть проблемы с вершинками, мол они ненадежные. И почему душа лежит к шнуру?
Это что за шнур, который за год сгнивает?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Это что за шнур, который за год сгнивает?

Дешевая Китайская Ка...ашка! Прорыбачив в Сибири два года, ни разу не видел хороших шнуров. Только в "Уловистой точке" на энтузиазме хозяев к концу моей командировки стали появляться достойные экземпляры. Но Российский менталитет, типа: "Да я за такие бабки в Лекксе мешок такой плетенки куплю" не дают понять другим, что дешевое хорошим не бывает!
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Дешевая Китайская Ка...ашка! Прорыбачив в Сибири два года, ни разу не видел хороших шнуров. Только в "Уловистой точке" на энтузиазме хозяев к концу моей командировки стали появляться достойные экземпляры. Но Российский менталитет, типа: "Да я за такие бабки в Лекксе мешок такой плетенки куплю" не дают понять другим, что дешевое хорошим не бывает!
вы наверное не по тем магазинам ходили.реклама (уловистой точке ) зачтена.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Дешевая Китайская Ка...ашка! Прорыбачив в Сибири два года, ни разу не видел хороших шнуров. Только в "Уловистой точке" на энтузиазме хозяев к концу моей командировки стали появляться достойные экземпляры. Но Российский менталитет, типа: "Да я за такие бабки в Лекксе мешок такой плетенки куплю" не дают понять другим, что дешевое хорошим не бывает!
Т.е. Вы хотите сказать, что УТ первыми и привезли в город качественные шнуры и больше их не было в городе нигде? Я прошу прощения, но Вы были в таких магазинах, как Активный отдых, Альбатрос и Бадис? Уверен, что там выбор поболее, чем в УТ и многих магазинах города. И давно уже появились неплохие бюджетные шнурки, по этому вопросу общался с парнями из УЛФК, а этой организации можно верить.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@Buterat, Конечно бывал. Но только с частником общаться легче, чем с сетевиком. Ему выживать надо, потому и цены не ломовые. Только не в обиду, удаленность от Европейской части сказывается очень сильно. Например то, что в Ростове стоит 1000, почему то в Новосибирске раскачивют до 2000, а порой и до 3000 рубасов. Но сейчас живу дома, а по сему уже рыбачу по мокрой воде, хотя в своё время заболел Сибирью. Но семья не хочет переезжать. Вот и "мучаюсь" теперь в Ростове.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@Autokross, Григорий, в любом случае будет возможность приезжайте. Если не на всегда, то хоть в гости. Летом рыбалка, зимой хоккей. Повторим и закрепим так сказать.