Вопрос

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
<evgen>
Прошу прощения, но по дорогим снастям посоветовать ничего не могу (у меня китайские). Классные консультанты в "Клевом" и в "Рыболов-центре". На форуме лучше всех в этом разбирается Admin.
 
A

adm2inttt23

Guest
админ,
подскажи насчет спининга,
Банакс Мега хорошая палка,
собрался себе прикупить что то,
и вот незнаю может что подскажешь,
в основном на воблера нужно, но в этой ценовой категории
 

МАВр

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
<evgen>
если из-за моего вопроса возникли сомнения, то напрасно. Мега была не виноватая, по ней китайским телескопом стукнули, при "синхронном" забросе. Я ей весь прошлый сезон отджиговал, и на воблер тоже половил - очень хорошая палочка, но всё-таки больше "заточенная" под джиг. Если чисто под воблер, наверное, можно найти и что-то более подходящее, но тут я уже не советчик. По мне, так и Мега была вполне хороша.
 

МАВр

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
P.Ch
Боюсь, что Мега с вершинкой с барахолки за 200-300 руб Мегой уже даже отдаленно не будет. А вообще её нынешний хозяин мужик с руками, может и сам что нибудь придумает.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
БКБ,

может быть и топляк,т.к. судака до сих пор целенаправлено не ловил, крупного тем более, но потяжки были разной интенсивности, после двух леска вообще упала, думал сошел. Подмотал обратно - нет, висит.
Хотя это не важно - может какие хитрости есть, чтоб стронуть его?
Удочка - пикер Микадо до 50 гр, леска - Микадо 0.2 , 5.3 кг на разрыв.
Насчет искать рыбу - думаю, что ее скорее надо ждать в перспективном месте. В моем случае это небольшой залив с обраткой и ямой метра три глубиной на границе течения и обратки. Малек там просто кишит. Все приличные поклевки были около часа ночи. Днем там берется в основном мелкий судачок, к вечеру попадается порупнее (см.40).
 

blast

Новичок
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, Уважаемые.

Сколько можно крючков на донку, чтобы не браконьерство?
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
Michail,
ИМХО: Леску поменять бы в реале разрывная у тебя от силы кила два, а вот десятилибровой плетни будет за глаза. Фрикцион отрегулировать и не церимониться, подсек и качай.
Блин тоже хочу ТАКОГО судака.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Michail,
зря, однако, голову паришь....не рыба это....либо топляк, либо(что более вероятно) обрывок резинки с грузом. Словишь такую за резину- она как рыба идет- и тянется, и бъется(когда кирпич поднять удается) и об дно он стучит, но вывести редко удается , если кирпич приличный. А добра этого на лицензионках полно......крупная рыба вываживается достаточно быстро, а если она такая здоровая- то она и фрикцион бы у тебя стянула несколько раз. Хотя и это может сделать иногда топляк- бревнышко от дна поднимешь- а его тянет течением..... Ну а если без подмотки фрикцион не стягивала- то однозначно кирпич с резиной.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
БКБ,мв ,

блин, расстроил меня 0). Сейчас уже ни в чем не уверен)). С фрикциона стягивала и не раз. Катушка тоже Микадо )). Якоря я там еще в прошлом году повыловил, однако в этом еще не ловил - может "новинка"?.
Леска точно крепче, чем два кило - доставал на нее карпов 1800-2200 без проблем абсолютно. Одну палку (Микадо) сломал нах - при зацепе оборвать хотел. Хотя может и дурак. Посмотреть на нее можно в Премьере на Челюскинцев 15. Десятилибровую плетню в жалко махратить на мелких судачков - леска стоит 50 руп. 150 метров. Да до сих пор и не надобилось - обходился шнуром 0.12 или 0.11, не помню. Кто же его знал, что в оби крупняк попадается? Хотя - килограммового судака вытащил на нее тоже без проблем.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Michail
Ты так всех заинтриговал! Может "сдаш" место?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Michail,
судачок кила на 1.5, пойманый за хвост -вот вам и огромный рып
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Michail,
Это раз. А плетенка, поработавшая на камнях пару-тройку раз уже держит 50%, а то и менее. Это два.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Михалыч, я ловил на малька донкой, за хвост вряд ли цацепится - не Ж...поЙ же он его ест )).

P.Ch, Зеленый Мыс, я ж в вестях писал. Выше Комсомольского моста с километр. Там местные спиннингисты подсмотрели, тоже так ловят, и места уже не хватает. Вчера там был - у соседа была похожая поклевка ( а может и не поклевка) - ничего тоже не достал. Удочку чуть не утащил. А вообще - вчера клевало не фонтан. Жара, наверное. Обещают грозу - поеду, если будет. В субботнюю грозу хорошо клевал - по два штуки за раз вытаскивал три раза.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Michail
Это приблизительно в районе Матвеевки? Лицензия там нужна? Я слышал, требуют лицензию до устья Ини. Вообще Зеленый мыс - перед Бибихой. Хотя может быть много "зеленых мысов".
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
P.Ch, нет, это по другому берегу )). То ли дачи там так назваются, то ли какая-то артель пескобазовая. После Чемского проезжаешь насквозь через деревню (вроде бы Новолуговое, после путепровода налево), доезжаешь до автобусной остановки и по развилке налево по раздолбаной щебенке/бетонке. Как дорога пойдет поворачивать (довольно круто), в кустах поворот на речку (налево) с ямой/лужей. Его пропускаешь и ныряешь в следующий. По реке направо до оврага - там и ловлю, обратку видно. Рыбачу на малька с фидера (или пикера?) - обычную донку кидаю, поводки сверху. Народу там теперь много - насмотрелись на меня, переоснастили спины и тоже ловят. Вчера больше распутывались, чем ловили.

Лицензия там вроде как нужна (теоретически), а практически купить ее не у кого. В прошлом году я про это место писал - натырил там окуней на бобышку с окуневкой, до сих пор не доел)). А в этом вспомнил, что тогда же по малой воде два мужика дошли до ямы по яйца , почти до края, и тырили оттуда судачков на малька среди бела дня обычным китайским телескопом.. Попробовал с фидера бросить - получилось. Ну и понеслось ). Думаю, что аналогично можно и в Матвеевке развлекаться, и на запретке. Если, конечно, толпа не помешает. Сейчас приехал с Красного Яра (кстати, куплю там дачу за разумные деньги), точно также - нашли косу с обраткой после нее, кинули-нащупали ямку - сразу же четыре судачка. Не крупные, но и совсем не говны. А потом - голяк. То ли мало там судака, то ли отошел куда.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Michail
Два года назад, я ловил судака на малька в районе Инструментального завода. Результаты были не плохие, правда много сходов. Сразу подсекать нельзя ( требуется считать до десяти ). Снасть - поплавочная удочка с катушкой для дальнего заброса. Вместо крючка - двойник или тройник.
Так и ловил, пока случайно не попробовал на воблер. Оказалось примерно тоже самое, только возни меньше.
 
A

adm2inttt23

Guest
Вопрос про ящик для рыбаловных пренадлежностей?

Коллеги! Не сомневаюсь, что большей половины из вас - есть ящик для рыбаловных принадлежностей! Посоветуйте, порекомендуйте - какой купить? Что-бы все влезало, чтобы ничего не ломалосьне портилось, чтобы ящик служил долго и счастливо!

Заранее благодарю!
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
<Эльмар>,
лично я считаю, что ящик должен быть небольшим- с двумя рядами отделений для приманок........................ и !Главное!, чтоб вниз катушка входила. У меня такой и есть. Рекомендую при покупке примерять в него катушку- таскать её отдельно неудобно и вредно.