Карманный навигатор

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Хочу купить карманный навигатор, но совершенно в них не разбираюсь. Помогите с выбором. И где купить. Вроде бы в Адреналине на Фрунзе неплохой выбор и цены. Правда - нет?

И ещё вопрос. Стоит ли в зиму, на судака ставить плетёнку, или она плохо себя ведёт в мороз?
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Mahno сказал(а):
Хочу купить карманный навигатор,
Стоит ли в зиму, на судака ставить плетёнку,

1) советую кпк с gps
2) руки порежешь + замерзает
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Продам дёшево новый портативный (корманный навигатор) jj connect 200 куплен месяц назад в адреналине. Всё в коробочке, на гарантии.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Mahno сказал(а):
Хочу купить карманный навигатор, но совершенно в них не разбираюсь. Помогите с выбором. И где купить. Вроде бы в Адреналине на Фрунзе неплохой выбор и цены. Правда - нет?

И ещё вопрос. Стоит ли в зиму, на судака ставить плетёнку, или она плохо себя ведёт в мороз?
кпк с нави не разу не пользовал, пользую Гармин висту - не нарадуюсь и карты есть и все
 

fishcin

Писатель-рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
102
Местоположение
Искитим
Пользую Гармин Етрекс не картографичный , но водонепроницаемый и кпк с жпс картография присутствует , но напрягает влагобоязнь.Если позволяют финансы советую Гармин с картографией. Правда слышал о геморе с заливкой карт, чего с кпк не бывает.
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
pahom, Гармин висту - это модель, или программа которая на нём установлена? Скока денег? Примерно....
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
garmin etrex vista cx - название навигатора все карты есть не че заливать не надо, вот вариант, см в Адреналине или сиб нави
Навигатор GARMIN ETREX VENTURE HC

Цена - 9650 руб.


Официальная поставка. Ростест.

Навигатор Garmin eTrex Venture HC включает в себя все необходимое: высокочувствительный GPS-приемник, 24 МВ внутренней памяти, подробную базовую карту и яркий цветной экран.

1000 путевых точек;
20 маршрутов;
14 часов работы на 2 AA батареях;
Водонепроницаемость IPX7.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
можно и без карт но с картами всяко лучше и легче, хоть путь записать хоть че найти, без карт только на море использовать, имхо
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Дачник, цена вопроса 4т.р, брал месяц назад за 4990р в Адреналине, цек прилагается, а продаю потаму что мне подарили автомобильный навигатор.
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
24 МВ внутренней памяти, подробную базовую карту
Водонепроницаемость IPX7.

А для чего у него столько памяти?
Что есть базовая карта? Область? Россия? Или что-то другое?
Водонепроницаемость это хорошо, а он плавает?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
он не плавает но под дождем лежит спокойно памети под точки и треки, карта от москвы до Владика в Новосибе все улицы и дома подписаны
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
[quote="pahom"высокочувствительный GPS-приемник, [/quote]
Только в боре толком не работает(((
Поэтому и выбрал на sirfstarIII навигатор.
 

vv951

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск, Академ, ГЭС.
Насчет проблем в бору.
У меня Виста С из первых партий, я ее купил в 2004 году в Бадисе(вместе с картами), так вот за это время где я только не был. От Каргаска(Вертикос) до Ташанты, от Абакана до Омска. Память уже на несколько раз перезаписалась, срывы показаний конечно бывают, но от местности типа бор увеличение срывов не наблюдал. А потеря связи со спутниками могут быть где угодно, самое главное что происходит это не часто.
В принципе вещь нужная и полезная. По возможности советую приобрести.
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
vv951 сказал(а):
Насчет проблем в бору.~
срывов не наблюдал. .
частоты, на которых вещают спутники GPS, плохо проходят через листву- ФАКТ.,
проверять не надо - во всех инструкциях прописано.
 

vv951

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск, Академ, ГЭС.
Ну во первых, я написал что срывы бывают, а во вторых, увеличение срывов в местности, типа бор, не наблюдал. То есть они и в бору и на ровном месте бывают, но их не критически много.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
пользую сатренькую вентуру для пользования для рыбалки придостаточно в лесу не запускается но если запускать зарание то сигнал держит, проверяли на кртографических жпиэсах примерно точно так же, если запускать зарание то проблем нет!!!!плюс картографических жпиэсников орейнтироватся в незнакомой местности проще!!!!!!!!!!!!!.......... а если для рыбалки только то и простейшего етрекса хватит!!!!!!!!!!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Совсем простые модели не советую брать, приемник должен быть на чипсете SIRF STAR III (щас уже и 4-й вышел), качество приема намного лучше чем у SIRF II (обычный eTrex) за счет приема переотраженных сигналов, плюс быстрее холодный старт. У Гарминов на SIRF 3 должны быть буквы в обозначении Cx. Карты в дороге штука очень полезная, особенно в незнакомом районе :D Несколько раз срывы в бору наблюдал у Граминов 60CSx и eTrex Vista НСx и коммуникатора E-Ten X500, а вот кпк Fujistu Simens Pocket Loox C550 и блютусный GPS Globalsat BBT338 ловит сигнал без проблем, даже при очень шустрой езде на машине. При этом все на SIRF 3, дело думаю в конструкции и качестве антены. С простым же eTrex там совсем было грустно. Из Гарминов 60-й CSx по качеству приема лучше Висты опять же из-за антены.