Гибрид Ветерок 8 + champion G340VKE +Кайман-300

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
Всем привет!Собрал гибрид Ветерок плюс чемпион 340,установил на лодку кайман 300!Сегодня первый раз выехал на испытания.Испытывали 2 человека 90кг и 70кг.Максимальные обороты 3900 ,винт скоросной 190х202N1!Максимальная скорость 13.9 что мне кажется мало!1 замереть скорость не смог потому чтокогда даёшь газу нос задирается так что кажется сейчас через корму вода начьнёт заливаться. что надо пробовать менять?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
А зачем вы оба на корму уселись?
Отправь того что 90 кг на нос, вот он и не задерется
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
Когда мы были в двое то второй сидел на носу. А когда я 1ехал то нос задирает сильно)))
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Сам сместись вперед как можно дальше. Попробуй подложить под струбцину брусочек примерно 2 см, чтобы поднять мотор. Поэкспериментируй с углом наклона. Ну и главный вопрос - регулятор оборотов отключил?
Поиск выдает две лодки Кайман 300 жесткая и ПВХ. Какая у тебя? И кстати обе до 10 лс. Тяжеловат моторчик то для них.
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
У меня пластиковая лодка кайман 300.Регулятор оборотов не отключен.3950 крутит мотор!да думаю надо поднимать выше или винт с большим шагом.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
yanchik86 сказал(а):
У меня пластиковая лодка кайман 300.Регулятор оборотов не отключен.3950 крутит мотор!да думаю надо поднимать выше или винт с большим шагом.
А не страшно на такой лодке с таким мотором ходить. Коротковата она для Ч340. Куда еще ни шло на лодке ПВХ, у нее баллоны за корму выходят и держат мотор, а на 3-х метровой пластиковой, да еще с 45 кг за транцем...??? Вы ребята просто камикадзе. Другого слова я подобрать не могу.
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
Нет не штрашно нормально она с этим мотором на воде стоит и идёт!тут вопрос о другом стоял!Вы хотите сказать что из за тяжёлого мотора лодка на глисер не выходит?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
yanchik86 сказал(а):
Нет не штрашно нормально она с этим мотором на воде стоит и идёт!тут вопрос о другом стоял!Вы хотите сказать что из за тяжёлого мотора лодка на глисер не выходит?
Нет, из за короткой лодки, была бы лодка хоть на полметра длиньше другое дело было бы. А так мотор без проблем задирает ее и тащит, а рычага лодки не хватает перевалиться.
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
JAWA0110 сказал(а):
Нет, из за короткой лодки, была бы лодка хоть на полметра длиньше другое дело было бы. А так мотор без проблем задирает ее и тащит, а рычага лодки не хватает перевалиться.
Я вас понял Виктор спасибо большое за толковый ответ!!!А можете подсказать как возможно выйти из этой ситуации?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
yanchik86 сказал(а):
Я вас понял Виктор спасибо большое за толковый ответ!!!А можете подсказать как возможно выйти из этой ситуации?
Поставь на кавплиту гидрокрыло, за счет него увеличится подъемная сила которая и будет вытаскивать корму из воды.
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
JAWA0110 сказал(а):
Поставь на кавплиту гидрокрыло, за счет него увеличится подъемная сила которая и будет вытаскивать корму из воды.
ограничитель оборотов тоже нужно снять?и мне желательно переместится вперёд?
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
Сегодня катался 1,обороты 3900 скорость 21-22 полчаса поездил потом обороты начали падать ,хрясь и мотор заклинил!хотел уже разбирать смотреть.Остыл руками в обратную сторону прокрутил и всё работает как и работал!!Перегрел?или от чего он подклинил?
 

ale_xey2

Активный рыбак
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
82
Местоположение
Большая Ирба, Красноярский край
yanchik86 сказал(а):
Слышал сколько вы обкатывали и при каких оборотах?
А что с моей обкаткой не так? Сначала обкатал неспешно в одного на пруду, потом на реку. Все работает как положено.
 

yanchik86

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
21
ale_xey2 сказал(а):
А что с моей обкаткой не так? Сначала обкатал неспешно в одного на пруду, потом на реку. Все работает как положено.
С вашей обкаткой всё так.С моей не так)))))))Кончился чемперок гремит трещит как будто горсть камней в картер кинули!!!! :D :D