Вопрос

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
nathos,
специально вопрос не исследовал, тем не менее на неглубоких местах предпочитаю блестки
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
по цвету приманки.

в реке и море - да, не играет как правило никакой роли. но вот в озерах и малых речках с чистой водой другая ситуация. почему - не знаю, но неоднократно слышал и сам сталкивался с ситуацией - клюет только на вертушку одного цвета (сами блесны при этом могут быть разные) или нескольких цветов. причем предпочтения рыбы могут меняться моментально - без резких изменений погоды или чего-либо еще.
 
A

adm2inttt23

Guest
Интересуюсь - если запретная зона от ГЭС до устья Ини, а лецензионных участков все 3, то на сотальной территории запретной зоны вообще нельзя рыбачить на СПИН??? Или можно, но нужно покупать специальную лицензию?

заранее благодарю за ответы!
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Коллеги, кому не в лом, объясните пожалуйста принцип действия раколовки (которая чем-то на мордушку похожа), на какой глуби ее ставят, что и как (и вообще это запрещенное орудие лова или нет). Раньше было дело - раков ловил руками ради забавы, даже ел млин, а вот увидал эту муть и думаю "Дыра вроде не у самой земли, дык какже они туда лезуть (...ага... пищять да лезуть...). Вобщем, кто знает или тем более пользовался... Заранее спасибо.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Раколовки бывают разные, но то о чем говоришь ты, это не раколовка а мордушка, наверное. Я не слышал чтобы мордушками раков ловили.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
1,
Если это то , о чем я подумал по твоему описанию - то ставят ЭТО на дне, внутрь какуюнибудь приманку кладут ( кусок рыбы, потроха, тухлятину и т.п.) Раки приманку чують, хочуть её, сикатят вокруг, пока в дырку не залезут, а обратно уже - уй, не могут! Нащет запрещенности - почитай правила рыболовства, тут они вроде как есть на сайте.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Раки приманку чують, хочуть её, сикатят вокруг, пока в дырку не залезут...
Если ЭТО сделано из сетки, то внутрь залазить им не нужно, они прекрасно через сетку клешни просунут, все разорвут и сожрут. Они на обычной раколовке умудряются из-под сетки все сожрать, хотя вроде сверху доступ открыт (сложности ищут, наверное ). Поэтому я и говорю, что вряд-ли ЭТА конструкция для ловли раков.
 

ART--S

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Господа! Разъясните Пожалуйста простенькую конструкцию раколовки раз уж такая тема пошла. Рядом сдачей озеро : карась ловится плохо ,да и нерест у него сейчас там , а раков к пиву да после баньки --- оно то что надо! . Спасибо.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
ART-S,
Посмотри в магазине (по-моему "Рыболов" ) на Ипподромской. Похоже на мордушку только горло пониже и попроще. Чтобы приманку не драли через сетку ее подвязывают на струне по горин. оси. Только у раков щас тож нерест.
 
A

adm2inttt23

Guest
Лёлик,
Всем привет!
Глубиномер в том виде каким его ты описываешь,больше пригоден для промера глубины штекерным удилищем.А каким образом это происходит лучше всего посмотреть на волнорезе 19-го числа во время соревнований.Да и вообще будет на что посмотреть и многие вопросы отпадут сами собой.
С уважением,Влас.
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Следопыт,
К админу не стоит обращаться с этим вопросом, т.к. :
1. Изготавливались только футболки.
2. Организовывал это AlexS, в данный момент он отсутсвует.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫНУТЬ КРУПНОГО СУДАКА ?!!

вчера ( вернее, сегодня) ночью - два схода и один обрыв. С обрывом все понятно - дуром потянул, и при потяжке рыбы все отрвалось.
Две другие - одного тягал минут 15, другого 40 - в конце концов сход. Висит гад как бревно, тянешь его тянешь, он стащит обратно и снова практически стоит - не убегает, чтоб устать. Устал я - спина аж заболела. Вот так тягаешь-тягаешь, пока крючек из него не вырвешь.
Что не зацеп и не дрянь какая-нибудь уверен, т.к. до этого достал одного на килограмм - вел себя точно также, как бревно шел с редкими потяжками.
 

МАВр

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, плиз, возможно ли как-то отремонтировать сломанный спиннинг? Банакс Мега трешка сломалась где-то в верхней трети верхнего колена (не разглядывал в потемках)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
МАВр
На барахолке, да и во многих рыболовных магазинах, продаются запасные вершинки для спиннингов.Стоимость на "балке" примерно 200 - 300 р. Можно подобрать близкую по размеру и по тесту. Вообще ремонтом спиннингов в Новосибирске занимается Шаталов ("Бадис&quot, но обойдется это подороже. Моему товарищу он отремонтировал. На первой же рыбалке спиннинг сломался в этом же месте. В книжках пишут, что надо вставить металлический штырь, и поверх сделать бондаж.
Я бы посоветовал 1-й вариант.
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch,
Банакс Мега хорошая палка,
собрался себе прикупить что то,
и вот незнаю может что подскажешь,
в основном на воблера нужно
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Michail,
не знаю что ты там вывести не можешь.....но рыба до 10 кил выходит за 5 мин любая, а судак килограмм на 5 вдвое быстрее. Я всеже думаю что топляк ты ловил. Он кстати ведет себя в воде иногда на рыбу похоже. В прошлом годе кой кто из посетителей этого сайта тож вываживали так....минут через 20 вывели топляк метров 5.
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
Michail
Что за удочка - леска.
ИМХО судака тяжелей найти чем поймать и вынуть. Ну если это конечно не особи за 10 кил.