Есть предложение :обратиться к Губернатору.

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А голосовалку теперь как организовать по этому вопросу?
Самому похоже- никак?
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Как новечок допустим я Готова поддержать, но будет ли положительный исход. Если люди не ценят свою жизнь, то что можно говорить о ценности жизни других людей , для них она ничто.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Похоже ни меня ни ЛБМ никто не услышал. АУ куда прёте . Взгляните ещё раз на цену вопроса. Допрыгаетесь и будет вам счастье в виде дополнительных поборов. В нашем государстве никогда и ничего не делается для обывателя. Вашими абсурдными предложениями могут воспользоваться только наиболее предприимчивые люди с толстым кошельком и в результате вы будете просить нижайше разрешения порыбачить. Чем вам мешают самоубийцы? Дайте им дорогу и если жалко помогите выполнить задуманное. Но не вставайте на их путь.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Арнольдыч,я за!полностью с тобой согласен!хочет человек утонуть сам или утопить авто,если лень пройти 3-4 км пока лед еще не безопасен,значит зеленый свет ему!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 105
Местоположение
Новосибирск
Делают люди железные "коряжники",стараются для народа,чтоб судаку было где прятаться,а вы на них Губернатору жаловаться собрались:)
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Арнольдыч я с вами согласна, но мне кажется что дело не в том что они ныряют , а в том что подвергают опасности других людей. Я так считаю что нет необходимости выезжать на лед какой бы он толщины не был, и письмо не выход. Мне кажется эффект толпы здесь будет кстати, как в детском саду половина на горшок и остальные тоже на горшок. Я к тому что если даже человек 15 припаркуют машины при вьезде, то покрайне мере еще 15 тоже оставят там машины. Или я не права?!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Поверьте Елена некоторые так и делают оставляя свои машины. Да мы можем только личным примером и прочей агитацией както воздействовать на умы. Но русская лень настолько всеобъемлющая . Иначе как объяснить толпы людей на том же обводном канале где редко можно поймать чтолибо достойное сковородки. Все эти темы о поджопниках,оленях и прочих автолюбителях пустое сотрясание воздуха. Многие мои знакомые выезжающие на лёд даже понятия не имеют об этом сайте . Хотите провести агитацию велком на свежий воздух но запаситесь не только терпением но и валидолом. Помните поговорку? пока жаренный петух в ............... . Вот это для русского человека аргумент и лучшая агитация. Поэтому на сегодняшний день думаю эту тему можно в принципе закрывать пока в нашем государстве не начнут работать законы для всех.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Арнольдыч,в нашем государстве законы для всех никогда не работали и работать для всех одинаково,не будут никогда!это мое сугубо личное мнение!но по моему я прав!
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
вопрос: почему именно к губернатору давайте выше обратимся к президенту! Почему люди лезут в горы,спускаются в пещеры,летают на самолетах, быстро ездят на автомобилях и т д . Я думаю это адреналин каждый его по своему находит. Езда по не окрепшему льду это тоже адреналин, или вы думаете они не подозревают что их жизни угрожет опасность ошибаетесь. Каждый должен решить для себя сам ехать или идти! P. S. если нельзя но очень хочется то можно
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Согласен, не фиг жаловатся и стучать, у Вас лично уважаемый КАА5 есть автомобиль? У меня складывается мнение что у КАА5 просто зависть к автомобилизованным рыболовам. :oops:
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Согласен с мнением большенства, хотя мы в чем то и не правы. Для русского человека не существует
невозможного, на каждый запрет он будет искать обходной путь. Уважаемый КАА5, а что вас заставляет риско -
вать своей жизнью и идти на "танковое побоище"? Вот я наслышан о проблеме тонкого льда, за столько лет жизни
и рыбалки делаю для себя выводы(в семье не без урода) и не езжу на рыбалку на судака пока лед не будет нор
мальной толщены. Нужно сделать для себя вывод что вам важнее жизнь или рыбалка, рыбу можно будет половить позже, а жизнь не вернешь. Запретами губернатора можно добиться совсем другова, как говорили выше
запретят ловить вообще, а сошлются на просьбу трудящихся, это они умеют. Тонут и бог с ними, просто какоето
время нормальным людям нужно подождать пока они все не утонут, а потом ехать на рыбалку. Может я и не прав
но как уже говорилось выше, они подьезжают к ТОЛПЕ, а что такое ТОЛПА - эта сила, так вот если эта сила будет
единой то она сможет отогнать одну машину от себя, тем более что в одной машине не более 4-5 человек и против
10-15 человек они не попрут. Если хоть раз огребутся, то "сарафанное" радио быстро разнесет весть по городу и
в следоющий раз таких любителей станет все меньше и меньше, а на льду людям будет спокойней. Хочешь гонять
на машине и подвергать свою жизнь опасности, будь добр в сторону, хочешь со всеми - будь как все. Есть посло-
вица"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", что мешает применить ее на деле. Всем удачи, извените кого
обидел.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
А автор предложения-ASI -не зря интересовался-сколько человек поддержит это предложение.
Что ж это получается- за только автор и я?!
Я вообще за то, чтобы запретить пром лов на ОВХ, для выполнения прод программы - финансировать предприятия по РАЗВЕДЕНИЮ рыбы, чтобы продовали то, что вырастили. А любительский лов запретил бы на 3 года для восстановления популяции судака. И что? Обратиться с этим к губернатору? Может сразу к Путину?

ЗЫ: когда узнал, что на очередное (восьмое) общение с Путиным прислали вопросы 700 000 человек, я - плакал :(
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
:confused: Арнольдыч да вы правы, лень матушка в перед нас родилась, тема есть и обсуждение будет, жаль что только разговоры. А агитировать , я так пологаю не менее50 человек, просто бесполезное занятие даже если агетаторов будет примерно 20 - 30 человек, хотя врядли столько наберется.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Елена вы снова правы. И с агитацией вы услышите: - а мне оно надо? Человек со здравым смыслом читая данные высказывания сам сделает для себя правильные выводы а остальных переубедит только пресловутый жаренный петух.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
kkv сказал(а):
... люди лезут в горы,спускаются в пещеры,летают на самолетах, быстро ездят на автомобилях и т д . Я думаю это адреналин
Да, это адреналин. Но всё это происходит по своим правилам.
А вот когда по встречной полосе, на красный свет или на самолете под оживленным мостом в городе...
Это уже совсем другое и оно сродни обсуждаемой проблеме.
Вот раньше в природе выживали сильнейшие и это называлось естественным отбором.
В нашей ситуации гибнут не очень умные люди и это тоже можно бы назвать своего рода естественным отбором, если бы не асоциальность. За 20-е столетие русские люди совершенно потеряли тякое понятие как ответственность или, по-другому, страх перед неотвратимостью наказания.
Вот когда сможем искоренить это в себе, тогда и перестанем выежать на лед в неположенных местах, ездить по встречной полосе, складывать в ящики мальков и т. п. А до тех пор хоть в ООН - не выйдет! :confused:
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Андрей зачем вы так про русских людей -некрасиво. во первых у нас многонациональная страна, во вторых с чувством ответственности у большенства людей более чем нормально!!!!! конечно в семье не без урода, есть дебилы на этой земле, но они есть у любого народа! И что вы хотите в себе искоренить? Лед , полосу, мальков? Это малое зло! Войны, преступность, наркомания,болезни,экология....... "павлины говоришь"....... , мелко плаваем , что бы по таким вещам губернатора от более важных дел отвлекать. P. S. Добрее будте и люди к вам потянутся.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Вот эта тема дошла и до программы В час пик. Там прозвучала такая аксиома, что пока сам не испытаешь толку не будет, хоть кол на голове чеши.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
А если посмотреть на это под другим углом?Всегда время с середины января до середины марта называлось "глухозимье".Пешком на рыбалку ходили самые упертые рыбаки.Рыба могла от нас отдохнуть!Сейчас ситуация другая.Посмотрите на экипировку некоторых рыболовов.4ВД,супер острые буры, супер тонкая леска,прекрасно сделанные фирменные блесна!В машине (судя по вестям с водоема) и в -30-35 не страшно отправлятся в дальние походы!А ведь в каждой машине не по одному рыболову!То есть рыболовная нагрузка не снижается даже в "глухозимье"!И опять же,если мы отправляемся за удовольствием,за удовольствие надо платить!!!ПЕШОЧКОМ, господа,ПЕШОЧКОМ!!!(Для справки,я не хожу зимой на море ,так что лично меня"машинисты"не тревожат.)Мне за рыбу обидно!