Консервация мотора на зиму

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@k.a.a.18, А что BRP деньги не любит? Им тоже надо штат кормить.Посмотрите внимательно этот фильм.И так во всем мире?Мы потребители,и чем на больше вкрутили в уши,тем бы больше покупаем хрень.
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
.....
Кто нибудь разбирал двухтактник? Там без консервантов все в масле.
.....
1. Я разбирал моторы, ПЛМ, мопеды, мотоциклы. Пленка масла остающаяся после сгорания топливной смеси стекает и не остаётся.... как некоторые уверяют.
2. Если у кого есть сомнение в действии влаги на металл, возьмите подшипник, намочите, и оставьте на несколько дней в тепле. Всё будет видно. Просто, доступно, наглядно. Не надо ждать пол года.
3. Я не призываю консервировать. Наплюйте и забудьте про это. Это дело каждого. Но когда свои домыслы выдают за неопровержимый факт... это .... это не правильно.
4. Повторю ещё раз свою мысль.... Ни чего ужасного с вашим мотором без консервации за 1-5 лет не случится. Внешне, вы даже и не увидите и не услышите.... Но процесс коррозии, если он запущен, в обратную сторону не повернуть. Конечно, все потом можно разобрать, поменять... Но сейчас, не о этом же.
 

kib243

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
У BRP на E-TEC программа самоконсервации есть,зачем придумали?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@kib243, Вот это как раз правильная консервация - обкаточную порцию масла давануть.
А ваше "чуть чуть масла в цилиндр " - просто дым в везде .
Ну объясните , как такая операция поможет Андрюхиному снегоходу с ржавыми иголками ?
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Только полное погружение в подогретый солидол под вакуумом спасет плм от ржы:) правда разконсервирывать за...мучаешся :)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64,
@kib243, Вот это как раз правильная консервация - обкаточную порцию масла давануть.
А ваше "чуть чуть масла в цилиндр " - просто дым в везде .
Ну объясните , как такая операция поможет Андрюхиному снегоходу с ржавыми иголками ?
Я чуть не так делаю???? как описано выше.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Моцык никогда ни я ни батя не консервировали на зиму, лет 25 он у нас отходил, потом клина словил))) но я думаю консервация тут не причем
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
На эвинрудах е тес - уже лет 15!
Его ставят с 2009 года на БРП.. Что касается консервации, то лично мое мнение, процедура должна обязательно проводиться. Что, собственно говоря, делаю и на ПЛМ и на снегоходе. Женщина любит ласку, а техника смазку!)))
 

kib243

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Его ставят с 2009 года на БРП.. Что касается консервации, то лично мое мнение, процедура должна обязательно проводиться. Что, собственно говоря, делаю и на ПЛМ и на снегоходе. Женщина любит ласку, а техника смазку!)))
Поправлю вас, на evinrub e tec не с 2009 а с 2005 Г
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209,
А причем тут вода?:D
Вы считаете, что если техника по воде ходит, значит в поршневой вода?:D:D:D
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
@grey64, тогда почему из глушителя машины сутра вода бежит? Ее туда кто-то ночью заливает?
При сгорании 1кг бензина образуется 1.3л воды, че ж ей оттуда не бежать.

Щас мы учитывая этот факт будем считать что в поршневой только вода и есть))))
 
  • Like
Реакции: kvad