Баффин или Камик?

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Хаски-которые высокие-мне не понравились.Хотя и дешевле.Комбаты-без шипов , и нога в них-зажатая какая-то.
В Роксах вчера в неотапливаемом гараже полдня протолкался- бетонный пол, знаете ли-это не на снегу. Ноги этот бетон в новой обувке не почувствовали.И особой тяжести не почувствовал- на ноге держатся отлично, не шаркают и не волочатся ...
У меня Питерские чуни были с шипами- но в гараже в них работать долго не получалось.
Я пока Роксами очень доволен.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Палыч040 сказал(а):
А что за Роксы? Ссылку можно?

Сапоги мужские комбинированные, артикул С164,"Антарктида", минус 40 градусов, ООО Рокс-Нева.
Этикетку не сохранил.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вчера отрыбачил в Роксах, причем за руль садился прямо в них.
Скажу одно-доволен обувкой на все 100%!
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
закон подлости - по морозам рыбалка сорвалась.Вобщем так:мороз до 10(7-:cool:градусов,Хаски без стельки на один простой носок.Гулял от Морского,по целине.Ходу в один конец около часа.На ноге сидят хорошо.хотя на размер больше.После рыбалки в унтах ходил как босиком,веса вообще не чувствовал.Максимально на одном месте около двух часов - ногам комфортно(ни холодно,ни жарко).По морозам отпишусь отдельно,мои рассчитаны на -25.Голенище тканевое,влагу отводит хорошо
 

зацеп

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
41
Местоположение
Novosibirsk
Пользуюсь сапогами из вспененой резины. Похоже на Баффин, только наверно польские, но и цена очень бюджетная - 700 рублей. В сапоге вкладыш, дополнительно постелил стельку и надеваю термоноски. На льду при темп. -25 прекрасно, плохо одно - не отводят влагу (оно и понятно - резина). На морозе не ломаются, очень лёгкие. Шипов нет, но на льду не скользко и снег не налипает. По сравнению с ними хаски барахло. Очень комфортно когда на льду вода или наледь. Всем советую!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Зацеп -не стоит так категорично высказываться, и про Хаски в том числе.
Все имеет свою цену- и здоровье тоже...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
зацеп сказал(а):
Пользуюсь сапогами из вспененой резины. Похоже на Баффин, только наверно польские, но и цена очень бюджетная - 700 рублей. В сапоге вкладыш, дополнительно постелил стельку и надеваю термоноски. На льду при темп. -25 прекрасно, плохо одно - не отводят влагу (оно и понятно - резина). На морозе не ломаются, очень лёгкие. Шипов нет, но на льду не скользко и снег не налипает. По сравнению с ними хаски барахло. Очень комфортно когда на льду вода или наледь. Всем советую!

такие?
http://www.fishing-price.ru/sapogi_lemi ... 23630.html
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
зацеп сказал(а):
Пользуюсь сапогами из вспененой резины. Похоже на Баффин, только наверно польские, но и цена очень бюджетная - 700 рублей. В сапоге вкладыш, дополнительно постелил стельку и надеваю термоноски. На льду при темп. -25 прекрасно, плохо одно - не отводят влагу (оно и понятно - резина). На морозе не ломаются, очень лёгкие. Шипов нет, но на льду не скользко и снег не налипает. По сравнению с ними хаски барахло. Очень комфортно когда на льду вода или наледь. Всем советую!
Ну ты дал браток,я свои чуть не выбросил!Но передумал-ты в своих уже нашел минус,а я нет.Похожу пока в барахле! :shock: :shock:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Вспененные всем хороши, но вот режутся уж очень легко, а ремонту не подлежат потом- только выкинуть Только потому и не взял- уж очень много стекла всякого у берега валяется или острый ледок по осени. Взял себе Камик, на минус сорок которые- этой осенью в них ловил- тепло было, ни разу не замёрз. А пингвинить не пробовал- без надобности.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Почему я летней рыбалке предпочитаю зимнюю?
А мне комфортнее зимой!
И обувь в этом деле- очень важная деталь экипировки.
Хаски не купил исключительно потому что не было моего размера.Купил Роксы.Не жалею- но одно преимущество у Хасок по сравнению с Роксами есть.
А весной-весной оденем сапоги.Вполне возможно -и такие, про которые идет речь. Сегодня, в минус 30, даже в минус 20- НИ-ЗА-ЧТО!
 

Алексей2

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
7
Местоположение
Иркутск
А кто-нибудь юзал сапоги WORKLOAD УРЕНГОЙ? Нигде не могу найти отзывы про них, только на сайте Восток-Сервиса один отзыв про них.
122-0048-01.jpg?1413460285
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
у меня вопрос шире - посоветуйте как всегда "недорого и сердито"
+- 4к рублей
последние пять лет бегал в берцах с мехом и о новинках не знаю реально ничего
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Большинство обуви из ЭВА уложится в этот бюджет. Уже довольно много отзывов о разных моделях и производителях собрано в нашем разделе с отзывами. Полистайте эту страничку https://www.fishingsib.ru/tackles/clothes/, там отзывы об одежде и обуви.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
а если не ЭВА целиком, а чтобы было похоже на приличные зимние боты?
 

Алексей2

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
7
Местоположение
Иркутск
ShaDE сказал(а):
а если не ЭВА целиком, а чтобы было похоже на приличные зимние боты?
На приличные зимние боты похожи только приличные зимние боты! :D Всё зависит от того, для какой цели тебе нужна обувь. Выше люди писали, что обувь должна быть разной. Если на люду вода, то 1005 будут рулить сапоги. Если сухо, то можно с мягким верхом.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Постирал вчера чулки Баффин в стиральной машине. С отжимом. А они жесткие, 7 слоев - почти не отжались. Положил на батарею. Сутки пролежали - мокрющие. Дул в них феном. Сушил в духовке с вентилятором - все без толку. Снаружи вроде подсохли, попробовал сжать - из них вода побежала. Что делать, не знаю. Только если другие сапоги купить, а эти может к следующему сезону высохнут(((
В любом случае, в серьезный поход, в тайгу или еще куда их уже точно не надену. Ибо не высушить их в случае чего :!:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Высыханию мешает фольга снаружи чулка. Вывод - нужно их вывернуть. Вывернуть 8ми слойный чулок отнюдь не просто. Нужна смекалка и физическая сила. После выворачивание процесс сушки пошел ударными темпами, особенно, когда на помощь пришел фен.
Вывод: задача выполнима :!: Чтобы высушить чулки Баффин нам потребуются: неделя времени, сильные руки для выворачивания, асфальтоукладочный каток для отжима, духовка, фен, сушилки для обуви, газовая тепловая пушка. И сапоги снова готовы к рыбалке :cool: