Рыбалка на Тайвани - плиз, поделитесь опытом

Селедкин

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск, Дз р-н
Не разу не рыбачил на Тайвани, раньше на море судака ловил, вот теперь на Тайвань хочу махнуть, только снасть не знаю какую брать? Я так понял там на мормышку рыбачат (?) или блеснят окуня? читал что и ерши и подлещики попадают и судаки на мормышку тоже - подскажите что за мормышка должна быть чтоб леску на 8 метров утинуть и леску какую использовать чтоб рыбину на 400-500 гр. вытащить ? чтото я мысленно сопоставить немогу (мож просто я ещё на таких глубинах не рыбачил на мормышку...). Там наверное свои особенности, как-чего пока не представляю...
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА!
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Мое мнение - ловить на чертик. Черт вольфрамовый весом 0.8-1 гр. Леска 0.12-0.13. Кивок- дело тонкое. У меня из пружины двойной конус длиной 8-12 см.( пропуская его через ногти пальцев изгибаю параболой вверх, а под нагрузкой чертика он изгибается градусов на 10 вниз) Изучи http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=30&t=30, здесь все обсосано. На черта ловится всякая рыба с одинаковым успехом. Или безнасадка -мормышка уралка, банан, муравей весом 0.7-0.8 гр. Но с ней работать сложнее. Но только не с насадкой.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
ну на восьми метрах мормышки пойдут впринципе любые...по пол грамм это в среднем....я считаю что лучше использовать лесочку 0.12 фирмы Mikado.(крепкая на разрыв,и на узле отлично держит)кивки можно любые...главное чтобы мормышку чувствовал..цвета любые но мне предпочтительней серебро и чёрные.....иногда хорошо окунь долбит на зелёнку(кусочек светящегося твистера)...да на одну мормыку можес схватить всё...от фанеры и до клыкастика
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
ну на восьми метрах мормышки пойдут впринципе любые...по пол грамм это в среднем....я считаю что лучше использовать лесочку 0.12 фирмы Mikado.(крепкая на разрыв,и на узле отлично держит)
сча насоветуеш 0.12 можно иногда даже нужно но только не микадо (крепкая хорошая )да вот только с диаметром ошибочка любая леска микадо смело прибавляй3-5 соток потому и крепкая а если сравнить с другими лесками (по реальному диаметру) то получится что микадо фуфло полное , мормышки может и любые но арсенал должен присутствовать разный(а насадочная безнасадочная чертик коза)это потом сам определишся, кивки тож подстраиваются индивидуально под руку человека ну и вес мормышки конечно!!!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 106
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь леской sufix диаметр интересный-0,115,гоняю её уже несколько лет-доволен,мягкая и тонет нормально даже с легкими козявками.Лучше иметь в запасе несколько удочек,не факт,что найдешь на глубине,может и на мели.А на мелком месте лучше козявку полегче ставить.И будь готов к тому,что на ноги намотаешь с десяток км :)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Пользуюсь леской sufix диаметр интересный-0,115,гоняю её уже несколько лет-доволен,мягкая и тонет нормально даже с легкими козявками.Лучше иметь в запасе несколько удочек,не факт,что найдешь на глубине,может и на мели.А на мелком месте лучше козявку полегче ставить.И будь готов к тому,что на ноги намотаешь с десяток км :)

Кроме ног нужны еще руки и голова! Посмотри как трясут удачливые рыболовы, некоторые могут поделиться советами (когда клев стихнет). От игры многое зависит. Очень часто окунь реагирует на ИЗМЕНЕНИЕ в игре. Ну и ноги канешна, куда без них?:)
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
по первому и последнему льду ещё легко а вот по среди зимы када снега чуть не по пояс без охотничьих лыж трудно
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожайлуста про блеснение там.Какого диаметра леску ставить с блесной?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 106
Местоположение
Новосибирск
Лешка,там зимой такие тропы натаптывают,что местные дорожные службы им могли бы позавидовать:)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Где можно недалеко от плотины можно половить подлещика или другую более-менее крупную бель?
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Валерий такие тропы только с рассветом. А так если один после метели затемно идёш ацсосно топать...тяжко сина
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Валерий.. сказал(а):
Слушай,ну так везде так,даже в городе:)
полностью согласен!!утром выходиш во двор машины по крышу в сугробах и штурмуеш улицы в чунях
 

alecs-b

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Я раньше у Тайваня так делал.Сначала шёл на глубину,прикармливал несколько лунок и уходил на отмели.На окуня.Если не находил окуня то возвращался на прикормленное место,чебак или подлещик.Ходить там легко,троп хватает.А особо популярные места утаптывают как площадь Ленина.Леска 0,1 за глаза,окуня под 1кг держит.Хотя как вываживать,сдуру можно и 0,2 порвать.Мормышки нужны разные и по цвету,и повесу,и по виду.Хотя бы по 1шт. каждого вида,потом сам разберёшся какие у тебя работают.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Пользуюсь леской sufix диаметр интересный-0,115,гоняю её уже несколько лет-доволен,мягкая и тонет нормально даже с легкими козявками.
Отличная леска, только я как-то умудрился всю её перекрутить :shock:
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
Сходи купи разных лесок-мормышек, и на ТанюВаню. Бури по дороге пробуй, ищи. Можно вообще сначала потренироваться на ерше. А ноги тебе действительно понадобятся!!! Не лезь в толпу!
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
то что сказано выше кормить с утра глубину- респект!
тоже так делаю. и почти всегда работает...только надо не на совсем глубину а на.....
чо не знаете?подумайте...где сорога любитстоять и кормится активно?
я думаю вы догадаетесь...пишите чо кто думает ниже!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
то что сказано выше кормить с утра глубину- респект!
тоже так делаю. и почти всегда работает...только надо не на совсем глубину а на.....
чо не знаете?подумайте...где сорога любитстоять и кормится активно?
я думаю вы догадаетесь...пишите чо кто думает ниже!

Сдается мне ЛЕШКАнчик, что вы совсем не ЛЕШКАнчик, а его папенька. Вы бы зарегились под своим ником, что-ли! :)