Крепление эхолота Lowrance Elite-9 Ti в лодке

LEX12739

Новичок
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
5
Здравствуйте форумчане, подскажите может кто встречал крепление эхолота которое вращает эхолот в 2-х плоскостях, штатное вращается только в одной плоскости (вверх-низ). Есть Американский производитель который изготавливает различные крепления, но цена я считаю не разумная порядка 8000 рублей.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Имхо лучший вариант - RAM mount. Шарнирное крепление. Сам с таким 2 года и полностью доволен.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В ПВХ. Да как-то не было с этим проблем, пока только положительные эмоции, если возникнут проблемы из-за большого веса головы и большого рычага шарнира, то можно основание на ликтрос шире сделать чтобы прочнее стоял. Проблем со смещением в шарнире не было - держит намертво. Катал со страйкерами, эхомапами 7ками, в этом сезоне 9ку аналогично буду использовать. В качестве основания 1 УКБ. Из плюсов - любой желаемый угол, экран ближе к лицу поднят и не надо наклоняться вглядываться.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Да, я понимаю все плюсы рам маунта. Он мне тоже интересен, но хотел бы посмотреть сначала на него в ПВХ-шке с 12" экраном. Да даже с 9". Отпишитесь, как будет опыт использования, если не трудно. Возможно, пересечемся где-нибудь на реке, когда-то.
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
LEX12739 сказал(а):
крепление эхолота которое вращает эхолот в 2-х плоскостях, штатное вращается только в одной плоскости (вверх-низ).
У меня 7-ка - штатное вращается и вверх-вниз и по оси тоже. По идее 9-ка должна быть такая же. Может просто не крутил его туда-сюда?
Я штатное крепление прикрутил его вот к такому столику:
https://www.aikoland.ru/market/lodki_i_ ... cha_s_akb/
между балоном и нижней частью этого столика я вставляю деревянный брусочек. Он подпирает столик и получается достаточно жестко. Экран вращается в 2 плоскостях. 9-ка тяжелее, может столик надо побольше с упором в дно, но в целом в любом случае штатной посадки хватит.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Shakespeare сказал(а):
Да, я понимаю все плюсы рам маунта. Он мне тоже интересен, но хотел бы посмотреть сначала на него в ПВХ-шке с 12" экраном. Да даже с 9". Отпишитесь, как будет опыт использования, если не трудно. Возможно, пересечемся где-нибудь на реке, когда-то.
Или по морю на волне.
 

LEX12739

Новичок
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
5
У меня 7-ка - штатное вращается и вверх-вниз и по оси тоже. По идее 9-ка должна быть такая же. Может просто не крутил его туда-сюда?
Я штатное крепление прикрутил его вот к такому столику:
https://www.aikoland.ru/market/lodki_i_ ... cha_s_akb/
между балоном и нижней частью этого столика я вставляю деревянный брусочек. Он подпирает столик и получается достаточно жестко. Экран вращается в 2 плоскостях. 9-ка тяжелее, может столик надо побольше с упором в дно, но в целом в любом случае штатной посадки хватит.[/quote]
На 9 крепление другое. Подставка прикручивается к столику, соответственно по горизонтали ни как вращаться не сможет, только по вертикали.
 

LEX12739

Новичок
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
5
Driver54 сказал(а):
Имхо лучший вариант - RAM mount. Шарнирное крепление. Сам с таким 2 года и полностью доволен.
Именно этого производителя я и имел ввиду. Цена просто не устраивает. Конечно если альтернативы не будет куда деваться.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
LEX12739 сказал(а):
Именно этого производителя я и имел ввиду. Цена просто не устраивает. Конечно если альтернативы не будет куда деваться.
Цена на ебее 15-20 баксов за узел насколько я помню. Т.е. тысячи за 4-5 реально притащить а то и дешевле найти. Мне вообще это крепление досталось бесплатно в довесок к одному из эхолотов. 8тыр я бы за него не заплатил, это перебор. На русфишинге в свое время за 5 продавали как-то.

Shakespeare сказал(а):
Да, я понимаю все плюсы рам маунта. Он мне тоже интересен, но хотел бы посмотреть сначала на него в ПВХ-шке с 12" экраном. Да даже с 9". Отпишитесь, как будет опыт использования, если не трудно. Возможно, пересечемся где-нибудь на реке, когда-то.
Если время и погода позволит в эти выхи потестирую - отпишусь. Пересечься в городе на реке не проблема абсолютно.
 

amorok

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
LEX12739 сказал(а):
Здравствуйте форумчане, подскажите может кто встречал крепление эхолота которое вращает эхолот в 2-х плоскостях, штатное вращается только в одной плоскости (вверх-низ). Есть Американский производитель который изготавливает различные крепления, но цена я считаю не разумная порядка 8000 рублей.

Я прикрутил дополнительный лист фанеры к столу Авача на болт по середине, Теперь верхний лист легко вертится. единственное немного разбухает при дожде, тут можно решить либо хорош пропитав его и стол палубным лаком, либо между двумя листами фанеры проложить резиновую шайбу
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
LEX12739 сказал(а):
Здравствуйте форумчане, подскажите может кто встречал крепление эхолота которое вращает эхолот в 2-х плоскостях, штатное вращается только в одной плоскости (вверх-низ). Есть Американский производитель который изготавливает различные крепления, но цена я считаю не разумная порядка 8000 рублей.

не понял, о каких 8-ми тырах речь?
http://vpluse-ug.ru/catalog/Aksessuary_ ... ekholotov/
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Для большого эхолота шарнирное крепление нужно крепить на заднюю банку, а на столике он болтается и можно потерять.
Я это проходил с 12 дюймовым эхолотом.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
онже сказал(а):


это маленькое крепление, для маленького эхолотика, для 9-12 дюймов стоит значительно дороже, заказал себе жду прихода, у нас в регионе нужного мне размера не нашел, а платить местным перекупам, чтоб они за меня оформили заказ на ебее как-то не очень, с доставкой думаю обойдется, как раз под 8 тысяч
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В принципе девятку трясет не больше чем семерку на одном УКБ. По-моему вполне терпимо каких то особых проблем не испытываю. Если закрепить на 2 ликтроса на столике типа авача и еще снизу подгрузить аккумом думаю будет вообще идеально. Но меня пока полностью устраивает текущий вариант. Если кому интересно вживую, то можно на воде в городе пересечься без проблем.
 

МАВ67

Писатель-рыбак
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
182
Местоположение
Новосибирск
Я сделал такой ящик. В нём и эхо и аккум. Экран крутится в двух плоскостях и ни чего не потеряешь на волне.
 

Вложения

  • 012b3f89-e263-4d5b-83bd-47bb14bb9c24.jpg
    012b3f89-e263-4d5b-83bd-47bb14bb9c24.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 829

Alex-Fish

Новичок
Регистрация
21.10.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@Driver54, поделись пожалуйста фотками, как у тебя реализовано крепление головы эхолота на рам маунте
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
@Alex-Fish, к сожалению, ну или к счастью, сменил пвх на кастрюлю, так что сфотать уже нечего
 

Евгений86

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2019
Сообщения
46
Вот есть у меня Поворотное крепление, крепится нижняя часть к столику верхняя часть к родной скобе эхолота
 

Вложения

  • IMG_20210607_161014.jpg
    IMG_20210607_161014.jpg
    237.3 КБ · Просмотры: 563
  • IMG_20190726_103636.jpg
    IMG_20190726_103636.jpg
    219.8 КБ · Просмотры: 531
  • IMG_20190725_012627.jpg
    IMG_20190725_012627.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 614