Помощь новичку

mqslay

Новичок
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Да я не вижу здесь ни какой полемики , на мой взгляд это был изначально конструктивный разговор . А вы господа как сектанты носитесь тут с своими фидерами . Ну есть у вас раздел фидерной ловли на форуме вот и меряйтесь там титьками друг перед другом и делаете КУ . А мы будем просто отдыхать и ловить рыбку в свое удовольствие

Вы прям сама конструктивность во всей ее красе.

Сделаю вид, что Вы, уважаемый написали хоть толику последной информации.

Информация для размышления :

Одну и туже прикормочную программу для любого донного способа ловли (в том числе и для фидера, флэт метода) можно увлажнить, приготовить, замесить абсолютно по разному. Отталкиваясь от Ваших любимых слов про арифметику, весит она будет каждый раз абсолютно по разному. Поэтому 100 граммовая кормушка набитая прикормкой никогда не будет весить одинакого.

Почти все производители в зависимости от линейки снасти закладывают определенный запас мощности.

Пример :

Карповое удилище Волжанка Сазан - 2 тест 200 грамм. Я кидаю спомбы по 300-400 грамм.

Фидерное удилище Salmo Tournament 130 (тест 130 очевидно) , я абсолютно спокойно кидаю кормушки 120 с грунтозацепами набитые инертной речной сыпухой с частичками крупной фракции и живого компонента.

И таких примеров я могу назвать 10-15 штук (что держал в руках).

Так где Ваша арифметика уважаемый ?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Одну и туже прикормочную программу для любого донного способа ловли (в том числе и для фидера, флэт метода) можно увлажнить, приготовить, замесить абсолютно по разному. Отталкиваясь от Ваших любимых слов про арифметику, весит она будет каждый раз абсолютно по разному. Поэтому 100 граммовая кормушка набитая прикормкой никогда не будет весить одинакого.
Еще раз хватит фатазировать . Выше я давал видео где приведены виды разных кормушек и разных смесей . Кормушки каждый раз с разными кормами взвешивались . Ну и если бы вы удосужились почитать то изначально речь шла о расходе сухой прикормки . Зачем писать по сто раз одно и тоже ?
Фидерное удилище Salmo Tournament 130 (тест 130 очевидно) , я абсолютно спокойно кидаю кормушки 120 с грунтозацепами набитые инертной речной сыпухой с частичками крупной фракции и живого компонента.
Так и я кидаю правда Кормораном с тестом 60-120 грамм кормушки от 100 грамм реже 130 грамм на Оби . Разница как ведет себя бланк при 100 граммах и 130 грамм ощутима. Поэтому я предпочитаю более тяжелые кормушки ставить например на Салмо Снайпер 150 . Ну и самое главное у Вас Salmo Tournament 130 а мы говорили изначально о палке с более низким тестом в 90 грамм . ЗЫ Тема закрыта , к чему все эти ваши опусы? Это что ваша попытка сделать КУ? Извините но по другому то что вы написали не воспринимается.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый @Alex7907, я сколько смотрю за вашими переписками, вижу все время одно - все не правы, правда только ваша. Я не знаю ни вас, ни половину тех с кем вы тут общаетесь, поэтому о предвзятости не надо думать. Просто взгляд со стороны

Поэтому я не знаю как реагировать на ваши жалобы на других пользователей, потому что вы ведете себя точно так же как они - ругаетесь, оскорбляете и прочее. Просите их забанить? Давайте забаним и вас за точно такое же поведение. Согласны?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Ай да повеселился я,спасибо! Этот Бутерат вообще ловить не умеет,рыбачит наперстками,одной удочкой.
Девять фидеров надо на карася,и четыре крокодила в сторонку на карпа.
В идеале конечно ещё сетки хотя бы метров сто,двести для уверенности. А прикормки столько выбрасывать ,глупости конечно. В гайку тесто залепляешь и на 4-5 рыбалок хватит. Главное удочки в прохладном месте держать. Червяка тоже можно не снимать,он засохнет и не пропадет,а на следующей рыбалке в воде раскиснет нормально?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Вся загвоздка в применении фидерных удилищ. Есть водоемы где использование двух удилищ оправданно.
Знаю человека использующего до 4 удилищ одновременно,но это уже флэтфидер и три из них стоят на сигнализаторах в ожидании трофейной рыбы,и все равно основное рабочее удилище одно.
А что бы использовать пять классических фидеров,ещё и без прикормки почти,нужно быть как минимум осьминогом!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@ego, Ну ты всем-то не рассказывай, что я ловить не умею.. Как теперь людям в глаза смотреть(
З.Ы. Тему почистил, предупреждения не стал выносить, но в след раз....:mad:
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
я забанил пока его на неделю, не поймет - отправлю на месяц в бан
Ну а как же правила форума ? Или тут кто делает ку перед модераторами может безнаказанно крыть матом , оскорблять опонента итд ?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вся загвоздка в применении фидерных удилищ. Есть водоемы где использование двух удилищ оправданно.
Знаю человека использующего до 4 удилищ одновременно,но это уже флэтфидер и три из них стоят на сигнализаторах в ожидании трофейной рыбы,и все равно основное рабочее удилище одно.
А что бы использовать пять классических фидеров,ещё и без прикормки почти,нужно быть как минимум осьминогом!
Ну если нормальный клев то я тоже ловлю максимум на две палки и то это тяжко. При этом ведро с прикормкой вместо кормушки не привязываю .
 
Последнее редактирование:

Серж8

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
Прочитал весь раздел по фидерной рыбалке и ни чего не почерпнул. Одни споры. подсказали бы как оснащать фидер, как производить заброс (какие части фидерного удилища как ведут себя во время заброса)????
 
  • Like
Реакции: ego

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Серж8, Боюсь что насчет оснащения Вам трудно будет что то подсказать. У каждого водоёма свой ключик. Мой вам совет не покупайте совсем дешёвые снасти . Особенно это относится к удилищу и катушке. Сходите на тот водоем где собираетесь ловить и посмотрите кто как и на что ловит . Ну а дальше уже двигайтесь сами .