Помощь новичку

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Ну у меня далеко не одна . Мне не понравился вес все же тяжеловатая , кольца и катушкодержатель . Ну и поинтересовался у продавца , о наличии квиртепов к данной палке . Продавец сказал что сейчас их у них в наличии нет .
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907,На чем остановили свой выбор, если не секрет?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Выше правильно писали - ловит не удочка, а рыболов.
Ну тем ни менее вы на бамбуковую палку и катушку Нева не ловите .
за 2,5тр, но очень достойная).
Не верю я в чудеса . Не может быть катушка за 2,5 рубля в наших магазинах c их не очень низкими ценами ну очень достойная . В лучшем случаи это будет терпимая катушка, тяжеловатая по весу и требующая за собой постоянного контроля и ухода . Для меня на сегодня минимум по катушкам то что стоит в наших магазинах больше 5 тыр.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Я доказывать Вам что-то не считаю нужным. Свое мнение я высказал, а внимать или нет - дело ваше
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Свое мнение я высказал, а внимать или нет - дело ваше
Да это ваше мнение и это ваш кошелек . Просто легкий карбон хорошие кольца или хорошие керамические подшипники стоят денег. Я это понимаю и отсюда мое отношение к стоимости снасти .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Ну если фидерные то я поклонник Корморана . Причем не того что можно купить например в Кемеровском рыболове. Хотя и там есть кое что интересное может чуть подороже волжанки. Я беру Корморан тот что продают в Германии и не самый дешевый. Правда такая палка обойдется вам с доставкой в Новосибирск тыр 8-9 . Но поверьте оно этого стоит .
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, нет, спасибо. У меня своя приоритетная фирма, которой я доверяю полностью. Там и с карбоном, и с кольцами полный порядок
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Ну если фидерные то я поклонник Корморана . Причем не того что можно купить например в Кемеровском рыболове. Хотя и там есть кое что интересное может чуть подороже волжанки. Я беру Корморан тот что продают в Германии и не самый дешевый. Правда такая палка обойдется вам с доставкой в Новосибирск тыр 8-9 . Но поверьте оно этого стоит .
Почему в Германии, а не в Болгарии или Китае, в Германии производства то нет?
 
  • Like
Реакции: gnk

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, само собой Китай далеко не высокого качества, ну если человек хочет верить что это Германия, ну пусть верит. Даже если бы это Германия была и что из этого, это не пиво где немцы умеют делать вещь, в фидерных и спиннинговых снастях они далеко не Япония и Америка и даже не Корея
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, само собой Китай далеко не высокого качества, ну если человек хочет верить что это Германия, ну пусть верит. Даже если бы это Германия была и что из этого, это не пиво где немцы умеют делать вещь, в фидерных и спиннинговых снастях они далеко не Япония и Америка и даже не Корея
За качество могу сказать что хорошее, потому что юзаю воблера этой фирмы, но заказать мне их проще и дешевле в Сибири нежели из за рубежа)
 
  • Like
Реакции: gnk

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, про воблнра не знаю, имел ввиду фидерные и спиннинговые удилища и катушки, конечно самые дорогие может и сносного качество, а в ценовой категории средний и бюджетные по сравнению со многими другими производителями далеко не фонтан
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Почему в Германии, а не в Болгарии или Китае, в Германии производства то нет?
Ну хотя бы потому что мне понравился там один магазин. А куда же оно там делось то ? У меня например есть родственники в Германии и многие из них работают на различных заводах . Данная компания имела порядка 40 заводов в мире и что вы хотите сказать что они все находятся в Китае ?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, но из-за рубежа же типо немцы, а тут Китай?

@Повсюду, само собой Китай далеко не высокого качества, ну если человек хочет верить что это Германия, ну пусть верит. Даже если бы это Германия была и что из этого, это не пиво где немцы умеют делать вещь, в фидерных и спиннинговых снастях они далеко не Япония и Америка и даже не Корея
Спасибо вы продолжаете меня веселить . Это вы а не я ни чего не зная верите что если купите катушку в Китае или палку то она будет обязательно сделана в Китае. ? Я купил к этому сезону несколько снастей. Среди них пара катушек от Дайва и Шимано и спиннинговую палку Шимано в Китае Из всего этого только спиннинговая палка была сделана в Китае . Ну и ни чего удивительного в этом нет данная палка производится для азиатского рынка и официально в Европу не поставляется. Ну и еще насчет Корморана и фидерной ловли цитирую
Компания сделала значительный переворот в разработке удилищ, которые стали считаться эталонными моделями на рынке рыболовных снастей. Основным новшеством в разработке спиннингов для различного вида рыбалки стало внедрение в конструкцию удилищ известной японской фурнитуры Fuji, которая значительно увеличила работоспособность рыболовных снастей. Но на этом амбиции компании Cormoran не остановились, а получили новый толчок к развитию специального оборудования для рыбалки. Выход на рынок первого удилища Kunnan из карбонового материала вызвал фурор среди любителей и профессиональных рыболовов. Это ознаменовало новую эпоху в позиционировании фирмы Carmon как мирового лидера в производстве качественных и высокотехнологичных снастей. Компания развивалась быстрыми темпами, внедряя все больше новшеств в изготовление рыболовных снастей. Например, оснащение спиннингов новой катушкой Rotary со свободной шпулей было ознаменовано появлением все более оживленного интереса к продукции данного производителя. Такая катушка имела в своей конструкции датчик, который сигнализировал рыболову о поклевке. Подобные новшества не могли оставить равнодушными профессиональных рыболовов.

Дальнейшие года успешного внедрения инноваций в рыболовную продукцию также не прошли незамеченными. Например, классическими и до сих пор остаются Cormoran Elbas, прочнейшая монолеска CORTEST Super Match (которая актуальна и по сей день в профессиональной рыбной ловле), а плетеные шнуры CORASTRONG были по-настоящему революционным решением. Компания Cormaran стала также производить качественно новые и необычайно удобные рыболовные крючки, которые стали затачиваться по химической технологии CGS. Сами же крючки изготовлены из высокоуглеродистой стали, что значительно повышает их прочность, а технология CGS делает их идеально острыми.

Масштаб производства компании Cormoran, функционирующая в составе японской Daiwa Seiko INC, производит впечатление: продукция под этим брендом изготовливается на десятках заводов в различных странах Европы и мира (например, компания имеет заводы в Китае, Чехии, Индии, Италии и еще в 25 странах по всему земному шару). Стоит отметить, что приманки для спиннинговой рыбной ловли компания производит под брендом с названием Cora-Z.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Ну и еще из этой же статьи В нашей стране этот бренд еще не достаточно популярен, так как в последние годы компания ориентировалась на внутренний рынок Германии, постепенно выводя свои товары на рынок Европы.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Кста
и с кольцами полный порядок
Да ну на самом деле с ними выбор то не велик . Правда хитрожопые китайцы в свои палки что подороже стали ставить старого типа кольца от Фуджи
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, половина моих удочек сделана, хоть и не в Германии, но в Корее. Это фирма Zemex и их топ серии.
Кстати, у меня к Вам предложение - 15 мая в с.Скала мы будем проводить фестиваль по ловле данной удочкой. Приезжайте и покажете ваш арсенал, расскажете нам что-нибудь полезного и половите рыбу в хорошей компании. Если покажете класс в ловле, то и призы домой увезете) На этом "конструктивный" диалог в стиле - у кого удочки круче предлагаю завершить, ибо к данной теме он не имеет никакого отношения. Я почищу тему, несколько позднее, чтобы осталась только полезная информация. Продолжать бессмысленный спор очень не рекомендую - администрация бдит и может наказать.