Кубок ULFC 2018. Первый этап (27 мая 2018)

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо ребятам из ULFC за добросовестный и ответственный подход к организации мероприятий, спасибо за этот день и спасибо за то, что начатое вами дело не сбавляет обороты, а только набирает их!

Респект всем участникам, кто не побоялся непогоды и приехал рубиться! Более 40 человек, не смотря на дождь и ветер, выдвинулись на первый этап кубка. Взглянув назад, я думаю, каждый из вас понимает, что не зря.

Тот, кто не смог уйти от ноля - получили определённый опыт, тот, кому не хватило немного - понял, что стоит тренироваться, тот, кто попал в призы - вы сделали это!

Я безумно рад, что за первое место я бок о бок боролся со своим напарником Саней Серых - мне повезло чуть больше! Участник, занявший третье место - Женя Дарюхин, большой тебе респект - мы вместе выезжали на тренировку, Женя быстро понял что к чему и нигде не ошибся в соревновательное время - это показательно.

ULFC, не останавливайтесь никогда - эти мероприятия нужны нашему городу!

Позже отпишусь, как оно было для меня, сейчас отдыхать)

98840
 
Последнее редактирование модератором:

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Мужики, огромное спасибо всем, кто приехал, несмотря на ужасную погоду. Открытие сезона состоялось! Был очень рад всех видеть - и новичков, и старичков. Отчёт от организаторов, фотоальбом и кино - чуть позже, а пока выкладываю протокол

98884

Прошу прощения, что некоторые участники записаны без имени - виноват, исправлюсь.
 
Последнее редактирование:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Всем большое спасибо за теплую компанию. Организаторам отдельное спасибо за то, что нянчились с нами. Нелегкое это дело.
Поздравляю победителей. Миша, Саня, Евгений, вы просто молодчики, ни одной баранки за день не схлопотать - это говорит о мастерстве. Кроме вас никто так не смог. Сане отдельное поздравление за то, что он все-таки смог оторваться от деревянной медали и пойти выше, то, что место не первое, дает цель на следующий этап.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Хоть у меня и все ноли в протоколе, я одну рыбку поймал и подержал, но после соревновательной части.
Прошлогодние соревнования закаляли меня и в этот раз я сдался только в середине последнего четвёртого периода, но не сошёл с дистанции, а просто начал воблерить.
Погода была ужасная, компания была прекрасная. :!:
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-05-27 at 14.34.28.jpeg
    WhatsApp Image 2018-05-27 at 14.34.28.jpeg
    189.8 КБ · Просмотры: 1 045

ipris

Писатель-рыбак
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
надо же, еще не все сетями выбили из этого озера,
а что-нибудь крупнее ловилось?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Парни, спасибо за очередной турнир, молодцы! За чай вообще огромное спасибо, забыл свой термос в машине, был очень кстати! Вообще все молодцы кто не побоялся погоды и приехал. Призеры конечно монстры, при такой погоде и клеве отловиться во всех турах это очень очень круто. Удивил Соловей, раскрылся с неожиданной стороны! В общем талантливый человек, талантлив во всем :D Респект ему!
Так и не понял как на этом озере рыбу ловить, но понял, что я очень узкомыслящий спиннингист, так что считаю что не зря приехал :D
Еще Саня Жигалин меня удивил, примотать из Кемерова, только ради того чтобы поучаствовать в КТО, это сильно конечно, а мы тут проснуться в 5 утра и проехать 20-30 км ленимся ))
Рад что он после трех нулей в трех турах, все таки поймал двух щучек в четвертом туре.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Mark_Ranton сказал(а):
Сам себе удивился :) , следил за темой и поздравления при награждении, если можно это так назвать, приготовил заранее для четверых человек: чемпиона, серебряного призёра, бердского спортсмена и одно нейтральное для всех. Каково было моё удивление, но промахнулся только с Володей, занявшим 5-е место.
Вот ещё файлы у Сони отобрал, силой :) https://www.fishingsib.ru/reports/view/120919/
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Вроде было 44 участника а отчётов так мало :(
Но я как всегда напишу свой отчёт! Т.к мой отчёт это в первую очередь мой дневник, в котором после соревнований я пишу только правду, и на следующий год, когда соревнования проходят на этом же водоёме, я могу с легкостью освежить память и исправить свои ошибки.
А вообще отчёты писать очень нужно! Нужно благодарить спонсоров за их поддержу, и тогда их будет больше!
Ну да ладно :D Теперь о самих соревнованиях!
На озере Быковском или как его прозвала наша местная пресса "Буковское" :mrgreen: Я был в первые! Обычно я всегда подхожу к соревнованиям старательно,упёрто. Но на этот раз я даже не задумывался о тренировки, т.к отдалённость от моего дома была большая, и наши постоянные пробки очень пугали.
Насмотревшись видео с ДНР, сделал вывод что там много щуки и она лучше всего отзывается на вертушки. Сопоставил месяц и температуру воды, понял что с такой холодной весной щука не будет жрать на поверхности, но всё же взял с собой один спиннинг под вертушки.
Путь от лагеря до зоны соревнований был длинный и экстремальный, но мне не привыкать, такое часто на соревнованиях встречается.
Первый период:
Стартую 30 номером.
Куда идти не знаю, т.к на этом водоёме в первые, решаю идти за своим напарником Мишей, он всё таки на тренировку ездил. Встаю позади него через одного участника, и вот он долгожданный сигнал старта этого спиннингового сезона!
Начинаю с 2гр и салатового вибрика от рейнса, делаю этим монтажом 5 забросов. На 5 забросе получаю невнятный тычок на сааамом выбросе при первой же ступеньки. Тут же незамедлительно решаю перейти на 4 грамма, приманка всё тот же вибрик от рейнса, первый заброс и первый окунь! Оглядываюсь вокруг и понимаю что ещё не кто не поймал рыбу. Делаю вывод что окунь не активен, да и поимка у меня произошла на проводку которую я проводил почти не отрывая приманку от дна, практически волочение. Оставшиеся время пытаюсь повторить проводу при которой мне удалось поймать окуня, но чувствую что, что то не так. Поклёвки есть но на самом выбросе и пустые, но всё же получается подсечь ещё одного окунька в середине периода, и дальше повторяя (как мне казалось, самую результативную проводку) перед финишем ловлю ещё одного окунька и иду на финиш.
На финише Евгений Дарюхин просто удивляет всех своим выступлением и приносит 5 окуней! А мы с Мишей приносим по 2 окуня и так совпало что одного веса, по 79гр и делим 6 место.
Второй период:
Стартую так же 30 номером, только теперь в обратном порядке.
Наработанная база на второй период уже есть, но как то не по себе, нет уверенности что я уверенно подобрал ключик.
Сигнал старт! И я повторяю всё тоже самое что и в первом периоде. Делать эксперименты страшно, нужно кровь из носу закрыться. С трудом через 15 минут после старта ловлю всё же одного окунька и облегчённо выдыхаю. Ну вот теперь можно и по экспериментировать :D Ставлю РФ вибрик тёмного цвета и пробую более агрессивную проводку, и дело сразу пошло! Поклёвки на каждом забросе, много пустых, сходов не так много, но они есть. До финиша ловлю ещё 3 окуня, буквально подряд и с 4 головами финиширую. Иду на взвешивания очень довольный, ведь у меня за этот период было больше 20 поклёвок! Но понимаю что нужно что ещё чуть-чуть поменять и дело пойдёт. На взвешивании 165гр и я занимаю своё любимое 4 место :lol: И двигаю своих главных конкурентов. Мишу на 5 место, а Женю на 8.
Адреналин за которым я ехал, повышается всё больше и больше!
Третий период:
На этот раз стартую 32 номером.
Не знаю что делать с пустыми поклёвками и мгновенными сходами, экспериментировать очень страшно т.к окунь активно себя проявляет. Понимаю что если начну эксперименты, могу вообще остаться с нулём, ведь это не быстрое дело. После 8 сходов в этом периоде, всё же на 9 поклёвке ловлю окунька и выдыхаю. Думаю что делать со сходами, на ум приходит только уменьшить размер крючка и приманки, но крючка меньше у меня нет да и в приманке уменьшаться больше не куда. Принимаю решение продолжать так как есть и скрипя зубами с матами получать пустые поклёвки и лишь редко их реализовывать. В итоге звучит сигнал финиш и у меня 4 живых окуня в кане, (организаторы молодцы! Позаботились и сделали правила что на взвешивание рыба принимается только живой! После чего её все участники благополучно отпускают.) Судья взвешивает моих 4 окуней и оглашает 230гр, и оказывается я в этом периоде занимаю 2 место. Как оказалось это не я подобрал ключик к рыбе а просто окунь стал очень активен в это время, и пока я боролся со сходами Миша за это время наколбасил 8 мелких окуней и с 327гр занял 1 место в этом периоде. Вот жучара :oops: :lol: А Женя Дарюхин крепка уступая нам с Мишей, слетает на 6 место. Но 6 место это всё равно ооочень мощно в этой ситуации.
Четвёртый период:
Стартую так 32 номером, только на этот раз в обратном порядке.
Все козырные места заняты, встаю в самый неудачный угловой сектор.Решаю заменить приманку на более свежую, снимая её с крючка я вижу что мой крючок разогнут :oops: Т.к у меня крючок был сам по себе изогнутой формы, я просто не заметил что я его где то разогнул.. Заметил только после того как снял с него приманку, и отвесил сам себе леща и укусил за локоть :lol: Уже звучит старт, а я этим временем пытаюсь согнуть крючок в исходное положение, успешно его ломаю и начинаю перевязываться :oops: Ставлю новый крючок, и т.к я рыбачу всегда без карабинов, отрезаю чебурашку. Вышло так что я ставлю не 4гр вольфрам а 3гр, делаю первый заброс и понять не могу в чём дело, делаю второй, тут же выматываюсь. Смотрю на чебурашку а там 3гр вместо 4... ФАК! Быстро перевязываюсь и уже 10 минут потеряно а у меня полный 0, т.к ещё не одной полноценной проводки не сделал. Нервы на пределе, приходит Миша и встаёт рядом в этот угловой сектор, и тут начался самый главный нервяк! Начинаем с Мишей перехлёстываться и тем самым мешая друг другу ловить! Но так же был случай в этом угловом секторе где мы втроём перехлиснулись и потом распутывали этот пучок. После третьего периода стало ясно, что мы с Мишей бьёмся за 1 место, т.к нам удалось прилично убежать от Жени Дарюхина. И все эти эмоциональные перехлёсты за первое место, заставили очень понервничать. Я ловлю окуня первый, чрезе 2 минуты Миша сравнивает счёт, потом минут 15 мы упорно боремся с перехлёстами, и решаем что будем бросать по очереди, предварительно спрашивая друг-друга. За 15 минут до финиша, терпение моё заканчивается и я решаю уйти ва-банк и попытаться найти место получше, тем самым упуская из виду Мишу и не контролировать ситуацию. Прибегаю в другое место, с трудом втиснулся в самый заросший участок, где практически не возможен заброс. И до финиша получаю 4 схода, очень обидно.. Придя на финиш узнаю что Миша поймал второго окуня после того как тоже перешёл в другой сектор. Пожимаю ему руку, и поздравляю его с первым местом! Со словами " Мишаня, эта победа на тоненького" :lol:
В итоге Миша Занимает 1 место, я второе, а Женя 3.
Дальше было много шуток, подколов, и дружеских разговоров, но об этом писать не буду.
Ну а теперь слова благодарности.

Хотелось бы поблагодарить всех спонсоров, которые поддерживают нас!

Сайт Fishingsib.ru
Магазин "Дело Водяное"
Магазин "Aikoland"
Магазин "Рыбак"
Магазин "Рыбацкий дворик"
Производитель приманок "BorodaBaits"
Производитель джигголовок "Жабокрюк"
Газета "Навигатор рыболова и охотника"
Типография "Станция Печатная"
И самое главное большое спасибо всем организаторам ULFC за то что вы есть, и проводите кубки всегда всё лучше и лучше. Растёте на глазах!

Отдельно благодарю ребят из компании "Graff". В этом году мы с Мишей потратили не мало сил,что бы собрать всё необходимое для выступлений в лодочных соревнованиях. Ведь, как бы смешно это показалось, но ещё зимой у нас не было ни лодки, ни мотора, ни эхолота. Пришлось потратить немало денег и любая поддержка в этих условиях, была на вес золота. "Graff" поддержали нас и мы смогли сэкономить на командной форме. Конечно, я с удовольствием использую эту одежду везде и всегда и крайне доволен, как качеством, так и функционалом своего костюма. Погодные условия первого этапа Кубка ULFC были не из лёгких-и дождь и сильный ветер, всё было-полёт отличный! Набираюсь опыта по использованию, в конце сезона дам отчёт. А пока ещё раз спасибо Графу!

99078
 
Последнее редактирование модератором:

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Вроде было 44 участника а отчётов так мало :(
Последний с тренировок - первый на фишине.
Вообще без тренировок - второй на финише.
;)
Спасибо за науку!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Упаду на хвост жителю Дзержинского-Октябрьского районов. Живу на Есенина.