Нужен совет по блеснам Mepps

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
Вобщем сложилась такая ситуация при которой хочется услышать советы,доводы и размышления так сказать.Как то года 4 назад была куплена вращалка MEPPS AGLIA FLUO TIGER,прослужила верой и правдой без каких либо повреждений краски но была утоплена.После чего при срочном сборе на рыбалку была куплена китайская подделка,которой хватило на 3 рыбалки,краска облезла и вот в этом году куплены 2 штуки точно такой же расцветки №3 и №5 в одном из известных магазинов.После 2ух рыбалок на лепестках появились повреждения ввиде сколов краски ровно посередине лепестка на его лицевой части,а на тыльной стороне явное проявления выдавливания металла.Внешне это похоже на - будто при падении на воду лепесток внутренней частью бьется об сердечник из чего происходит выдавливание наружу и соответственно краска отлетает.И еще хочется узнать мнение опытных- на оригинальной Мепс покрытие должно быть глянцевое или матовое? именно на этой модели.
 

Вложения

  • 0_0_productGfx_0080ddf27e969f2d7a7b138728332319.jpg
    0_0_productGfx_0080ddf27e969f2d7a7b138728332319.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 990

stas_omsk

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
FLUO матовые, по крайней мере из оставшихся в наличии (белая и оранж) матовые. В них же вроде и прикол что они в воде цвет меняют, а не просто блестят.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Именно в такой расцветке лепесток матовый, но верхняя часть (место крепления к сердечнику ) покрыта лаком
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Я уже час смотрю видосы и с завода и везде, но негде не хотят показывать оборотную сторону лепестка- гадыo_Oo_Oo_O
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, Ваня привет,в прошлом году другие блесны сработали,все лето на них ловил,мепс пока не в приоритете)))
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, - я уже не один год пользуюсь блеснами Меппс и никогда ничего не было подобного. Ну конечно если это не ваш случай и копией. Краска на оригинале со временем тоже начинает слазить, но происходит это не без помощи щучьих зубов. Лепесток не разу не выгибало, а то что он может погнуться от приземления о воду , мне кажется это глупость. Блесна падает под своим весом , а вес у неё не такой большой чтобы выгнуть лепесток. Металл довольно таки толстый, а площадь лепестка не такая уж большая. Эта раскраска меня выручала не один раз и не в одном месте, когда щука была пассивной ( Danya свидетель ) Верхний - зелёный цвет под тонким слоем лака, но я бы не стал утверждать что он глянцевый, так слегка. Остальные цвета матовые, но не помню чтобы на этой модели было написано флюо. У меня так цвет в воде окрас не меняет, не замечал.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 101
Местоположение
Новосибирск
есть по моему такая в личном пользовании, куплена еще в те времена, когда не было массово подделок, доберусь до нее-посмотрю, практически не пользуюсь железом летом.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
То что облазит краска на меппсах - это нормально. Не говорит о том, что блесны поддельные.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Толщина лепестка когда-то была 0.6мм, пользовался не крашенными, деформация происходила только при ударе о воду при попытке освобождения блесны от травы.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
При ловле некрупных щучек на 3-ий и 4-ый номера деформации лепестка не наблюдал, а вот сколы покрытия и царапины от зубов имеются. Оригинал это у меня или дубль - сказать не могу.