хранение и эксплуатация лодок ПВХ

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Читал сайт и не нашел ничего связанного с этим. А между тем многие сначала читают подобные сайты.А потом идут в магазин и покупают. А если на оборот то становятся лакомым кусочком для продавца. Таким и был я.
Так вот лодку ПВХ или Катамаран ПВХ и тп. В инструкции рекомендуют качать до 250 . И во время простоя накрывать от солнечных лучей! + Периодически стравливать и подкачивать. Так/как воздух расширется и сужается. А в реальности я на природе не разу не видел чтоб кто то лодки накрывал на берегу.И уж тем более стравливал давление.Хранить лодки ПВХ так же рекомендуется в накаченном состоянии. Я в зиму жду когда температура упадёт до +3-5 градусов тепла и качаю до нормы по паспорту 250.А весной стравливаю на глазок. В результате зимой она и в -20 как барабан остаётся и летом швы не расходятся.
А вообще какое макс давление выдержат ШВЫ ? Нужно ли и в правду во круг лодки так суетиться. У нас спасатели на пруду не накрывают и не стравливают давление. Чем вообще моют лодки.Просто водой или есть спец составы? Ремонт в походах своими силами.!? Что нужно с собой возить объязательно.!!! Потому как по анологи с УАЗОМ. Клей,аптечку,насос, шкалик :D ,чувиху :D и тп и тд.
Так мне один человек говорил что качать нужно чуть больше не 250 а 260-270. Чтоб на глиссере не складывалась