Баффин или Камик?

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
подумал я тут,что пора наверное уже поменять свои видавшие виды роксы на что то более современное...что посоветуете,коллеги(см.заголовок)?или может еще что получше уже придумали?акватория использования-Чан,Тенис и иногда ОВХ :):)спасибо.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
подумал я тут,что пора наверное уже поменять свои видавшие виды роксы на что то более современное...что посоветуете,коллеги(см.заголовок)?или может еще что получше уже придумали?акватория использования-Чан,Тенис и иногда ОВХ :):)спасибо.
про baffin обсуждали уже здесь: viewtopic.php?f=19&t=748&p=30692&hilit=baffin+titan#p30692
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
титан по отзывам и по виду оч хорошая обувка. но разница всего лишь в полтора рубля (кризис, бляха!) заставила отступить от рационального мышления и приобресть камик голиаф. испытание провёл в субботу, надевал на тонкий термоносок. в Мотково с утра -22, днём потеплело. в принципе, модель живучая
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Юзаю камик третий год, доволен ваще... :D Правда я зимой не рыблю, но частенько одеваю их на работе. До -30 как на русской печке... ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Перед тем как прикупить Baffin Titan , глядел и в сторону Kamik люди которые не один год проходили в Kamik сказали: что Baffin Titan однозначно живучее в плане носки. Кстати сами кто раньше носил Kamik, перешли почему то на Baffin :D
Взвесил свои Titan : один сапог весит 1 кг 200грамм. Так что кому нужна обувь для ходовой рыбалки, Baffin Titan не для многокилометровых прогулок.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Перед тем как прикупить Baffin Titan , глядел и в сторону Kamik люди которые не один год проходили в Kamik сказали: что Baffin Titan однозначно живучее в плане носки. Кстати сами кто раньше носил Kamik, перешли почему то на Baffin :D
Взвесил свои Titan : один сапог весит 1 кг 200грамм. Так что кому нужна обувь для ходовой рыбалки, Baffin Titan не для многокилометровых прогулок.
вот блин вес то и смущщщает:):)бум думать и щупать:):)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
титан по отзывам и по виду оч хорошая обувка. но разница всего лишь в полтора рубля (кризис, бляха!) заставила отступить от рационального мышления и приобресть камик голиаф. испытание провёл в субботу, надевал на тонкий термоносок. в Мотково с утра -22, днём потеплело. в принципе, модель живучая
а вес можешь сказать?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
У баффинов Impact вкладыш судя по всему такой же как на титанах, но они легче, верх мягкий и сидят на ноге удобнее. Только вот цена еще выше.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
а вес можешь сказать?
весов нет, примерно как титан. Для ходовой рыбалки многие рекомендуют польские lemigo. Собираюсь такие приобресть, сгодятся иногда
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
У баффинов Impact вкладыш судя по всему такой же как на титанах, но они легче, верх мягкий и сидят на ноге удобнее. Только вот цена еще выше.
Вкладыш 9мм действительно такой же, как и в более дорогих моделях линейнего ряда Baffin. Я думаю это обьясняется, что к примеру на моделях Impact или Apex колодка расчитаная с большей тщательность и они попадают в подруппу для охоты и рыбалки. Модель же Titan попадет в рабочую обувь, (Industrial footwear), вес их обуславливается технологическими свойствами для безопасности работы на производствах ( к примеру усиленный носок ).
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
всем спасибо!выбор сделан!это Baffin.вкладыш как у титан на-100С,а сапог другой,гораздо легче.еще не опробовал,ближайщий Чан покажет,но пока доволен....
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
опробовал.:)что сказать?начнем с плюсов.сидят замечательно ходить удовольствие,ни фига не роксы,как влитые.сделаны качественно,на пятерку,легкие.из минусов:широковато голенище поверху под затяжку,плотно не затянешь,но может разработаются.одевал на один тонкий х/б+один тонкий шерстяной.после двух-трех часов сидения начинаешь слегка чувствовать ноги,решается пятиминутной разминкой.что еще порадовало,не увидел конденсата изнутри сапога в конце дня.короче,доволен:)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
в точку!:)мы прям как будто знакомы:)и авто тойота,и катушка шимано:)а баффин 'vanguard' какой то...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
подумал я тут,что пора наверное уже поменять свои видавшие виды роксы на что то более современное...что посоветуете,коллеги(см.заголовок)?или может еще что получше уже придумали?акватория использования-Чан,Тенис и иногда ОВХ :):)спасибо.

Почитал что написано в теме, посмотрел разную обувку и цены на нее - и купил сегодня себе новые Роксы...
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
А я взял ХАСКИ и не знаю доволен или нет(морозов не было)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
ну так напиши потом не забудь.бум сравнивать.:)