Помощь новичку

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, как говорил Остап Ибрагимович - "вопросов больше не имею"... Тоже, пожалуй, не вижу смысла продолжать диалог. Успехов на водоёмах!
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
ну и указывают от 90
Еще раз 90 гр- это максимально вес кормушки + - это еще производитель дает бонус в виде веса прикормки. По сути это просто его маркетинговый ход . ЗЫ. Ну сколько можно об одном и том же . Ну не бывает чудес , типа купил палку за 100 рублей и она у вас и поплавочка и спиннинг и тяжелый фидер . Если бы все так было просто то зачем тогда хевики с тестом в 150 грамм нужны ?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, о май гад 90+ подразумевает вес по железу от 90 и выше,есть также у Волжанка Оптимы палка до 90 гр,это как бы разные совсем удилища,в комеле и квивера разные,есть 60+ и до 70 -они как бы и одинаковые,но квивертипы идут разные в комплекте,хотя можно и взаимозаменить,посадочное место одинаковое
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Вообще это все условно,зависит от веса кормушки и дистанции,можно и большие веса на ближние дистанции с тонким квивертипом кидать
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Парни, да не нужно спорить с ним, он везде прав, и что то доказывать ему, что со стеной беседовать. Я сколько вижу его сообщения, везде он прав и все знает!
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вообще это все условно,зависит от веса кормушки и дистанции,можно и большие веса на ближние дистанции с тонким квивертипом кидать
Если ты меня не слышишь то видео что я выше выложил хоть посмотри . Кидать то можно и утюг , речь то идет о нормальной и комфортной ловле .
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
145428
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Для тех кто в танке нижняя кормушка 10 гр,а верхняя 40,в большую около 100 гр влазеет,а в маленькую гр 15-20 и так можно с любым весом сделать,любого объема
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Ребяты, да остановитесь уже:D
 

mqslay

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Если ты меня не слышишь то видео что я выше выложил хоть посмотри . Кидать то можно и утюг , речь то идет о нормальной и комфортной ловле .

Уважаемый, вы рассказываете, что ловите на кучу удилищ и при этом говорите о комфортной фидерной ловле. Какой простите здесь комфорт ? Вы не фидерист, Вы доночник.
У половины людей вступивших с вами в диалог фидерная школа рыбалки, а у Вас она донная, что в корне разнит способы ловли. Ловите как Вам нравиться, в чем смысл вступать в полемику ?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
У половины людей вступивших с вами в диалог фидерная школа рыбалки
Какая школа вы о чем ? Я изначально писал что есть такая штука как арифметика . Если забить в кормушку 100 грамм прикормки +100 грамм сама кормушка получите 200 гам тут вам ни какая школа не поможет . Убьете палку 100%. Я в прошлом году кидал у северного моста те самые крокодилы (хорошие палки пожалел) с грузом 160 грамм . Ловил там на них судака на мясо . Разбил соединители , пришлось клеить . А здесь речь идет о фидере с тестом в 90+
Какой простите здесь комфорт ?
Вот в этом и комфорт что для ловли на озере берем палку с тестом 60-90 грамм , а для ловли на Оби на течении от 120грамм. Принцип то тот же самый как у спиннингистов.
Ловите как Вам нравиться,
Да причем тут как нравится. Я вчера ловил на пруду. Травы стало столько что на том месте где я ловил ловить ни на фидер ни на донку ловить стало не возможно совсем . Выход либо доставать поплавочки либо пробовать ее косить. Но скосить и очистить участок 60 на 10 метров будет тяжко. Это я к тому что зачастую водоем диктует нам оснастку и способ лова.
что в корне разнит способы ловли.
Вы то батенька сами то хоть разобрались в чем разница между фидерной ловлей и спортивной фидерной ловлей?
в чем смысл вступать в полемику ?
Да я не вижу здесь ни какой полемики , на мой взгляд это был изначально конструктивный разговор . А вы господа как сектанты носитесь тут с своими фидерами . Ну есть у вас раздел фидерной ловли на форуме вот и меряйтесь там титьками друг перед другом и делаете КУ . А мы будем просто отдыхать и ловить рыбку в свое удовольствие .
 
Последнее редактирование:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
В четверг планирую выехать на обь в юрт-ору. Нет желания присоединиться? Там можно и поговорить предметно, а не ломать пальцами клавиатуру..
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Большое Вам спасибо за предложение . Но я не знаю что буду делать в четверг отдыхать или скорее всего дернут на работу в город. Ну а насчет половить совместно рыбку и поговорить то я всегда не против . Тем более что где я ловлю сейчас вы знаете. Похоже это Вы же были на нашем прудике этой весной с модным эхолотом . Как раз еще на нерест карася тогда попали. Так что возможно мы с вами уже и знакомы. Так что милости прошу поближе к сентябрю к нам . Тогда и трава начнет ложиться да и карась будет поактивней. А то ехать в такую даль и без поклевок , жаль будет вашего времени.
 
Последнее редактирование:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, да нет, Вы меня с кем-то перепутали. Я без модных девайсов обхожусь, по старинке. Да и пруда вашего не знаю
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск