Варенье из сосновой шишки!

Sibangler

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Бийск
Maks, тебе и твоему земляку ушли посылки ) Варенье в наличии
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Maks сказал(а):
Короче, я заказал и уже оплатил. С доставкой по почте. Как получу (очень надеюсь), то отпишусь. Как я понимаю, собирают только цветущие шишечки - фактически, цветки. Пыльцы там навалом. Не зря варят только из сосновых шишек, именно сейчас, когда она цветёт. Подозреваю, что смолой всё равно будет сшибать, но... попробую.
Получил и попробовал. Небесного счастья не испытал, но оригинально, смолы только небольшой привкус. С чаем хорошо пойдёт. Тёмный жидкий сироп, мягкие шишечки тоже присутствуют.
 

plkuo

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Тоже получил свою партию. Ничего так вкус, оригинально. Та баночка, что по прозрачней варенье понравилась больше. Спасибо!
 

Sibangler

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Бийск
спасибо за отзывы!
Варенье в наличии
 

Sibangler

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Бийск
ответил в личке. Друзья, пишите лучше в ЛС сразу, так быстрее будет
 

sergejszhukow

Новичок
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
1
Кстати, думаю, варенье из шишек будет пользоваться хорошим спросом. В магазинах сейчас из сладостей одна химия и пальмовое масло. Хочется чего- то оригинального, натурального. Интересно, из разных шишек получается разное по вкусу варенье?
 

Vladinik

Новичок
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
1
Да, согласен, что варенье из шишек лучше пальмового масла. Там много витамина С. Не знаю насколько хорошо, что в варенье растворены смолы, но может они тоже полезны. Надо как-нибудь попробовать. Главный компонент конечно зеленые шишки, но без сахара, я так понимаю, ничего не выгорит)
 

alexnix15

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
1
Это хорошо, что люди начали больше интересоваться натуральными продуктами. Про полезные свойства отвара из сосновых шишек слышал давно. Думаю, варенье тоже полезно, если приготовлено по правильной технологии с соблюдением температурных режимов.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Варенье из шишек пробовал.
Жду халву из хвои.
Алтайцы народ изобретательный.